Книги - для обсуждения и просто так :)

Отрывки из произведений о самом главном чувстве. Самые разные. 









 
Последнее редактирование:
,  выигрыш - Лукьяненко-бук! 
 
Где читать то?
Лан, поищем еще.:)
Ловец видений кстати вроде продолжения цикла Линия грез, самая бешенная наверное из миров, с воскрешениями, мне оч понравилась. Наверное один из моих любимых циклов.
 
Последнее редактирование модератором:
Там,  по ссылке,  я прочитал с удовольствием.  Будет время - перечитаю на выходных и обдумаю задание конкурса 
 
""Для умеющих читать, естественно. Имею в виду хотя бы книжку за день, среднюю.""

Завели вы меня Док))
Умеющих читать?? Умение читать измеряется не книжками, а качеством. Глубокую книгу среднего размера за день не прочитаешь. Поскольку она требует осмысления. Она оставляет след. И порой должно пройти время что бы переварить и начать новую книгу. Что читать то? Можно месяц читать Дашу Донцову каждый день по книге. а можно одну книгу того же Фицжеральда. И Фицжеральд даст куда больше.
Вы ищете "живые образы героев" Разумеется их можно искать и в желтых газетенках. Но это как жвачка, нет питания. Это дурновкусие. Чтиво в туалете.
Помните вопрос по литературе набивший оскомину? "Что хотел сказать автор"? На самом деле это очень важный вопрос. Вы читали "Обреченные на победу" Что хотел сказать автор? Если и хотел - не сказал. Не донес.
Что говорит Фицжеральд:
No amount of fire or freshness can challenge what a man will store up in his ghostly heart
Никакие пожары и ветра не могут сравниться с тем, что способен носить человек в своем хрупком сердце.
 
дЖек () писал:
""Ну и тех, кто назло маме не прочитает рекомендованное :""дрд литература - дело вкуса. Это не лекарство котрое подействует независимо от того пришлось ли оно по вкусу.
Я вот наример Великого Гетсби люблю _ почитайте. Уж там типажей ой ой. А ваши фентези в меня не заходят ну никак. Читаешь и зеваешь.
Не доберусь никак до Великого Гэтсби, фильм посмотрел с Дикаприо, понравился. Но тож не однозначное впечатление оставил.
 
Цитата:
"Что хотел сказать автор"? На самом деле это очень важный вопрос. Вы читали "Обреченные на победу" Что хотел сказать автор? Если и хотел - не сказал. Не донес. 
Донес :) Я прочитал все три книжки :)     А Данте  - рекомендовано хотя бы страниц 50 первых. Помните того героя с ...панкреатитом, и его судьбу? Вот поэтому...  Чтобы донести - автор должен быть услышан, имхо :) 
 
"""Донес :) Я прочитал все три книжки :)""
я тоже прочел. Ну так дайте мастер-класс по пониманию. На конкретном примере, я читал я пойму о чем вы

"""А Данте - рекомендовано хотя бы страниц 50 первых. Помните того героя с ...панкреатитом, и его судьбу? Вот поэтому... ""
Не в кассу. На корабль к перемещению сознания все герои попали в весьма старом возрасте. И все были стары и больны. Так и этот обжора. В жизни переселений сознания не бывает (по крайней мере пока не бывает)По логике все старики должны были помереть. Зачем себе отказывать если он дожил до рубикона?
Дантесу нужны не эти 50 страниц по логике, а одну страницу мед статистики.

Нет нет. Это литература развлекательного характера. без всяких там "глубин" Хорошо если авторы хоть могут качественно героев обыграть и сюжет сделать не тривиальным. И то хорошо.
 
"""Донес :) Я прочитал все три книжки :)""
я тоже прочел. Ну так дайте мастер-класс по пониманию. На конкретном примере, я читал я пойму о чем вы

"""А Данте - рекомендовано хотя бы страниц 50 первых. Помните того героя с ...панкреатитом, и его судьбу? Вот поэтому... ""
Не в кассу. На корабль к перемещению сознания все герои попали в весьма старом возрасте. И все были стары и больны. Так и этот обжора. В жизни переселений сознания не бывает (по крайней мере пока не бывает)По логике все старики должны были помереть. Зачем себе отказывать если он дожил до рубикона?
Дантесу нужны не эти 50 страниц по логике, а одну страницу мед статистики.

Нет нет. Это литература развлекательного характера. без всяких там "глубин" Хорошо если авторы хоть могут качественно героев обыграть и сюжет сделать не тривиальным. И то хорошо.
 
Есть эмоциональное воздействие? Есть, имхо. Вы узнали обжору? Данте тоже может узнать. И тогда воздействие будет. Будет сильнее, чем от десятитомника медстатистики :)  А тут важна именно сила. Имхо, разумеется. Проверим, со временем.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху