компьютерный вопрос

Можно попробовать :)
 
Читаю о истории проблем Интел и новом генеральном


Как говорит Док, форумное

Остроумные читатели увидят, что мое психологизированное исследование проблем Intel - это всего лишь альтернативное описание того, как производитель x86-компьютеров позволяет себе быть подорванным из-за фиксации на высокой марже. Это правда.

Но я считаю, что эмоциональный, культурный элемент не менее важен. В других сферах жизни мы видим, как раздражающие факты превращаются в контрфактические убеждения и парализуют нас, заставляя бездействовать.

Оставаясь внутри нашего мира технологий, мы видели, как культура лицензирования ОС Microsoft отвергала "свободную и открытую" модель Android, пока не стало слишком поздно. Побалуйте меня и представьте себе мир, в котором в 2007 году, вместо того чтобы охать и ахать по поводу цены на iPhone от Apple, компания Microsoft вышла за неделю до анонса Android и сделала свое собственное предложение: Бесплатная и открытая ОС Windows Mobile.

Как сказал Питер Друкер: Культура съедает стратегию на завтрак.

Кто хочет изменить культуру 50-летней компании Intel?

Теперь мы знаем ответ: Пэт Гелсингер.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Новый генеральный - неординарная личность


Гелсингер вырос в самом сердце США, в Пенсильвании, на ферме амишей. В 18 лет он получил степень младшего специалиста Lincoln Tech и сразу же устроился специалистом по контролю качества в Intel — и не покидал её почти 30 лет. Уже будучи сотрудником Intel, Пэт получил степень бакалавра электроники в Santa Clara University, а затем — степень магистра в Стэнфорде.

Поднявшись по служебной лестнице, Гелсингер стал инженером-проектировщиком 80386, затем архитектором 80486 и генеральным менеджером группы продуктов Intel для настольных ПК. Шел 1989 год, ему было всего 28 лет (прим. — автор статьи жалеет, что ему не удалось познакомиться с Пэтом в те годы, когда он был был президентом подразделения по развитию продуктов Apple). В 2001 году Гелсингер был назначен главным техническим директором (CTO) Intel. Это успех за гранью реального.

Итак, проработав 30 лет в Intel (включая несколько лет работы в качестве CTO), Гелсингер покинул компанию. Чтобы стать президентом EMC Information Infrastructure Products, а затем генеральным директором VMware. И лишь в этом году он вернулся, чтобы возглавить Intel.

Говоря о личности Гелсингера — он и его жена ведут активную и достойную личную и духовную жизнь. Свое давнее обещание отдавать всё большую часть годового дохода на благотворительность Пэт сдержал. На сегодняшний день это порядка 50%!

В 2013 году Гелсингер стал соучредителем христианской организации Transforming the Bay with Christ (TBC), цель которой – в ближайшее десятилетие обратить в веру миллион человек. Если этого вам показалось мало, он также написал книгу The Juggling Act: Bringing Balance to Your Faith, Family, and Work, которая проливает свет на интеллектуальные, физические и психические источники энергии автора.

Кто не знает кто такие амиши



от повозочного детства до микропроцессоров
 
Последнее редактирование:

разработка Спектрума с нуля с подробными обьяснениями основ микропроцессоров
 

разработка Спектрума с нуля с подробными обьяснениями основ микропроцессоров
Для меня такая работа - лучшее для освоения , как мне хочется :))
Спасибо!!
Как будто слегка сам попаял! :))
Было время, не весь комп, но дисководы и музыкальный сопроцессор впаивал :)
Не говоря о подключении к самым разным телевизорам, включая ламповые :)
Эх, как тогда не хватало информации!!!
 
По мотивам предыдущего :))
 
  • Like
Реакции: Ira
Личное, но не только :)
Направлений много, глаза разбегаются :))
 
Теперь с обсуждением :)
Альтернативы
Не Уилу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху