• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Коты, собаки. фоточки. кино и т.п

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поддерживаю. Учитывая сроки и возраст до артроза не дошло, имхо. А артрит - вполне похоже, а перемежающийся характер - намекает на явную излечимость, но лучше не тянуть..
 
Не так давно одна приятельница рассказала мне, что там, где она работает, завёлся кот. Полосатый. Чистейший альфа-самец. Агрессивный, высокомерный, беспощадный к крысам и другим котам, бесцеремонный с кошечками ( умей он писать на форуме - он, как мне кажется, был бы своим парнем среди многих наших камрадов
biggrin.png
), не знающий промахов в прыжке любой сложности, гуляка и задира, каких поискать. В один чёрный день он неудачно прыгнул и раздробил себе лапу. Люди, увидев это, сбросились деньгами и выходили его после операции. Думали – просто продолжат его кормить, да и всё. А ничего подобного. Кот встал на три оставшиеся лапы, вышел во двор и тут же заново навёл свои порядки. Освоил все прежние места, потренировался в прыжках – уже по новой, не такой стремительной, методике, задушил крысу, ободрал рыжего кота, осмелившегося заглянуть к знакомой серой кошечке, разогнал остальных самцов, кучковавшихся за углом, женился на кошечке – и всё это – в один день, как рассказывали остолбеневшие от восторга люди, пока кот с важным и угрюмым видом ( дескать – эка невидаль!) употреблял поднесённую ему приветственную дань – начинку от мясного пирога. Впрочем, и мышь, ловко пойманную потом в кустах, он употреблял с не меньшим аппетитом. Я тоже пришла в восторг. « Это животное, - сказала я, - учит нас, людей, как не надо унывать. А мы-то с руками и ногами – ещё и жалуемся на что-то. То зарплата у нас маленькая, то простуда по носу дала, то ещё какая-нибудь хрень
post-64428-0-54494000-1513237170.jpg

.
 
Сестра гуляла с собакой. Нужно было спешить ехать. А собака не хотела заходить, упиралась. Ну и сестра говорит что тянула и тащила прям собаку. Может потянул лапу или ушиб. Врачи сказали что кости в порядке, есть вроде небольшая травма.
 
Про новый год
Неделю назад - в то еще воскресение мой друг Серега с женой попали в аварию. Хорошо детей дома с подружкой оставили - ехали на пару часов. Девочку 7 лет и мальчика 8 месяцев. Серега жив - хоть и сильно А жена его Светка насмерть. У Сереги никого нет а Светкины пока еще ехали с Новосибирска. Мы сидели с детьми. занимались похоронами и прочее. Знаете каклво говорить 7 летней девочки которая ждет деда мороза что ее мама умерла? С кто еще скажет? А что делать с подсосным малышом котрому ваще ничего не объяснить? Капризничает и капризничает. И бабу с дедом своих они раз в году видели - не привыкли. И отец в больнице. Светка была хорошая. И жена хорошая и мать и человек хороший. Похоронили уж
Вот такой новый год
 
Знаю, каково...
Жутко это, но нужно.
Пусть вся Ваша большая семья держится, справится с этой бедой.
Сочувствую, если будет нужна помощь с детьми, психология - помогу, надеюсь..
 
да откуда я знаю что им нужно - не разбираюсь я в очень мелких. а ника что.. плачет. хорошо хоть к папе уже можно. В больнице он еще долго будет. Но хоть без инвалидности. Ну.. переломы там, сотрясение. В этот день единственый в эту зиму снег выпал и ледок. Им на встречку вылетел урод один
 
К детям проявлять любовь, включая физически, обнимать и говорить слова любви. Не жалеть, но любить!
Маленького держать на руках, причем вместе со старшей.
И вам, и отцу.
Тему смерти не запрещать, самому не начинать - но обязательно выслушивать и продолжать разговор.
Сейчас - время горевания, оно должно пройти. Не переключать насильно, а дать отгоревать полноценно. Чтобы хвостов не осталось.
Книга - Василюк, "Пережить горе", маленькая.
Спрашивайте, уточняйте по конкретике, я сейчас говорю со слов жены, она в этом работает. Буду еще спрашивать, разберемся вместе...
 
Остальные - просто сопровождают горевание, помогают в быту, помогают пережить это.
Важно не законсервировать эти переживания, не оставить их "на потом"!
 
Должен быть человек, который принимая переживания того, кто утратил - помогает тому понять, что его переживания адекватны ситуации.
Запрещено говорить "держи себя в руках" и прочие "мальчики не плачут"..

Сильные переживания - адекватны. "Ты же любил, продолжаешь любить маму/жену, поэтому так и должно быть...".
Папы не было на похоронах?
После выхода - ехать и с детьми, с Вами возможно - это все проговаривать, чтобы помочь и детям и ему...

Это пока, навскидку, книжку кинул.
Спрашивайте, конкретику рассмотрим.
Если тема открыта - дети отходят быстро, быстрее, их психика имеет такие механизмы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху