компьютерный вопрос

Сейчас наткнулся в Сети на интересное.

Был на одном сайте, читал статьи, и в какой-то момент сайт перестал открываться. Выдает Хром "Не удается получить доступ к сайту" и все тут.

Стал делать трассировку - вижу, все обрывается на IP-адресе 198.18.9.239

Зашел посмотреть кому принадлежит IP и вижу:
Владелец - Internet Assigned Numbers Authority (IANA)
А ниже подпись:
"Addresses starting with "198.18." or "198.19." are set aside for use in isolated laboratory networks used for benchmarking and performance testing. They should never appear on the Internet and if you see Internet traffic using these addresses, they are being used without permission."

Перевод подписи ( Гугл Транслейтом ) :
"Адреса, начинающиеся с "198.18." или «198.19.» зарезервированы для использования в изолированных лабораторных сетях, используемых для сравнительного анализа и тестирования производительности. Они никогда не должны появляться в Интернете, и если вы видите Интернет-трафик, использующий эти адреса, они используются без разрешения."

Что это значит, как думаете?
 
Сейчас наткнулся в Сети на интересное.

Был на одном сайте, читал статьи, и в какой-то момент сайт перестал открываться. Выдает Хром "Не удается получить доступ к сайту" и все тут.

Стал делать трассировку - вижу, все обрывается на IP-адресе 198.18.9.239

Зашел посмотреть кому принадлежит IP и вижу:
Владелец - Internet Assigned Numbers Authority (IANA)
А ниже подпись:
"Addresses starting with "198.18." or "198.19." are set aside for use in isolated laboratory networks used for benchmarking and performance testing. They should never appear on the Internet and if you see Internet traffic using these addresses, they are being used without permission."

Перевод подписи ( Гугл Транслейтом ) :
"Адреса, начинающиеся с "198.18." или «198.19.» зарезервированы для использования в изолированных лабораторных сетях, используемых для сравнительного анализа и тестирования производительности. Они никогда не должны появляться в Интернете, и если вы видите Интернет-трафик, использующий эти адреса, они используются без разрешения."

Что это значит, как думаете?
Лос Анджелес, написано, интересно :))
Лаборатория, изучают и разрабатывают инет-протоколы. Я не сталкивался, но тоже интересно стало :))
 
Сайт с таким адресом не существует, не открывается. То есть - Большой Братец в Городе Ангелов бдит :))
 
Сайт с таким адресом не существует, не открывается
В трассировке это не айпи самого сайта, а айпи одного из узлов на пути к нему.

Этот айпи показан как один из узлов связи на пути к сайту.

Ну то есть вот я запускаю трассировку - там, Вы наверное представляете, в какой последовательности: Сначала локальный IP моего компа, затем IP Билайна, через который проходит запрос, затем какой-то шведский узел связи, который затем перебрасывает вот на этот адрес IANA.
Видимо, по идее, этот адрес IANA должен перебросить запрос дальше, на айпи хостинга. Но почему-то не перебрасывает - после него в трассировке сплошное "Превышен интервал ожидания..."
То есть доходит до Лос-Анжелеса, а дальше Лос-Анжелес почему-то не пускает.
 
В трассировке это не айпи самого сайта, а айпи одного из узлов на пути к нему.

Этот айпи показан как один из узлов связи на пути к сайту.

Ну то есть вот я запускаю трассировку - там, Вы наверное представляете, в какой последовательности: Сначала локальный IP моего компа, затем IP Билайна, через который проходит запрос, затем какой-то шведский узел связи, который затем перебрасывает вот на этот адрес IANA.
Видимо, по идее, этот адрес IANA должен перебросить запрос дальше, на айпи хостинга. Но почему-то не перебрасывает - после него в трассировке сплошное "Превышен интервал ожидания..."
То есть доходит до Лос-Анжелеса, а дальше Лос-Анжелес почему-то не пускает.
А из других точек планеты? Можно соответствующим сервисом, можно и после VPN
 
Прикольно, но пара комментов показывают другие стороны. Что можно сделать иначе, пойти другим путём.
 
У меня что-то с наушниками беспроводными и их соединением с ноутом случилось.

Вроде есть соединение, вроде даже программа поиска проблем никаких проблем не обнаруживает, но музыка через них с сегодняшнего вечера не воспроизводится. Не знаю почему. Воспроизводится исключительно через динамики ноута, а в наушники звук не поступает.

И в тех.поддержку сейчас не позвонишь - они работают только с 9 до 18, а сейчас 20:36.

Что можно сделать? Подскажите, плз.
 
У меня что-то с наушниками беспроводными и их соединением с ноутом случилось.

Вроде есть соединение, вроде даже программа поиска проблем никаких проблем не обнаруживает, но музыка через них с сегодняшнего вечера не воспроизводится. Не знаю почему. Воспроизводится исключительно через динамики ноута, а в наушники звук не поступает.

И в тех.поддержку сейчас не позвонишь - они работают только с 9 до 18, а сейчас 20:36.

Что можно сделать? Подскажите, плз.
Отцепить их , удалить устройство и заново присоединить.
Если нет - присоединить к телефону через блютус, тоже после удаления, перезагрузки, возможно..
Если на двух устройствах не пашут - есть шанс, что железная проблема..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху