• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Коты, собаки. фоточки. кино и т.п

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я вот раньше год назад еще от Дугина блевался, а сейчас в нем мудрость нахожу, правда, меня форумчане в этом не поддерживают 🙂 Но тут надо учитывать, что Дугин -- это философский панк, он будет людей провоцировать.
 
Нужно ли лечить так, чтобы потом всю жизнь мучить.
Да, хороший вопрос... Иногда люди добровольно отказываются от лечения онкологии на последней стадии или от лечения другой тяжёлой болезни. Но если, например, человек попал в аварию и находится в крайне тяжёлом состоянии, однако после лечения он сможет полностью восстановить все способности, то его нужно же лечить, верно? Даже в том случае, если он находится без сознания и не может ничего сказать, а родственников у него нет.
 
Но если, например, человек попал в аварию и находится в крайне тяжёлом состоянии, однако после лечения он сможет полностью восстановить все способности, то его нужно же лечить, верно? Даже в том случае, если он находится без сознания и не может ничего сказать, а родственников у него нет.
Разумеется. Я вообще противник эвтаназии. И, скорее всего, из-за неизбежных перекосах при ее использовании. Поэтому ее нужно оставить в зоне табу, ИМХО.
 
Вообще я тут увидела несколько сторон.----
Нужно ли лечить так, чтобы потом всю жизнь мучить.
Как можно отрегулировать сей "факт". Пока в скобках, ладно.
Медицина решает одни проблемы успешно, а другие држе уровня каменного века, и с этим не поспоришь, так вот ЧТО сделать, чтобы оставшиеся без внимания проблемы научились решать...
Может, я ошибаюсь, ИМХО.
Да, так примерно.
Идёт помощь во многих случаях, и отрицательный отбор тех, кто выжил, но передал неблагополучные гены.
Диабетики выжили, но следующее поколение имеет более высокий шанс на болезнь.. А затем ещё более высокий.
Пока все не вымрут 🙂

Однако - можно посмотреть и с другой стороны. Те, кто выжили, пусть даже в немного искусственных условиях, несут дальше и что-то полезное, зачастую. Что, может быть на Марсе, даст шанс на выживание.
 
Разумеется. Я вообще противник эвтаназии. И, скорее всего, из-за неизбежных перекосах при ее использовании. Поэтому ее нужно оставить в зоне табу, ИМХО.
В Бельгии и Нидерландах вот делают эвтаназию по психическим болезням, даже по расстройствам личности. Я считаю, что это перебор. The troubled 29-year-old helped to die by Dutch doctors

В общем, не надо было верхние и нижние Нидерланды (Бельгию) Габсбургам отпускать, надо было ее держать, сохранить в Священной Римской Империи, а затем в Германском союзе. В общем, я в этом обвиняю Франца второго (императора Австрии). Это он отпустил нижние Нидерланды (Бельгию). А верхние Нидерланды отпустили испанцы, Филипп четвертый.
 
Те, кто выжили, пусть даже в немного искусственных условиях, несут дальше и что-то полезное, зачастую.
Такая ТЗ, где все сводится к передаваемым генам, подходит породе собак, скажем, а не людям. У диабетика (у любого хронически больного) может быть интеллект, который даст пинок в развитии науки и пр. Platitudes.
 
Нет. Можно много сторон увидеть, если постараться...
Можно.
Когда расшифровали - легче видеть.
При парафилии, сорри, как ни расшифровывай - пофиг...

1) Поднят был вопрос об улучшении оказания мед. помощи хроническим больным, нацеленной не только на сохранение жизни, но и на улучшение качества жизни.
Да. Хотя и с несколько "пенсионерским акцентом" 🙂
В смысле, всё разворовали, а больных складируют..
Без предложения конструктива. Недоговорили, имхо, фразу.
2) Также был поднят вопрос о правах тяжело больных на эвтаназию. Спорный, обсуждаемый пункт.
Поднят слабовато, имхо. Больше как следствие из первого, то есть - не можете лечить, давайте усыпляйте..
Что предполагает - если по п.1 сделали лучше, эвтаназия уже не нужна, тем же аутистам.
3) Был поднят вопрос о качестве медицинского обслуживания, содержания людей в психоневрологических интернатах и больницах.
Поднят в ключе обобщения.
То есть не "Вася разбил баночку варенья, пусть Вася моет полы!", но что-то вроде "Вася разбил нашу единственную банку, сдохни!", с плавным переходом к "в мире бьются банки с вареньем, мы все умрем и мы все виноваты"...


4) Поднят был философский вопрос прогресса, есть ли он? Как его измерить? Является ли ли прогрессом просто увеличение вероятности выживания? Или же прогресс есть что-то другое?
Другое. Отдельный вопрос. Совсем.

5) Поднят был вопрос о распределении медицинских ресурсов. Нужно ли их тратить на очень тяжело больных, которые вот вот умрут или нет?
Критерии есть в документации, я очень подробно не изучал. Не моё, совсем.
В общем, массу аспектов можно было в моем посте увидеть, вы не увидели...
Так расшифровывайте :))
Чтобы не по всем направлениям растекаться мыслью 🙂


Вы мои посты про парафилии также однобоко читаете ?🙂
Иногда да, конечно. Когда увидел лишь один-два пункта, вместо пятого, например.
Поэтому расшифровывайте, пожалуйста.

Например 🙂
Когда Кристина заявляет большим боцманским загибом, что состоит в интимных отношениях с моей мамой, папой, с деталью и станком 🙂 это означает совсем другое 🙂
Но без расшифровки - приходится обсуждать её побуждения к моей маме и анусу, вместо совместного дружного написания статьи.
 
Такая ТЗ, где все сводится к передаваемым генам, подходит породе собак, скажем, а не людям. У диабетика (у любого хронически больного) может быть интеллект, который даст пинок в развитии науки и пр. Platitudes.
Именно. То есть, делать новых спартанцев, со сбросом в биореактор со скалы - не самая интересная идея 🙂
 
Иногда да, конечно. Когда увидел лишь один-два пункта, вместо пятого, например.
Поэтому расшифровывайте, пожалуйста.
Хорошо. Но и вы не стесняйтесь уточняющие вопросы задавать. 🙂
 
интернатах и больницах.
Поднят в ключе обобщения.
То есть не "Вася разбил баночку варенья, пусть Вася моет полы!", но что-то вроде "Вася разбил нашу единственную банку, сдохни!", с плавным переходом к "в мире бьются банки с вареньем, мы все умрем и мы все виноваты"...
Ну это вы так увидели, я такое не вкладывал. Вы мои посты воспринимаете более агрессивными, чем они есть.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху