Книги - для обсуждения и просто так :)

Согласен, спасибо!Первое - завтра перенесу. Второе - намекну. У героя-обжоры есть еще ...пара особенностей личности. Их описание, взгляд со стороны - тоже должны работать, в комплексе. Они не менее важны, чем ...несварение. Вероятно больше, прямо сейчас. Чем этот обжора отличается как личность, от других героев? Помните? Вот и Данте это важно узнать. И не в сухой ...справке, а в живом образе..  Ок? Врач, назначая успокаивающее мамочке "гиперактивного ребенка" зачастую прав.. Я не всегда говорю прямым текстом. Для того, чтобы хм, фильтры восприятия у собеседника не отвергали необходимое назначение. Пример - методика мнимого запрета. Достаточно понятно и наглядно. И действенно ;) 
 
Какой же я обжора, блин. Я уже так не ем.  На диете.   Хрен знать что это - панкреатит или что или что еще.

Вроде я уже как месяцев 4 не обжора.

dok34.ru () писал:
Есть эмоциональное воздействие? Есть, имхо. Вы узнали обжору? Данте тоже может узнать. И тогда воздействие будет. Будет сильнее, чем от десятитомника медстатистики :)  А тут важна именно сила. Имхо, разумеется. Проверим, со временем.
  Блин, стремно.  А чего - панкреатит все таки?  Док - другие то люди как все едят и вроде норм?  А я сразу - обжора....
 
Dantes () писал:
Какой же я обжора, блин. Я уже так не ем.  На диете.   Хрен знать что это - панкреатит или что или что еще.Вроде я уже как месяцев 4 не обжора.
Вы - обжора на диете :)
А мы - про героя книги, которого условно, назвали "обжорой". Между вами есть разница. Но чтобы понять - какая - есть смысл это прочитать ;)


Цитата:
dok34.ru () писал:
Есть эмоциональное воздействие? Есть, имхо. Вы узнали обжору? Данте тоже может узнать. И тогда воздействие будет. Будет сильнее, чем от десятитомника медстатистики :)  А тут важна именно сила. Имхо, разумеется. Проверим, со временем.
  Блин, стремно.  А чего - панкреатит все таки?  Док - другие то люди как все едят и вроде норм?  А я сразу - обжора....
Обжора - это другой, герой книги, с которым столкнулся ГГ в своём путешествии. ПРочитайте, и сможете рассудить нас с Джеком
 
"""и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!

БЕЗ спойлера. Ответ тем, кто не понимает, зачем Док дает читать глупое фэнтази и прочую чушь."""

Док. Это отвт мне на конкретно поставленный вопрос - Какой посыл вы увидели у автора этой книги? Разве это бессмысленный вопрос?
Или все же таки бессмысленно каждый день прочитывать набор многобуквия без особого смысла?
А может быть имеет смысл сказать - Да отстань ты, просто мне нравится фантастика?))
 
Я даю с определенными целями. Их можно увидеть после того, как книга или фильм провоздействовали на человека. До - можно и не увидеть. В случае с Данте - я подожду, когда он выполнит мою рекомендацию. И поймёт, зачем. При этом, кстати - другим понимать это зачем - не обязательно. Есть такая фишка, индивидуальность. Именно в этой книге, именно для этого человека заложен смысл. А для других - не заложен. И это ни плохо, ни хорошо. Реал :) 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху