компьютерный вопрос

Подключил еще в конце 2016 года в Gmail двухэтапную идентификацию для входа в почтовый ящик. С тех пор каждый раз, когда надо авторизоваться, мне приходят на мобильный СМС-сообщения с кодом подтверждения из шести цифр с сервера Google ( вместо номера в этих СМС отображается "Google" ). Это всегда сообщения вида "G-(шестизначный код) - ваш проверочный номер."

А сегодня мне пришла СМС с сервера Google такого содержания:

"Use G-(шестизначный код) to sign g***0 gmail.com using 2-Step Verification. Never forward this code."

Как думаете, что это значит? То есть теперь у меня есть вот этот постоянный шестизначный код для авторизации, мне не надо будет каждый раз запрашивать новый код подтверждения и у меня все время такой будет? А если этот код подтверждения у меня пропадет - то можно будет другой постоянный код запросить?

Или это признак, что кто то пытался у меня в почте авторизоваться?

Или...?
 
Это от гугла, точно?
Тогда опасности нет, видимо.
Код пришел в ответ на Ваши действия?
Или сам по себе, в спаме/рассылке фактически.
 
Код пришел в ответ на Ваши действия?
Или сам по себе, в спаме/рассылке фактически
Сам по себе, будто рассылка.
От Гугла, потому как отобразилось сообщение в том же чате, в котором ранее запрошенные коды подтверждения приходили.
 
Сам по себе, будто рассылка.
От Гугла, потому как отобразилось сообщение в том же чате, в котором ранее запрошенные коды подтверждения приходили.
ОК. спасибо!
Тогда можно быть спокойным :))
 
А в чем цель рассылки? Я так этого и не понял.
У меня теперь типа один код на все входы в аккаунт? Или...?
А это Вам испытывать, верно?
Есть случаи, когда быстрее и проще взять и проверить :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху