компьютерный вопрос

Вероятно полезно :)
 
Подскажите pls, как бесплатно сжать видео формата MPG, не меняя при этом формат файла?

Суть в том, что мне надо записать 3 видео MPG на один DVD-R диск, чтоб в дальнейшем его можно было воспроизвести на DVD-проигрывателе ВВК. Опыт показывает, что файлы MPG он воспроизводит всегда, с остальными форматами на нелицензионных дисках все намного држе - там воспроизводится далеко не всегда.

Если программа сложная - очень желательной будет пошаговая инструкция, как там сделать сжатие.

Сжать надо примерно на 700-800 мегабайт.

И еще: Помогите pls найти на торрентах фильм Тройной крест / Triple Crossed 2013 года, с русскоязычным дубляжом и желательно размером не больше 2 гигов, чтоб была активная раздача. А то я с трех трекеров пытался скачать - но никто его не раздает. В итоге я ни фига не скачал.

Ну или, как вариант, скачайте файл с фильмом и дайте мне ссылку на облачный сервис, откуда его смогу скачать я.
 
Лучше сжать :)
Имею в виду вместо "скачайте, плиииииз!" :)

Вопрос, собственно такой - какой исходный размер, каждого из фильмов? И какая цель сжатия? Какое разрешение должно быть на выходе?
То есть - любое сжатие удрдшает качество. Но если например фильм в Full HD , а телевизор это все равно не тянет- проще перекодировать в более низкое разрешение - држе не будет, а объем меньше.
И еще. Какова цель сжатия? У Вас мало болванок? И экономите потому объем?
Или иные причины?
Если чистая экономия - проще попросить у меня, например, шпиндель болванок :)
У меня стоит почти целый, и очевидно не понадобится. Надеюсь :)
 
Кстати, а почему объем "до 2Гб"? Чем сильнее сжат, тем качество ниже, верно?
Файловая система винды у Вас не позволяет большие файлы писать?
 
Вопрос, собственно такой - какой исходный размер, каждого из фильмов?
Один файл - 2,50 Гб, второй - 2,03 Гб и третий - 1,1 Гб.
Всего получается 5,6 Гб. Надо сжать до 4,6 Гб.


И какая цель сжатия?
Цель сжатия - уместить их на диске DVD-R, вместимость которого - 4,7 Гб.


Какое разрешение должно быть на выходе?
Желательно MPG, чтоб точно открылось на диске.


Но если например фильм в Full HD , а телевизор это все равно не тянет- проще перекодировать в более низкое разрешение - држе не будет, а объем меньше.
Нее, там не Full HD, там стандартное качество. Просто там два видео длительностью 3 часа, и одно - длительностью полтора часа.
Короче, 7 часов видео.


Какова цель сжатия? У Вас мало болванок? И экономите потому объем?
Да, мало болванок и потому экономлю место.


У меня стоит почти целый, и очевидно не понадобится. Надеюсь :)
У Вас они как раз DVD-R? Если да - то это и правда решение. :) Пришлите, pls. :)


Файловая система винды у Вас не позволяет большие файлы писать?
Память болванки DVD-R ограничена 4,7 Гб, а у меня получается 5,6 Гб. Надо почти на гигабайт сжать, чтоб на одну такую болванку вместить.

Как это можно сделать?

И еще: А что с фильмом? Как и где его скачать, если раздач на торрентах нету?
 
Желательно MPG, чтоб точно открылось на диске.
Про разрешение не поняли?
Я повторю вопрос, про разрешение роликов.
Ну и разрешение телевизора для их просмотра, разумеется.
Чтобы сравнить и решить.
 
Я повторю вопрос, про разрешение роликов.
Ну и разрешение телевизора для их просмотра, разумеется.
480х360 на ТВ норм идут. Так что это оптимальное разрешение для видео.

Но те видео, которые я хочу записать, уже сейчас именно в таком разрешении.
 
480х360 на ТВ норм идут. Так что это оптимальное разрешение для видео.

Но те видео, которые я хочу записать, уже сейчас именно в таком разрешении.
ОК, понял, спасибо.
Посмотрю вечером в закромах, заходите в говорилку, покажу.
 
А смотрите опции :)
Сами попросили тут показать?
:)
Вот я и показываю тут, а не в говорилке.
То есть подразумевается снижение битрейтов, верно я понял? :)


Битрейт ниже - сжатие сильнее :)
Разрешение - аналогично.
Интересно. Попробую.
Спасибо! :)


А как Вы к ним попадаете без VPN? :)
Гугл вроде пока не удаляет из выдачи для РФ заблокированные в РФ сайты? Или у меня инфа устарела?

То что Яндекс такое теперь практикует - я в курсе.
Гугл тоже?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху