Камни не могут падать с неба

Цитата:
Я люблю жевательный табак.
Привычка эта у меня с подросткового возраста. Отец как-то поймал меня за жеванием табака в старшей школе. Это ему не понравилось, и он решил отвадить меня раз и навсегда. И заставил меня сжевать целую коробку мятного табака. С тех пор я даже не могу чистить зубы мятной пастой.
Впрочем, это никак не повлияло на мое отношение к другим сортам табака. Ныне я предпочитаю марку «Копенгаген».
Кандидатам, проходящим курс BUD/S, табак запрещен. Но поскольку я был временно отстранен от программы, я решил, что на меня этот запрет не распространяется. Однажды я закинул в рот порцию любимого «Копенгагена» и присоединился к группе курсантов для пробежки. Я был глубоко в строю, и никто не мог обратить на меня внимания. По крайней мере, я так считал.
Что бы вы думали? Один из инструкторов подошел и задал мне какой-то вопрос. И стоило мне открыть рот для ответа, как я тут же был уличен в употреблении табака.
«Лечь!»
Я вышел из строя и принял исходное положение для отжиманий.
«Где остальное?» — спросил инструктор.
«В носке».
«Достань».
Я, разумеется, должен был оставаться в том же положении «лежа», пока проделывал это, поэтому я с трудом дотянулся одной рукой до ноги и достал пакет. Инструктор открыл его и высыпал содержимое передо мной. «Ешь!»
Каждый раз, когда в процессе отжиманий мое лицо опускалось вниз, я должен был брать добрую порцию «Копенгагена» ртом и глотать. Поскольку я регулярно жую табак с пятнадцати лет, и при этом неоднократно проглатывал его, это не было так ужасно,...
Решил в этой теме выложить.
Это из книги морского котика, описание дедовщины в войсках США :)
Там так хитро сделано, что дедовщина - стала не багом, а фичей..
Но вопрос в другом.
Описан процесс создания запрета отцом сыну, и ошибка отца, который вместо табака отвратил сыночка от мяты.
С сексом бывает аналогично :)
Желают запретить один (так сказать разврат, не допустимый у детей) предмет, а запрещается что то другое.
 
Цитата:
В момент, когда мы встретились, Тая работала в фармацевтической компании торговым представителем. Она родом из Орегона, училась в Висконсине и переехала на побережье за два года до нашей встречи. Первое мое впечатление о ней — очаровательна, хотя и рассержена чем-то. Когда мы заговорили, я обнаружил, что девушка к тому же очень умна, и обладает хорошим чувством юмора. Я прямо там понял, что она именно тот человек, который мог бы быть со мной.
Впрочем, может быть, эту историю должна рассказать она; ее версия звучит лучше моей.
Тая:
Я помню вечер нашей встречи; вернее, кое-что помню. Я вообще не собиралась никуда идти. В моей жизни был не лучший период. Я проводила день за днем на нелюбимой работе. В городе я жила относительно недавно, и все еще искала надежную подругу. Ну, и с хорошим парнем я тоже пыталась познакомиться, но без особого успеха. Пару раз мне удалось завести приличные отношения, столько же было неудачных, а между ними — отдельные знакомства. Помню, как я буквально молилась Богу перед встречей с Крисом, чтобы он послал мне хорошего парня. Ничего больше меня не волновало. Мне просто нужен был по-настоящему хороший человек.
Мне позвонила приятельница и предложила съездить в Сан-Диего. Я в то время жила в Лонг-Бич, примерно в девяноста милях, и ехать не очень хотела, но как-то ей удалось меня уговорить.
Мы гуляли этим вечером и заглянули в бар, который назывался Maloney’s. Там гремела песня «Land Down Under» группы Men at Work[19]. Моя подруга предложила зайти, но входная плата была невероятно высока — десять или пятнадцать долларов.
«Не буду я столько платить, — заупрямилась я. — Тем более за бар, где играют Men at Work».
«Помолчи, ради Бога», — сказала моя подруга. Она заплатила за вход, и мы оказались внутри.
Мы стояли у барной стойки. Я выпила и была раздражена. Ко мне подошел высокий симпатичный парень и заговорил со мной. Перед этим я разговаривала с одним из его приятелей, который выглядел как тупица. Настроение у меня все еще было ни к черту, хотя этот парень определенно внес свежую струю. Он сказал, что его зовут Крис, я тоже представилась.
«Чем вы занимаетесь?» — спросила я.
«Вожу фургон с мороженым».
«Не свисти, — сказала я ему. — Ты военный, это же видно».
«Нет, нет», — запротестовал он. Он наговорил ...
История любви простого техасца :)

Цитата:
котики» почти никогда не говорят посторонним, чем они в действительности занимаются, и у Криса было несколько историй на такой случай. Одна из лучших была о том, что он работает полировщиком дельфинов: дескать, в неволе дельфинов обязательно нужно натирать воском, чтобы их кожа не разрушалась. Это была очень убедительная история — для молодой наивной подвыпившей девушки.
К счастью, мне он лапшу на уши не стал вешать, наверное, понял, что я не поверю. Еще он рассказывал девушкам, что он оператор банкомата: сидит внутри терминала и выдает деньги по кредитным картам. Я была не настолько пьяна или наивна, чтобы в это поверить.
С одного взгляда на него я поняла, что это военный. Он был раскован, носил короткую стрижку, а по акценту без труда угадывалось, что парень не местный.
В конце концов он подтвердил, что он на военной службе.
«Ну, и что ты делаешь в Вооруженных силах?» — спросила я.
Он наговорил кучу всего, и под конец я услышала правду:
«Я только что закончил BUD/S».
Я была готова согласиться, о’кей, что он — «морской котик».
«Угу».
«Я все знаю об этом». Моя сестра только что развелась со своим мужем. Мой шурин хотел служить в SEAL, и даже прошел несколько испытаний, так что я знала (или думала, что знала) об этом все.
Так я и сказала Крису.
«Ты высокомерный, эгоцентричный, ищущий славы, — сказала я. — Ты лжешь и думаешь, что тебе все можно».
Да, я была в ударе.
Мне было интересно, что он на все это ответит? Он не ухмыльнулся, не сделал умное лицо и не обиделся. Он казался… озадаченным.
«Почему ты так говоришь?» — спросил он очень искренне и невинно.
Я рассказала о своем шурине.
«Я готов отдать жизнь за мою страну, — ответил он. — Где же здесь эгоцентризм? Как раз наоборот».
Он настолько романтично и идеалистично относился к вещам наподобие патриотизма и служения родине, что я не могла ему помочь, но поверила.
Мы еще немного поговорили, потом вернулась моя подруга, и я переключила внимание на нее. Крис сказал что-то о том, что он собирается домой.
«Почему?» — спросила я.
«Ну, ты говоришь, что не хочешь заводить знакомство или встречаться с кем-то из SEAL».
«Нет! Я сказала, что не выйду замуж за „морского котика“. Я не говорила, что не стану встречаться».
Его лицо посветлело.
«В этом случае, — сказал он, хитро улыбнувшись, — похоже, мне понадобится твой телефон».
Патриотизм как предмет спора между любящими :)
 
Описание котика его девушкой.
Цитата:
Тая:
Крис всегда был в курсе моих чувств. Он вообще чрезвычайно наблюдателен, и это относится в том числе и к его осведомленности о моих эмоциях. Он не любит много говорить. Простой вопрос или какой-то жест дают мне понять, что ему на 100 % понятно, что я испытываю. Крис не обязательно с удовольствием говорит о чувствах, но он хорошо понимает, когда это уместно и нужно.
Я обратила на это внимание, когда наши отношения еще только завязывались. Мы говорили по телефону, и он всегда был очень заботлив.
Во многих отношениях мы противоположности.
Тем не менее мы всегда были на одной волне.
Как-то раз Крис спросил меня, что я думаю о нашей совместимости. Я решила рассказать ему кое-что о том, что меня в нем привлекло.
«Мне кажется, ты очень хороший парень. Симпатичный. И чувственный».
«Чувственный?!! — В голосе Криса я услышала изумление и обиду. — В каком смысле?!»
«А ты что, не знаешь, что означает это слово?»
«Что я плачу во время кинофильмов и тому подобное?»
Я расхохоталась. Пришлось объяснить ему, что он часто угадывает мои чувства еще до того, как я сама себе даю в них отчет. И он позволяет мне выплеснуть эти эмоции, и, что важно, оставляет мне мое личное пространство.
Я не думаю, что большинство людей представляет себе «котиков» такими, но это точный портрет. По крайней мере одного из них
Не интеллектуал, но синтонный...достаточно для любви :)
 
Котик и любовь? Вы чего?
Мурзик не станет гетеросексуалом. 30 ноября 2014 года.
 
Mau (30.11.2014, 11:27) писал:
Котик и любовь? Вы чего?
"Морской котик" :)
Типа спецназа, морская пехота в США,.
Цитата:
Мурзик не станет гетеросексуалом. 30 ноября 2014 года.
Ой. Если ему будет надо - станет :)
Просто пока не надо :)
 
dok34.ru (30.11.2014, 09:40) писал:
«Мне кажется, ты очень хороший парень. Симпатичный. И чувственный».
«Чувственный?!! — В голосе Криса я услышала изумление и обиду. — В каком смысле?!»
«А ты что, не знаешь, что означает это слово?»
«Что я плачу во время кинофильмов и тому подобное?»
Я расхохоталась. Пришлось объяснить ему, что он часто угадывает мои чувства еще до того, как я сама себе даю в них отчет. И он позволяет мне выплеснуть эти эмоции, и, что важно, оставляет мне мое личное пространство.
а она неправильно это слово употребляет. "Часто угадывает мои чувства" - это чуткий, а не чувственный. Чувственный - это не давит свои чувства, позволяет им выплеснуться. Ну поплакать во время кинофильма тоже можно Можно быть чутким, но не чувственным, и наоборот.
З.Ы. Хотя вот, как истый филолог залезла в словарь удостовериться... и обнаружила, что плакать во время кинофильма будет человек чувствительный. А чувственный - это, согласно словарю, относится к сфере исключительно физического влечения вот как все тонко.
Может, тут еще ошибки перевода? Раз котик американский, может, изначально этот текст по английски был?
 
Последнее редактирование:
dok34.ru (30.11.2014, 11:47) писал:
"Морской котик" :)
Типа спецназа, морская пехота в США,.
ну дык... альфа-доминант. Ему как раз идет быть чутким.
И хороший доминант личное пространство оставлять будет, да) А вот слово чувственный здесь совсем не уместно. Может, тот парень и был чувственным - но описывает девушка совсем другие качества.
Вот кстати, как можно обидеть человека, неверно подбирая слова он ведь и оскорбился вначале))) но думаю, потом понял. Но понял как раз потому что чуткий а другой может и не понять, за что его так обозвали.
 
Именно. Тут ещё и перевод, но видимо игра слов передана правильно :)
Любопытная личность :)
 
Циферки гляньте про котиков...цифры разводов выше чем у геев*?
О чем это может говорить?
Что все котики - геи*? :)
Или что даже геи* имеют меньше проблем в гетерожизни чем люди на адреналине..
Цитата:
Мы оба знали, что среди «морских котиков» процент разводов исключительно высок. От брачного консультанта я слышал, что эта величина достигает 95 %, и склонен был этому поверить. Так что, возможно, именно это меня беспокоило. Возможно, какая-то часть меня не была готова к подписанию пожизненного контракта. И конечно, я понимал, какие высокие требования будет предъявлять моя работа, раз уж мы едем на войну. Я не мог объяснить противоречия.
Но я знал, что я бесконечно люблю ее, а она любит меня. И что, хорошо это или плохо, будет война или мир, но следующим шагом в наших отношениях будет женитьба. К счастью, мы все смогли преодолеть.
Преодоленцы среди котиков :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху