• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Как заставить себя работать? Депрессия, и ненависть к себе.

  • Автор темы Автор темы Дмитрий
  • Дата начала Дата начала
dok34.ru писал:
Выбор чёрно-белого варианта - обречён на или компромисс или на ограниченность решения. Но - можно выбрать вариант в другой плоскости, изменив и себя и свою жизнь .привычки и так далее - то ,что в сущности и привело и приводит к такому состоянию. Тогда Ваше желание - вполне осуществимо..
хватило б только сил...

dok34.ru писал:
Можно уточнение - почему вечером, ночью спать нет возможности? Какой бы "совой" человек не был - у него всё равно после хорошего сна больше работоспособность..
Так ночью только и получается. Если я не изловчусь законно отрубиться часов в 7-8 ([size=85:1kpy0my1]если я у родителей жены, то вероятность этого чуть менее, чем нулевая[/size:1kpy0my1]), то потом я засну только гдето в лучшем случае в 1ом часу (даже если лягу в 10), а вставать в 6.45 и всё, на этом всё кончается, еще один день коту под хвост.

А может быть это просто очередная отговорка моей лени...
 
Дмитрий писал:
dok34.ru писал:
Выбор чёрно-белого варианта - обречён на или компромисс или на ограниченность решения. Но - можно выбрать вариант в другой плоскости, изменив и себя и свою жизнь .привычки и так далее - то ,что в сущности и привело и приводит к такому состоянию. Тогда Ваше желание - вполне осуществимо..
хватило б только сил...
Есть мнение...что Бог (Судьба) - не предоставляют "пользователям" (людям) испытаний, которые они не могут преодолеть..

Цитата:
dok34.ru писал:
Можно уточнение - почему вечером, ночью спать нет возможности? Какой бы "совой" человек не был - у него всё равно после хорошего сна больше работоспособность..
Так ночью только и получается. Если я не изловчусь законно отрубиться часов в 7-8 ([size=85:324txl68]если я у родителей жены, то вероятность этого чуть менее, чем нулевая[/size:324txl68]), то потом я засну только гдето в лучшем случае в 1ом часу (даже если лягу в 10), а вставать в 6.45 и всё, на этом всё кончается, еще один день коту под хвост.

А может быть это просто очередная отговорка моей лени...
Отговорка, не отговорка - решать-то надо
Вижу минимум два даже лобовых пути
Первый - помочь "законно отрубаться" в 20 часов. Зайлите сегодня вечером ко мне ненадолго за таблеточками для этого выбора
Второй - вскакивать в 6.45 честно, невзирая на состояние (пока не выработался рефлекс - оно будет не очень ,возможно, но чем оно неприятнее - тем быстрее будет привычка, рефлекс). Просто вскакивать надо сразу, по звонку, не рассуждая и не жалея и не ругая себя. Пошатываясь - бегом в ванну и под контрастный душ. Мало этого если (вдруг) - под холодный Мало (вдруг) - под контрастный с ледяными добавками Затем физкультура - и день спасён.

Можно эти варианты, кстати - сочетать..
 
dok34.ru писал:
Вижу минимум два даже лобовых пути
Первый - помочь "законно отрубаться" в 20 часов. Зайлите сегодня вечером ко мне ненадолго за таблеточками для этого выбора
Ну в 20 я и без таблеточек наверное смог бы. Хотя, если, приняв их, я буквально выключусь, рухнув с грохотом и захрапев, - что хотят пусть потом делают - то это интересно

dok34.ru писал:
Второй - вскакивать в 6.45 честно, невзирая на состояние (пока не выработался рефлекс - оно будет не очень ,возможно, но чем оно неприятнее - тем быстрее будет привычка, рефлекс). Просто вскакивать надо сразу, по звонку, не рассуждая и не жалея и не ругая себя. Пошатываясь - бегом в ванну и под контрастный душ. Мало этого если (вдруг) - под холодный Мало (вдруг) - под контрастный с ледяными добавками Затем физкультура - и день спасён.
Можно эти варианты, кстати - сочетать..
Да, можно себя заставить это сделать, но голова все равно мутная и сон в глазах и все равно хочется спать, а не действовать.
 
Дмитрий писал:
dok34.ru писал:
Вижу минимум два даже лобовых пути
Первый - помочь "законно отрубаться" в 20 часов. Зайлите сегодня вечером ко мне ненадолго за таблеточками для этого выбора
Ну в 20 я и без таблеточек наверное смог бы. Хотя, если, приняв их, я буквально выключусь, рухнув с грохотом и захрапев, - что хотят пусть потом делают - то это интересно
Примерно так ,на крайний случай, но у Вас похоже как раз крайний
Как например "выключаются" для отдыха люди в шумном беспокойном, но безопасном месте? По очереди. конечно, но дают отдых уставшей нервной системе.

Цитата:
dok34.ru писал:
Второй - вскакивать в 6.45 честно, невзирая на состояние (пока не выработался рефлекс - оно будет не очень ,возможно, но чем оно неприятнее - тем быстрее будет привычка, рефлекс). Просто вскакивать надо сразу, по звонку, не рассуждая и не жалея и не ругая себя. Пошатываясь - бегом в ванну и под контрастный душ. Мало этого если (вдруг) - под холодный Мало (вдруг) - под контрастный с ледяными добавками Затем физкультура - и день спасён.
Можно эти варианты, кстати - сочетать..
Да, можно себя заставить это сделать, но голова все равно мутная и сон в глазах и все равно хочется спать, а не действовать.
Лишь первые несколько дней. Затем вступает в действие рефлекс нашего уважаемого И.П.Павлова Когда (в идеале, но вполне реальном) - человек мягко пробуждается за 1-5 минут до звонка будильника -сам, в отдохнувшем виде. Разумеется до этого ему надо обеспечить некоторое количество сна
Смысл такой...если общее время, отводимое на сон - удовлетворительное (6-8 часов), но не подходит режим сна - то приходится перестраивать привычки. Как это делают с нами при переводе на зимнее или летнее время, например Несколько дней _заставив_ себя _встать_ раньше - Вы создадите потребность _лечь и уснуть_ раньше. Не с одного дня!
Примерно так Схема рабочая, проверена лично
 
dok34.ru писал:
Дмитрий писал:
dok34.ru писал:
Вижу минимум два даже лобовых пути
Первый - помочь "законно отрубаться" в 20 часов. Зайлите сегодня вечером ко мне ненадолго за таблеточками для этого выбора
Ну в 20 я и без таблеточек наверное смог бы. Хотя, если, приняв их, я буквально выключусь, рухнув с грохотом и захрапев, - что хотят пусть потом делают - то это интересно
Примерно так ,на крайний случай, но у Вас похоже как раз крайний
Как например "выключаются" для отдыха люди в шумном беспокойном, но безопасном месте? По очереди. конечно, но дают отдых уставшей нервной системе.
Вообще было бы интересно попробовать чтобы выключиться в 22! Т.к в 20 все равно возможности нет - забираю с работы жену, в 21 дома, и если не поужинаю, то меня распнут. 22 - это, я думаю, минимум.
 
Да. и это - реальный минимум, думаю. Согласны? Просто нужно это _повторять_ не один день ,и не два - для настоящего стойкого эффекта
 
на самом деле, причина всех моих неврных расстройств - желание избежать какой-либо деятельности и нежелание для себя это принять. Всё внутри меня старается зафиксироваться, застыть, онеметь, а дурное сознание не понимает и что-то куда-то дергается, стремится, но силенок-то сдвинуть извечную глыбу бездеятельности и безответственности нет и не будет никогда.

Вот и в любом конфликте я ищу повод разругаться сильнее, чтобы уйти к родителям, где я могу прийти после работы, лечь, закрыть дверь и никто меня не будет беспокоить. В идеале даже уснуть.

В любом деле, которое находит на свою шею сознание (амбиции там всякие), я ищу способ сойти на обочину, т.к глыба эта неподъемна и от нее уйти, потому что она - часть меня.... ОСНОВА меня, а остальное - лишь шелуха.

Достаточно лишь понять это в себе и спокойно принять, тогда все нервы, все проблемы уйдут, и наступит гармония всего.
 
с работой сегодня на удивление гладко но у меня смутные подозрения, что это изза того, что я вчера лег спать в районе 8-9 (не без помощи таблеточег), встал в 7. желание отлынить возникло к пол5тому - вышел прогулялся по улице, пробежался полкилометра... полегчало... вроде пока живем... но мало этого, катастрофически мало... хочется больше двигаться, больше напрягаться, больше работать и получать больше результатов...
 
Дмитрий писал:
с работой сегодня на удивление гладко но у меня смутные подозрения, что это изза того, что я вчера лег спать в районе 8-9 (не без помощи таблеточег), встал в 7. желание отлынить возникло к пол5тому - вышел прогулялся по улице, пробежался полкилометра... полегчало... вроде пока живем... но мало этого, катастрофически мало... хочется больше двигаться, больше напрягаться, больше работать и получать больше результатов...
Направление жизни - правильное А я уже готовлю для Вас книжечку для прочтения..чуть погодя, ладно? Ю.Никитин, дочитываю сейчас сам
Именно в смысле как выполнить этот Ваше желание, вполне правильное на мой взгляд.
 
Дмитрий писал:
на самом деле, причина всех моих неврных расстройств - желание избежать какой-либо деятельности и нежелание для себя это принять. Всё внутри меня старается зафиксироваться, застыть, онеметь, а дурное сознание не понимает и что-то куда-то дергается, стремится, но силенок-то сдвинуть извечную глыбу бездеятельности и безответственности нет и не будет никогда.
Является ли это желание-нежелание - физиологическим, естественным, или неправильным, не-физиологическим, скорее болезненным?

Цитата:
Вот и в любом конфликте я ищу повод разругаться сильнее, чтобы уйти к родителям, где я могу прийти после работы, лечь, закрыть дверь и никто меня не будет беспокоить. В идеале даже уснуть.
Но судьба подкидывает испытания. Чтобы Вы могли это желание полениться - моги придавить и ещё потренировать себе волю Помните рассказ-анекдот про козу в доме одного несчастного человека? Сейчас у ВАс этап испытаний, чтобы потом Вы могли насладиться жизнью.. Иначе - и у родителей Вы уползёте в леность и боезни...как многие люди, замечу.

Цитата:
В любом деле, которое находит на свою шею сознание (амбиции там всякие), я ищу способ сойти на обочину, т.к глыба эта неподъемна и от нее уйти, потому что она - часть меня.... ОСНОВА меня, а остальное - лишь шелуха.
А если наоборот? Глыба кажется основой потому что она большая...но не говорит о том, что она - основа

Цитата:
Достаточно лишь понять это в себе и спокойно принять, тогда все нервы, все проблемы уйдут, и наступит гармония всего.
В смысле? Что лежать и лениться - это Ваша лучшая жизнь? Или не совсем так? Поясните пожалуйста, ладно? Честно, именно как думали при написании этого, даже если уже сейчас немного иначе считаете..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху