Как избавится от педофилии?

  • Автор темы Genka_bukin
  • Дата начала
Ив Иванов () писал:
dok34.ru писал:
Не :)
Человек сначала охраняет свои запреты.
Уилбура убеждали, что собаки во дворе безопасны, если внимания не обращать? И от невроза полечиться соблазняли.
А он убеждён, что страх собак бережет его от неприятности..
То и с парафилиями. Человек убеждён что иначе ему "не дано"..
Сценарии. Знаете, Док пока жду ответа, стал понимать, что теория о запретах слишком проста. Она не учитывает слишком многих вещей. Ну хотя бы стоит говорить, что о самозапретах. Кстати, я скучаю)

Ну док говорит только о запретах на первом этапе, чтобы не пугать...На самом деле вопрос сексуальности - это вопрос развития. Но тут у многих запрет на это развитие, вот в чем фишка. Убираем у человека запрет, после этого способствуем его развитию. Кроме того, элиминацию запрета можно рассматривать лишь как один из факторов, способствующих развитию. Какие еще есть факторы? Они могут быть индивидуальными.
 
Последнее редактирование:
Я в последнее время стал воспринимать эти вещи не как запреты, а как принятые решения. Запрет - это слишком мало. Запрет похож на дамбу. А мне кажется, что проблема в таких случаях гораздо крупнее - целое терраформирование.
 
Ив Иванов () писал:
Я в последнее время стал воспринимать эти вещи не как запреты, а как принятые решения. Запрет - это слишком мало. Запрет похож на дамбу. А мне кажется, что проблема в таких случаях гораздо крупнее - целое терраформирование.
Можно и так и так говорить, но понимать разумеется как терраформирование. Дамба - причина и разлития реки и поисков ей выхода, и создания нового русла.
При этом именно она представляет основную сложность. Потому, что поставлена давно..в незапамятные времена, и воспринимается как естественная часть рельефа.
Я говорю о дамбе, подразумевая и все ее последствия.
Говорю о запрете на выход к собакам, подразумеваю и все последствия (антисоциальность, "странное" поведение, невозможность общения с хорошими людьми и проч.)
Говорю о запрете на гетеро, подразумеваю и последствия, включая недоверие к противоположному полу, стыд-стеснение, уверенность в своей неинтересности для девушек/юношей в сочетании с насмешками за попытку понравиться. И возможно - предположение о корысти девушек/юношей , раз уж понравиться я не могу, значит? Значит если говорит, что нравлюсь, значит нужны мои деньги, уууу, сволочь! Или если речь о мыслях/ощущениях говорит девушка, то мужчине от нее нужна не любовь и личность , а тело и известные фетиши (сиськи-письки)..

И взгляд, если говорить о теме обсуждения, устремляется на другой пол, более знакомый. Возможно на другой возраст. Кстати, мужчины часто склонны к выбору "объектов влечения" моложе себя, чтобы не подвергать сомнениям чсв. А девушки - "в поисках отца" видят не сверстников, а старше. Потому, что глаза закрыты вуалью в плане сверстников/сверстниц!
И это - массовое явление :)
У себя в теме я сейчас , последние дни - привлекаю внимание к книге Эдельвейс, об этом.
 
А в моем представлении как вуалька работает? Хочу я руками работать, появилось такое желание. Но потом всплыли в сознании неприятные ощущения от того, что меня в детстве били по рукам, говоря, что у меня руки-крюки, из дры растут. И сразу желание сходит на нет. Также и с гетеро...Наслушались страшилок о мучениях геев* в браке и их жен в подростковом возрасте, и идея брака становится не то что не привлекательной, а просто смерти подобна. И так далее и тому подобное. Может быть вуалька на работу, учебу, на что угодно. Вуалька на преодоление вуальки, на психотерапию, тоже очень распространена.
 
Последнее редактирование:
Да, именно так.
Но я различаю вуаьку и запрет.
Запрет вообще - это то, что описали, реальный запрет от прошлого.
А если этот запрет - у родителей? И
...передался по наследству. Страх электричества или пореза инструментом, страх мамы/папы, который ребенок воспринимает как часть мира, как естественное!
И - родителю достаточно осознать свой страх, и преодолеть его, волевым усилием, убедиться что паяльник и ножик безопасны, а если причиняют мелкие травмы - это фигня, заживает легко.
А вот ребенку этого уже недостаточно. Он не доверяет ножику.. сейчас порез небольшой, а может быть ...руку отрежет!
И рисуются фантастические, но объясняющие этот страх картины, образы .
 
Страх собак.
Если просто ребенка напугала собака - это одно. Много чего нас пугает :))
А вот если напугала собака ребенка, мама/бабушка которого боится собак...тут совсем, совсем другое. Создается не конкретный опыт (так вести себя нельзя, не бегай от собак, не дразни собаку ), а аксиома, собаки опасны!!
И все.
Картина мира будет строиться исходя из этого.


Кстати.
Представьте ребенка, чья мама бомтся_всего_ в этом мире. Многого, по крайней мере. Находится пусть временно - но в неврозе, депрессии..
А ребенок - впитывает это _знание_.
Аксиомы.
 
Напомню.
Не-пациентам, да и пациентам в таких случаях - я даю образы, которые помогают им пройти _самим_ путь осознания. Не набор пунктов, где четко указано что делать. Ноги на ширину плеч, раз-два..
:)
Каждый сам осознает, какого цвета _на самом деле_ трава и небо...
И что мужчины не казлы. И что женщины - не "дырки"...
Масса всего интересного, что я называю реалом.
 
А в процессе психотерапии вуалька должна трансформироваться в запрет, то есть всплыть в сознании в явной форме ?:)
 
Kirill89_3 () писал:
А в процессе психотерапии вуалька должна трансформироваться в запрет, то есть всплыть в сознании в явной форме ?:)
Да, причем желательно вместе с механизмом формирования запрета у исходного героя. Отчего мама молчаливая и холодная, зачем папа говорит о женщинах уничижительно и пренебрежительно... какие _свои_ задачи они этим решают.
Только после этого удается сепарация, в том числе от этих вуалек.
Когда понял, что она - не твоя, и вообще нафиг не нужна.
Как сутулость, как стремление быть незаметным. Когда ощутил свою безопасность и что прятаться больше не нужно. Хотя все в роду были сутулыми евреями, и это считалось естественным.
А ты - капитан еврейского спецназа, и тебе сутулость нужна как рыбке зонтик!
:)
Примерно так.
 
Kirill89_3 писал:
А в моем представлении как вуалька работает? Хочу я руками работать, появилось такое желание. Но потом всплыли в сознании неприятные ощущения от того, что меня в детстве били по рукам, говоря, что у меня руки-крюки, из дры растут. И сразу желание сходит на нет.
Интереснее то, что после определенного момента или очередного появления/угасания желания работать руками принцип построения жизни вокруг отстранения себя от работы руками становится основополагающим.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху