Книга "Мальчишки из Икалто"

Нужно со свободой и ценностями поработать. Чтобы почувствовать. Главное не выигрыш а участие и тут как раз командная работа. Очень у них это связано с командой.
С одной стороны я это люблю, с другой люблю независимость... Но это может из-за недоверия... Сложности с доверием.

И так подумаешь - ведь раньше завидовал и сейчас ещё тоже, и остались последствия зависти, типо страха раскрываться, страха ответственности, страха доверять.

И ценности какие то - быть самым самым в чем то, а может и во многом.... Но....
Зарабатывание любви и уважения...
Нужно ли зарабатывать уважение в мужском коллективе, мне почему то это не нравится.
Да и вопрос кто главный... Или кто сильнее... Тоже не нравится.

Подколы тоже не всегда нормально воспринимал, воспринимаю, получается их как то со злобой воспринимать. Не как дружеское.
 
Что то с моим эго... Его менять нужно. Эго или персона - что показываешь другим.
В этом всем как раз копирование и устанавливается и привычки.

Во первых иногда нужно эго вообще отпускать, убирать его. Это по Лоуэну. Не совсем выкидывать а как бы временно отпустить, сделать не важным.
 
Не как дружеское
А они дружеские, даже если "на грани", и другие участники группы об этом напоминают, если кто забыл - то есть группа и личности в ней, это понятие _заведомо_ динамическое.
Не как Вы хотели :)
Вышел "халесенькая деточка" в компанию мальчишек, и он свой среди этой компании.
Вышел ко взрослым, к бабушкам, к бабушкиным подругам тот же "готовый деточка", и снова он идеален и блещет :)
Вышел к девочкам, тот же тип, и они к нему подбегают, погладить просят, поцеловать...
Мне эта ...мысленная конструкция кажется сложной и неудобной, а то и не полностью выполнимой лет до 40-50:)
 
Не в правилах Сандро было ходить с «косичками», и он с неудовольствием думал о том, что дорога до дома садовника очень длинна, просто конца ей не видно… Эта девочка раньше училась в Тбилиси. Говоря по правде, Сандро не слышал о ней ничего плохого: она не болтлива, как все девчонки, не кривляется, хотя и хорошенькая, и Сандро не знает, как отвечать на её вопросы — по-настоящему или огрызаться, как он огрызается всегда, разговаривая с девчонками.

— Если б не ты, собака наверняка покусала бы меня, — сказала Лена.

Сандро молча шагал рядом.

Девочка с любопытством поглядывала на своего спутника.

— В нашем дворе бывают почти все мальчишки — играют в мяч, а тебя я никогда не видела.

«И не увидишь!» — хотел ответить Сандро, но вместо этого сказал:

— Мне некогда. У меня неладно с арифметикой и русским. Я занимаюсь.
 
С арифметикой и русским? — переспросила девочка. — Я, пожалуй, могла бы тебе помочь.

— Верно! — обрадовался Сандро. — Твой дед знаком с учителем арифметики. Он сумеет уговорить поставить мне четвёрку! — но тут ему вспомнилась дождливая ночь в саду Грозного, и он осекся. — Да нет, спасибо, не надо…

— Нет, Сандро, ты неправильно меня понял. Я могу сама тебе помочь. Приходи к нам после уроков.

— Прийти к вам? А твой дед? Он попрёт меня за милую душу, как только увидит.

Девочка обиделась.

— Дедушка очень добрый. Ты просто не знаешь его. А хочешь, я сама приду к тебе?


Ну этого ещё не хватало! Недоставало ему девчонок к себе водить…

— Нет, нет, у нас… бабушка больна, и вообще…

...куча вранья, для защиты принципа гомосегрегации...
...а почему "этого ещё недоставало", для обычного мальчишки, кто это сказал, внушил, поставил блок?
 
Почему ты злишься, Сандро? — ещё мягче заговорила девочка. — Ведь мы можем стать друзьями? Ты приходи к нам. Дедушка больше ухаживает за академией, чем за своим садом. Дома только я да тётя… У меня много интересных книг.

Сандро ещё раз оглядел свою спутницу.

Странная эта горожанка. Неужели она думает, что Сандро станет дружить с девчонкой? У него достаточно верных друзей, и новые ему ни к чему.

Девочка остановилась у своей калитки.

— До свидания, Сандро. Приходи, когда захочешь… Если б не ты, собака наверняка покусала бы меня. — Она засмеялась и ушла.

Калитка со скрипом затворилась за ней.

Сандро задумчиво побрёл дальше.

«Она благодарит меня так, словно я и вправду сделал для неё что-то особенное. Но она, наверное, неплохая… Нет, брат, шутишь! Не хватало тебе с «косичками» связываться». — И он, напевая, спустился к речке.

....вот так гасятся порывы гетеро, блоком. Блоком на что, каким?
Могло ли быть, что в городе у того же Сандро этого блока не было бы, и он без проблем, с удовольствием пошел бы в гости , либо позвал девочку к себе...без задних мыслей и оглядки на блокирование...
 
А они дружеские, даже если "на грани", и другие участники группы об этом напоминают, если кто забыл - то есть группа и личности в ней, это понятие _заведомо_ динамическое.
Не как Вы хотели :)
Вышел "халесенькая деточка" в компанию мальчишек, и он свой среди этой компании.
Вышел ко взрослым, к бабушкам, к бабушкиным подругам тот же "готовый деточка", и снова он идеален и блещет :)
Вышел к девочкам, тот же тип, и они к нему подбегают, погладить просят, поцеловать...
Мне эта ...мысленная конструкция кажется сложной и неудобной, а то и не полностью выполнимой лет до 40-50:)
Немного не понял Док. Как это сложной и неудобной и не полностью выполнимой?

А вместо этого - какая конструкция. У меня были мысли что на грани даже может быть. Разборки и драки... Но тогда и чсв может быть и превознесение своего эго.
Ведь у мальчишек часто эго свое раздувается по идее. И чсв тоже может быть. Или я о другом. Мне просто чсв не хочется. И эго раздувать тоже.
 
Во мне как то все и ребенок и взрослая часть. Возможно чтобы быть хорошим для всех как раз.
 
А как же быть тогда для всех хорошим.
 
Утром в саду трижды прокричал удод. Сандро вскочил, оделся, отыскал тетрадь и карандаш и, громко топая, вышел из комнаты.

— Не разбуди ребёнка, горе ты моё! — проговорила бабушка.

В дверях Сандро вдруг нагнулся, схватил за хвост прошмыгнувшую было кошку и ударил её об косяк.

— Сколько раз повторять: чтобы духу её не было в доме!

...привычный ли это сценарий поведения? Пройти топая, получить...ругачку и право ругаться-драться...и полный ящик ЧСВ?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху