Книги - для обсуждения и просто так :)

Согласен полностью :) 
Даже если есть сопротивление книге - после начала и вчитывания происходит ...настоящее погружение и сопротивление уходит. По идее :) 
Рассказ гляньте, плиз, про ...хорошего человека, у Вас в теме.

 
 
dok34.ru/ писал:
Согласен полностью :) 
Даже если есть сопротивление книге - после начала и вчитывания происходит ...настоящее погружение и сопротивление уходит. По идее :) 
Рассказ гляньте, плиз, про ...хорошего человека, у Вас в теме.

 
Про ЧСВ еще такое, типа чо я буду еще энто читать, больно надо. Такое нехилое сопротивление.
Рассказ у себя это Будем жить?
Я уже мне понравилось. Концовка прям муражки - просто Бессонов так говорил когда прощался.
Я начал с Королевы Марго. Трилогия ж.
А еще блин образованее становишься когда книжки читаешь. Про Варфоломеевскую ночь слышал, что резня, чот страшное было, а кто кого и в чем суть и где вообще было и когда, даж не знал. Просто Варфоломеевская ночь и типа ужас и все.
 
Последнее редактирование модератором:
Да, это рассказ, и у меня тоже типа мурашек. Даже и не в конце, когда стало ясно, что перспектив уже нет, но он все равно прорвался..

Королеву Марго..давайте, я тогда тоже её качну. Там герои молодые :) 

Там не просто так..католики вроде хорошие, и гугеноты хорошие. А когда партия приказывает надо - идёшь и режешь хороших людей, обозвав их еретиками.
 
dok34.ru писал:
Да, это рассказ, и у меня тоже типа мурашек. Даже и не в конце, когда стало ясно, что перспектив уже нет, но он все равно прорвался..

Я помню этот момент. Я не человек, я пытаюсь ощутить себя многоногим...
Я отбрасываю всю муть, человеческие привычки, память и сосредотачиваюсь на том, чем я хочу быть.

Королеву Марго..давайте, я тогда тоже её качну. Там герои молодые :) 

Док, за компанию веселее:) а я чо решил думаю начну сначала, даж кино качнул для затравки, гляну.

Там не просто так..католики вроде хорошие, и гугеноты хорошие. А когда партия приказывает надо - идёшь и режешь хороших людей, обозвав их еретиками.
Очень непросто, хитросплетения. Но для меня там ни правых, ни неправых пока. Взгляд со стороны и судить вроде никого не собираюсь:)
 
Посмотрел фильм Королева Марго. В фильме конешно не передашь этого внутреннего мира героев, сомнений, переживаний, любви, даже взаимоотношения между героями не передаются, хотя кино не лишено и своих положительных сторон. Теперь я хоть знаю как выглядят герои:) на мой взгляд весьма удачный подбор актеров.
Читаю дальше неспеша.
 
Последнее редактирование модератором:
Умер Терри Пратчетт, 66 лет, жаль его. Хороший он человек! 
Надеюсь он обретет бессмертие в своих героях. Мак Нак Фиглы верили, что мы умирая - возвращаемся в рай...и не боялись смерти.
 
Хороший человек, хорошие книги!!! Такое ощущение что он вместе со своим творчеством делится частичкой своей души. Rest in peace, PTerry.
 
Rest in Piece!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху