Как жить с бисексуалом?

dok34.ru (27.02.2014, 21:52) писал:
Рыжик (27.02.2014, 15:43) писал:
dok34.ru (26.02.2014, 17:21) писал:
Добрый день!
Если можно изложите подробнее и предысторию и вообще опишите личность Вашего мужчины.
Бисексуалов не так и мало, собственно :)
А вот "что делать?" можно правильно решить лишь после всестороннего анализа всех сторон вопроса.
Жду.
Я прочитал уже, то что убрали - ничего страшного.
Коротко - мужчина живёт в своей нише, адаптирован и пока не планирует изменяться.
Ваша версия что у него более яркий секс при фантазиях о мужчинах или при участии мужчины - вполне разумна.
Как говорится я - тут можно поступать двояко.
Первый вариант - идти ему навстречу в его фантазиях. Я не имею в виду Вас, разумеется - размышляю теоретически.
Тут тоже есть варианты :)
Теоретически вариант может быть рабочим, но на практике, учитывая отсутствие _любви_ (если я правильно понял) - смысл не слишком велик..
Но не настаиваю :)
Второй - при наличии его желания - разобраться в себе ,в своих желаниях и потребностях.. ОБычно что-то выкапывается из прошлого, с чем можно собственно работать. Но - это лишь при его достаточно сильном желании и принятии такого решения...
цель - не запрещать гомо-составляющую, а расширить ,открыть гетеро-вариацию у него в душе. Сделать секс в паре желанным и ярким. И уже затем решать исходный вопрос с "би" :)
Примерно так.
Спасибо, док.
Если у него есть сильная тяга к сексу с мужинами, при этом он мне не однократно открыто говорил, что он ко мне хорошо относится, но это не любовь, возможна ли в принципе у бишек любовь к женщине?
 
Да, конечно. Более того - именно любовь может спасать положение дел, в таких случаях :)
Но - любовь сложно испытывать человеку ..рассудочному, привыкшему жить рассудочно. Даже если у него и бурлят внутри эмоции...он это не показывает по-настоящему.

В таких случаях "открываются" близкому человеку - по разным причинам.
Одна из причин на поверхности...а вдруг прилетит волшебник в голубом вертолёте и осуществятся заветным мечты?
:)
Вторая - поглубже. Доверие...если выдержит близкий челвоек - значит может быть больше уровень доверия, значит они станут ближе после переживаний и обсуждений, и чувства станут горячее..
Возможно есть и ещё...пока не знаю :)

Примерно так видится.
 
dok34.ru (27.02.2014, 22:16) писал:
Да, конечно. Более того - именно любовь может спасать положение дел, в таких случаях :)
Но - любовь сложно испытывать человеку ..рассудочному, привыкшему жить рассудочно. Даже если у него и бурлят внутри эмоции...он это не показывает по-настоящему.

В таких случаях "открываются" близкому человеку - по разным причинам.
Одна из причин на поверхности...а вдруг прилетит волшебник в голубом вертолёте и осуществятся заветным мечты?
:)
Вторая - поглубже. Доверие...если выдержит близкий челвоек - значит может быть больше уровень доверия, значит они станут ближе после переживаний и обсуждений, и чувства станут горячее..
Возможно есть и ещё...пока не знаю :)

Примерно так видится.
Спасибо, док. Я так понимаю, что он мне доверяет., если сделал такое признание, что он би. Ну потрахивался бы на стороне, при его-то свободном режиме дня, я и не знала бы. Значит надо пробовать договариваться о приемлемых отношениях в сексе?
 
dok34.ru (27.02.2014, 17:43) писал:
Кстати, это нечто вроде намека на механизмы Ваших вариаций влечения :)

Со временем сейчас крайне сложно, сорри. Постараюсь частично хоть пообщаться в "больших" темах сегодня-завтра.
Ок.
 
Рыжик (28.02.2014, 10:18) писал:
dok34.ru (27.02.2014, 22:16) писал:
Да, конечно. Более того - именно любовь может спасать положение дел, в таких случаях :)
Но - любовь сложно испытывать человеку ..рассудочному, привыкшему жить рассудочно. Даже если у него и бурлят внутри эмоции...он это не показывает по-настоящему.

В таких случаях "открываются" близкому человеку - по разным причинам.
Одна из причин на поверхности...а вдруг прилетит волшебник в голубом вертолёте и осуществятся заветным мечты?
:)
Вторая - поглубже. Доверие...если выдержит близкий челвоек - значит может быть больше уровень доверия, значит они станут ближе после переживаний и обсуждений, и чувства станут горячее..
Возможно есть и ещё...пока не знаю :)

Примерно так видится.
Спасибо, док. Я так понимаю, что он мне доверяет., если сделал такое признание, что он би. Ну потрахивался бы на стороне, при его-то свободном режиме дня, я и не знала бы. Значит надо пробовать договариваться о приемлемых отношениях в сексе?
Вобщем да. В идеале дейсвтительно вместе со специалистом поработать , ведь и дезактуализироваться что-то может, а что-то напротив - может быть использовано с интересом и пользой.
Сейчас идея хм, сыроватая :)
А вот рассмотреть её и обсудить вместе, без противопоставления друг дружке - может что и прояснится :)
 
dok34.ru (28.02.2014, 11:50) писал:
Рыжик (28.02.2014, 10:18) писал:
dok34.ru (27.02.2014, 22:16) писал:
Да, конечно. Более того - именно любовь может спасать положение дел, в таких случаях :)
Но - любовь сложно испытывать человеку ..рассудочному, привыкшему жить рассудочно. Даже если у него и бурлят внутри эмоции...он это не показывает по-настоящему.

В таких случаях "открываются" близкому человеку - по разным причинам.
Одна из причин на поверхности...а вдруг прилетит волшебник в голубом вертолёте и осуществятся заветным мечты?
:)
Вторая - поглубже. Доверие...если выдержит близкий челвоек - значит может быть больше уровень доверия, значит они станут ближе после переживаний и обсуждений, и чувства станут горячее..
Возможно есть и ещё...пока не знаю :)

Примерно так видится.
Спасибо, док. Я так понимаю, что он мне доверяет., если сделал такое признание, что он би. Ну потрахивался бы на стороне, при его-то свободном режиме дня, я и не знала бы. Значит надо пробовать договариваться о приемлемых отношениях в сексе?
Вобщем да. В идеале дейсвтительно вместе со специалистом поработать , ведь и дезактуализироваться что-то может, а что-то напротив - может быть использовано с интересом и пользой.
Сейчас идея хм, сыроватая :)
А вот рассмотреть её и обсудить вместе, без противопоставления друг дружке - может что и прояснится :)
Понимаю, что мое восприятие ситуации весьма однобокое, с моей колокольни. Но он мужчина состоявшийся, и что-то мне подсказывает, что он не пойдет к специалисту. Попробую поговорить с ним о чувствах, хотя эта тема для него почему -то табу. Он о своих чувствах ко мне не говорит - или их реально нет, или это какой-то страх. Он дважды делал упор в разговоре на то, что он ко мне хорошо относится, но это не любовь. Как это воспринять пока не знаю - можно расценить как честное признание, а может быть простое отрицание чувств. Что на это скажете?
 
Ну то. что он вам рассказал о бисексуальности вообще это большое доверие. Случайному человеку или временному про такое не рассказывают. Особенно в этом возрасте.
А что его личная жизнь? Был ли он женат? Если был - пачиму развелся?

И если чесно не сикрет - а вы лично что ждете от отношений?
 
Мурзик (28.02.2014, 17:30) писал:
Ну то. что он вам рассказал о бисексуальности вообще это большое доверие. Случайному человеку или временному про такое не рассказывают. Особенно в этом возрасте.
А что его личная жизнь? Был ли он женат? Если был - пачиму развелся?

И если чесно не сикрет - а вы лично что ждете от отношений?
Про его личную жизнь знаю немного, был женат, есть взрослая дочь. Но у нас с ним договоренность про прошлое друг друга не справшивать. Если появляется желание - рассказываем друг другу какие-то вещи. И он и я неконфликтные люди, разошлись цивилизованно. До сих пор общаемся со своими бывшими по необходимости конечно. Чего я жду? Наверное , как и люая женщиналюбить и быть любимой как бы пафосно это не звучало. А он все время говорит о новизне. Дескать все в жизни приедается и секс в том числе. Не хочет рутины в отношениях. Но ведь за новизной мложно гнаться всю жизнь и в погоне пропустить что-то большее.
 
Цитата:
Про его личную жизнь знаю немного, был женат, есть взрослая дочь. Но у нас с ним договоренность про прошлое друг друга не справшивать.
А понятно. Точнее не понятно ничиво)) В первую очередь вам. Это я почему спросил - я всегда стараюсь досканально узнать. Не в лоб конечно а хитринько так под мамент выпытываю. Это простейший способ узнать человека.

Цитата:
Наверное , как и люая женщиналюбить и быть любимой как бы пафосно это не звучало. А он все время говорит о новизне. Дескать все в жизни приедается и секс в том числе. Не хочет рутины в отношениях.
Рутина и любовь для него равнозначны что ли?

Вообщем он вступив в серьезные отношения (а я думаю что они серьезные) он не хочет признать их- таковыми..

Мне как то вспомнился один человек с гей*-форума. Офигенно похоже и даже возраст. Но не знаю уместно ли рассказать..
 
Мурзик (28.02.2014, 19:58) писал:
Цитата:
Про его личную жизнь знаю немного, был женат, есть взрослая дочь. Но у нас с ним договоренность про прошлое друг друга не справшивать.
А понятно. Точнее не понятно ничиво)) В первую очередь вам. Это я почему спросил - я всегда стараюсь досканально узнать. Не в лоб конечно а хитринько так под мамент выпытываю. Это простейший способ узнать человека.

Цитата:
Наверное , как и люая женщиналюбить и быть любимой как бы пафосно это не звучало. А он все время говорит о новизне. Дескать все в жизни приедается и секс в том числе. Не хочет рутины в отношениях.
Рутина и любовь для него равнозначны что ли?


Вообщем он вступив в серьезные отношения (а я думаю что они серьезные) он не хочет признать их- таковыми..

Мне как то вспомнился один человек с гей*-форума. Офигенно похоже и даже возраст. Но не знаю уместно ли рассказать..
Да, уместно. Буду благодарна, Вам Мурзик.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху