• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Просто хороший парень Виталик 🙂

Цитата:
Виталика я знаю почти что с самого его рождения, он сын моих старых друзей.
Теперь он уже совсем взрослый стал, двадцать восемь лет, все-таки, но усы еще растут слабовато, да и лицо у Виталика какое-то детское, не серьезное. На вид ему можно дать года двадцать два, не больше.
На этот раз он заехал ко мне на три дня: по магазинам походить, Красную площадь посетить, мороженого поесть, ну, и вообще, на москвичек полюбоваться. А что, человек неженатый, в отпуске, имеет полное право.

Сегодня я выгуливал Виталика в парке Сокольники, он «зажигал» на роликах взятых напрокат, а я на скейте своего сына.
Виталий пытался выписывать сложные кренделя вокруг пластиковых столбиков, но то и дело сбивал один из них и с виноватой улыбочкой ставил упавший столбик на место.
Местные «профи» снисходительно поглядывали на новичка свердр вниз и показывали свое высокое искусство владения роликами.
А я смотрел на Виталия со стороны и не переставал поражаться. Вроде бы обычный, парень на коньках: роста ниже среднего, немного крашеный чуб, рваные джинсовые шорты, на спине рюкзачок. Ну, ничего выдающегося, в Сокольниках таких пацанят целый парк.
Но если меня вдруг спросят: - Кто из всех, всех, всех, твоих знакомых и друзей, самый, что ни на есть настоящий мужчина с большой буквы?
Я, не задумываясь, отвечу: - Во-о-о-н тот лопоухий, запыхавшийся паренек на роликах, с крашеным чубом и в майке с Микки Маусом. Как по мне, так он не просто настоящий мужик, а эталонно настоящий мужик, и любой мачо в сравнении с ним, превращается в напыщенного детсадовца с пластмассовым пистолетом.
Если бы мимо проезжающие пацаны узнали - кто же такой Виталик на самом деле, они бы от неожиданности потеряли равновесие и посыпались бы как груши на асфальт.
Дело в том, что наш Виталик, самый обычный командир самой обычной подводной лодки.
До сих пор в голове не укладывается…
 
история у вокзала...
Шел как-то по привокзальной площади. Вдруг впереди в нескольких метрах раздался громовой крик.
Одетый в очень приличный костюм пожилой мужчина со всклокоченными седыми волосами схватил за плечо молодую цыганку и, протянув правую руку с судорожно скрюченными пальцами к ее горлу, срывающимся криком с истеричными всхлипываниями орал ей прямо в лицо:
- Задушу! Крови, крови хочу!
Та дергалась, пытаясь безуспешно освободиться.
Он страшно выкатил глаза, на губах появилась пена.
Прохожие реально шокированные остановились, не понимая происходящего: что это за маньяк посреди белого дня?
- Не зли меня! Я способен на страшное! Я могу разорвать в клочья! – неистово орал мужчина.
Цыганка, бледная, дрожала всем телом и готова была упасть в обморок. Ей на помощь подскочила вторая – намного старше, но сделать ничего не успела, поскольку мужчина схватил и ее за рукав.Он издал какой-то нечленораздельный звук, прикусил нижнюю губу, лицо потемнело и вытянулось, глаза закатились. Конвульсии пробежали по его телу.
Страшно было смотреть на это. Что происходило с цыганками трудно описать – они как тряпичные куклы свисали в его цепких руках, неспособные произнести ни слова, потеряв всякую способность к сопротивлению.
Вдруг мужчина близко притянул старшую и прямо в лицо зашипел ей: - Деньги! Кош-ш-шелек быстро! – и опять срываясь на крик: - Быстро или будет море крови!
Та уже почти ничего не соображая от ужаса, вытянула откуда-то из складок своей одежды и протянула ему кошелек. Мужчина отпустил молодую и выхватил кошелек.
- Кольцо! – орал он: - Я хочу кольцо!
Золотое кольцо перешло в том же направлении.
Картина была сюрреалистическая. Маньяк-грабитель?
Как только кольцо оказалось в руках мужчины, он отпустил цыганку. Те вдвоем, оглушенные и шокированные поспешили скрыться в ближайшем дворе.
Мужчина вдруг переменился: он пригладил волосы, поправил одежду, вытер платком лицо и улыбнулся. Повернувшись в сторону никем не замеченной из-за происходящего плачущей девушке лет 16-17, стоявшей неподалеку возле стены дома, он протянул ей кошелек и кольцо и немного извиняющимся тоном сказал:
- Возьмите, пожалуйста, это Ваше. Ну, не плачьте. Все хорошо. Просто у меня две недели назад цыганки обобрали жену, и я не мог не вмешаться, - и, поворачиваясь к нам (замершим прохожим, которых собралось к концу действия уже человек 20), добавил: – Я – актер драмтеатра.
Он повернулся и пошел прочь. Ему вслед раздались редкие аплодисменты еще пребывающих под впечатлением людей.

снова котэ 🙂 и старый старый комп 🙂
Было сие несколько лет назад. Стоял у меня дома тогда компьютер - даже по тем временам очень-очень древний (важно). Кроме него, действующие лица в истории - моя сестра и большой, веселый кот Чипс. Сижу, значит, я вечерком на диване, читаю журнал. Рядом за компом сидит сестра и что-то делает (не играется, а именно работает). Тишина, покой... И тут в комнату врывается этот доморощенный лохматый ураган. Успев за 15 секунд трижды оббежать всю комнату, залезть на ковер, спрыгнуть оттуда на меня, получить по фейсу, залезть под диван, вылезть, отряхнуться и совершить еще миллион осмысленных и не очень действий, кот задумался чем бы ему еще заняться. Вариант поиграть с кем-то из хозяев не прошел. Пришлось искать развлечения самому. И тут кот замечает вилку удлинителя, торчащую из розетки (и вилка, и розетка советские - не евро). И со всей дури прыгает на кресло и начинает ее выдергивать. Прежде чем я успеваю среагировать, коту удается довершить начатое. Вилка немного вылазит из розетки. И...
Правильно! Выключается комп! Малая моя тупо смотрит в черный экран и осознает, что сохранялась час назад. После этого она ме-е-е-едленно поворачивается к коту и на лице у нее начинает вырисовываться улыбка средневекового палача 6-го разряда. И вот тут происходит апофигей* истории! Кот вдруг явственно ощутил, что вот он пришел - конец веселой котячей жизни. И так мало еще промяукано, так мало мышей словлено, а крантец сейчас настанет вполне всеохватывающий. С высокой вероятностью трагического исхода. В общем, Штирлиц еще никогда не был так близко к провалу. И тогда кот поворачивается к вилке, которая не выпала, а просто немного вылезла из розетки и начинает... ЛАПОЙ ЗАТАЛКИВАТЬ ВИЛКУ ОБРАТНО. Будучи, видимо, уверенным, что если ему удастся все исправить
- его простят. И ему удается! Вилка встает на место, комп включается (корпус АТ)! Кот, видя, что компьютер включился (а может, пользуясь состоянием нашего с сестрой шока) с чувством выполненого долга важно удаляется... Занавес.
P.S. Кот остался цел. Сидит вон, лыбится.
 

Конкурс для москвичей и их кисок!
 
глупость или ханжество? или и то и другое?
Главный бонист России Александр Баранов посоветовал депутату Госдумы Роману дрдякову не разглядывать купюры под лупой, передает «Русская служба новостей». Глава Союза бонистов считает ханжеством инициативу парламентария сменить дизайн сторублевой купюры из-за скульптуры Аполлона на крыше Большого театра.

«Это ханжество. Эротические фильмы по телевизору смотреть можно, а изображение на купюре попирает честь и достоинство. А древнегреческие статуи, рисунки на амфорах, вазах, где обнаженные атлеты изображены? Как будто дети себя в зеркале не видели», – сказал Баранов.

Бонист отметил, что обнаженные фигуры изображены на купюрах многих стран.

Ранее в понедельник сообщалось, что депутат от ЛДПР отправил письмо главе Центробанка Эльвире Набиуллиной, где рекомендовал поменять дизайн сторублевки и изобразить на ней виды Севастополя. Либерал-демократа возмутили изображенные на банкноте обнаженные части тела древнегреческого бога. дрдяков считает, что это противоречит закону «О защите детей от вредной информации», которая должна помечаться знаком «18+».
 
dok34.ru (08.07.2014, 16:39) писал:
Глава Союза бонистов считает ханжеством инициативу парламентария сменить дизайн сторублевой купюры из-за скульптуры Аполлона на крыше Большого театра.
У меня в последнее время появляется ощущение, что в России определенная часть страны просто тихо сходит с ума даже побольше наших, хотя наши тоже такие кульбиты выплясывают... Или оно всегда так было ну чето кажется, частотность случаев сумасшествия уплотнилась.
 
Тема как-то тихо стала свалочкой…

Жалко.

Жалко
 
A.Sputnik, она стала чем-то вроде "мыслей" на ролевых форумах. Вообще, я так по своему опыту скажу... чтоб поддерживать вроленный флуд - ну тот же антураж кафе, скажем, нужен очень сбитый и азартный коллектив. Не каждый ролевой форум с этим справляется, далеко не каждый... Ну и там, где справляются, чаще всего во флуде царит беспробудный флирт и пьянство
 
Главное без оценок. Спутник не в духе зашел в кафешку имхо, бывает. А мож на конкурентов работает что за углом? Кафе у Перлза называиццо🙂
Андрей, ну чо сразу свалка? Что-то случилось? Когда настроя нет то все прям свалка сразу и даж могу в лоб не грить но проскальзывает, знающие меня люди чуют сразу, этакая желчь сидит и сидит.
А я чото стал чаще забегать в кафешку, возьму полторашку пива, сижу себе спокойно и потягиваю и молчу.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну фиг знает... Просто заходишь вот - а тут ссылки на кисок, командиров подводных лодок, сторублёвые купюры, ещё чё-та в кучу.. И как-то грустно, что в тему просто скидывается всё "типа полезное", а для чего-то большего она не нужна оказалась.

Да дело-то не в ролевых, Маш Я, в принципе, и подозревал, что так оно и будет.

Борь, я не сказал "свалка", я сказал "свалочка" С грустной улыбкой.

Не буду пива Чаю хочу И музыки И закат красивый И помолчать с кем-нибудь (можно парня, можно девушку )
 
A.Sputnik (08.07.2014, 21:16) писал:
Да дело-то не в ролевых, Маш
ну, не прямо в ролевых... а... в том, что нужен определенный склад характера и словесные способности, что через буквы не только информацию передавать, а атмосферу
Минск, вечер
<a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.fotoregion.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2011%2F12%2FIMG_1802.jpg" target="_blank">https://ww
w.fotoregion.com/wp-content/uploads/2011/12/IMG_1802.jpg</a>
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху