компьютерный вопрос

  • Like
Реакции: Ira
Работает установщик, "подготовка"...
Я хочу создать установочный носитель
Предлагается рекомендованное - русский, Вин 10, х64
Требует 8Гб, я использую флешку от Вин 7 с другого компа, заведомо рабочую
 
Сделал флешку, Фат32 система файловая.
Ну...должно быть нормально.
Я обычно из образа диска пишу, утилитами. Этим способом возможно и впервые :)
Ну, почти впервые, точнее :)
 
Заново система скачивается, для обновления, с первого раза не захотела апгрейдиться :)
 
Пеерзагрузился пока снова в винду, в биосе посмотрел...AHCI как режим работы SATA накопителей - включен?
При сбросе биоса бывает ,что переключение уходит другой режим, тогда проблемы с загрузкой винды!
 
Вообще новая версия малость необычная :) Уже несколько раз запускается "обновление", может быть как витки спирали, а не wall
:)
 
IMG_20200709_215333_1024x768.jpg
Ещё мысль...
При загрузке с этой флешки есть возможность не ставить, а ремонтировать систему
 
Я сейчас ,без бекапа дальше не пошёл, страшно:)
В принципе работает и такой образ , вроде годится.
Предлагаю поиграть режимами в биосе, если он менялся - UEFI и нет, как грузится...AHCI проверить - пусть это стоит, а не IDE или рейд например, по памяти говорю...
 
При загрузке с этой флешки есть возможность не ставить, а ремонтировать систему
Я для этого ее и качал. "Но они отказались".
В общем, ставил еще сегодня Минт, но он как-то недружелюбно вис в работе с флешки. Сейчас ставлю новую сборку Лубунты (той, что Вам показывал).
Если с ней все будет плохо - тогда подумаю о винде.
Пока что нерешенная проблема в линуксе - звук.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху