• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Они говорят.
Но как вы сами заметили ряд льгот отдан на региональный суд. И вот туууут))
Опять же не спорю 🙂
Я о том, что федералы не говорят , мол эти овечки пушистые, а это козлищи страшные 🙂
 
Центры помощи для женщин попавших в трудную жизненную ситуация, не?
Нет. Не это. Это добровольное дело.
Я о принудительном
Это правда. Подра одна столкнулась.
 
"Стоимость свечки в производстве и в церкви отличается в десятки раз: «изготовить четырехграммовую свечку «соточку», одну из самых ходовых, стоит 25 коп. В церкви за нее дадут до 20 руб.», откровенничает с РБК изготовитель и поставщик церковной утвари.




Стоимость свечки в производстве и в церкви отличается в десятки раз

Стоимость свечки в производстве и в церкви отличается в десятки раз (Фото: Макс Новиков/Forbes/Photoxpress)
Ежемесячный доход российских храмов сильно отличается — от 5 тыс. до 3 млн руб., подсчитывает протоиерей Чаплин.

Корреспондент РБК поговорил со священниками почти 30 храмов, из их рассказов схема финансовых отношений «низовых» приходов с епархиями выглядит так: после службы настоятели вскрывают ящики для пожертвований, собранные деньги хранятся у казначея. Приходские настоятели подают в епархии отчетность (копия такого документа от 2013 года, поданного в Московскую епархию, есть в распоряжении РБК). В бумаге указано количество совершенных треб и служб, а также размер взноса, отправляемого приходом в епархию, — в изученном корреспондентом РБК отчете это 20%.

Процент отчислений, по рассказам настоятелей, колеблется от 10 до 50%. Например, приход церкви Троицы в Хохлах в 2014 году перечислил 230 тыс. руб. — при «доходе» около 2 млн руб., рассказал Уминский.


Деньги, объясняли РБК священники, передаются в епархии двумя путями — наличными (на каждую сумму дается приходный ордер) или банковскими переводами.

Ежегодно сумма отчислений растет, жаловались корреспонденту РБК священники областных церквей. «При патриархе Алексии II я перечислял в епархию 10%, сейчас — 27%. Это связано с тем, что после прихода патриарха Кирилла количество епархий увеличили в три раза и нагрузка на приходы сильно выросла», — анонимно жалуется настоятель подмосковной церкви.

В церквях на периферии, где, по определению одного из героев книги Митрохина, на крестный ход выходят четверо — «батюшка, матушка, староста и их собачка», — даже ничтожный по столичным меркам взнос кажется неподъемным. «У нас приход из пяти человек, в месяц едва набираем 3 тыс. руб. Полторы тысячи рублей — в епархию», — рассказывает настоятель прихода в Ивановской области"

...вот, на фото - манипуляция, очевидная всем?🙂
РБК даёт фото бабулек, которые вручную делают свечки. Якобы за 20 коп 🙂
Смеются, довольные...по подписи - получается , что от ...сверхдоходов 🙂
А на самом деле?
Имхо это просто живые тётки, которые за неспешной работой что-то обсуждают, смеются и так далее...отнюдь не злые жадные буржуйки 🙂
 
Опять же не спорю 🙂
Я о том, что федералы не говорят , мол эти овечки пушистые, а это козлищи страшные 🙂
Да ну зачем - если кто агрится начнет просто запретят.
Хотя я плохого о Баттистах не слышал. Иеговы те да - очен частые стучаи
 
Нет. Не это. Это добровольное дело.
Я о принудительном
Это правда. Подра одна столкнулась.
Несколько минут на психотерапию?🙂
Пилят денежки чьи-то 🙂
 
Да ну зачем - если кто агрится начнет просто запретят.
Хотя я плохого о Баттистах не слышал. Иеговы те да - очен частые стучаи
Я про одинаковые в базе налоги. Мы же об этом, не так ли?🙂
Свидетели, полагаете, агрились?🙂
Кстати.
Что это хм, реально шпионы американские, экстремисты - я не очень верю, сорри.
 
"Стоимость свечки в производстве и в церкви отличается в десятки раз: «изготовить четырехграммовую свечку «соточку», одну из самых ходовых, стоит 25 коп. В церкви за нее дадут до 20 руб.», откровенничает с РБК изготовитель и поставщик церковной утвари.




Стоимость свечки в производстве и в церкви отличается в десятки раз

Стоимость свечки в производстве и в церкви отличается в десятки раз (Фото: Макс Новиков/Forbes/Photoxpress)
Ежемесячный доход российских храмов сильно отличается — от 5 тыс. до 3 млн руб., подсчитывает протоиерей Чаплин.

Корреспондент РБК поговорил со священниками почти 30 храмов, из их рассказов схема финансовых отношений «низовых» приходов с епархиями выглядит так: после службы настоятели вскрывают ящики для пожертвований, собранные деньги хранятся у казначея. Приходские настоятели подают в епархии отчетность (копия такого документа от 2013 года, поданного в Московскую епархию, есть в распоряжении РБК). В бумаге указано количество совершенных треб и служб, а также размер взноса, отправляемого приходом в епархию, — в изученном корреспондентом РБК отчете это 20%.

Процент отчислений, по рассказам настоятелей, колеблется от 10 до 50%. Например, приход церкви Троицы в Хохлах в 2014 году перечислил 230 тыс. руб. — при «доходе» около 2 млн руб., рассказал Уминский.


Деньги, объясняли РБК священники, передаются в епархии двумя путями — наличными (на каждую сумму дается приходный ордер) или банковскими переводами.

Ежегодно сумма отчислений растет, жаловались корреспонденту РБК священники областных церквей. «При патриархе Алексии II я перечислял в епархию 10%, сейчас — 27%. Это связано с тем, что после прихода патриарха Кирилла количество епархий увеличили в три раза и нагрузка на приходы сильно выросла», — анонимно жалуется настоятель подмосковной церкви.

В церквях на периферии, где, по определению одного из героев книги Митрохина, на крестный ход выходят четверо — «батюшка, матушка, староста и их собачка», — даже ничтожный по столичным меркам взнос кажется неподъемным. «У нас приход из пяти человек, в месяц едва набираем 3 тыс. руб. Полторы тысячи рублей — в епархию», — рассказывает настоятель прихода в Ивановской области"

...вот, на фото - манипуляция, очевидная всем?🙂
РБК даёт фото бабулек, которые вручную делают свечки. Якобы за 20 коп 🙂
Смеются, довольные...по подписи - получается , что от ...сверхдоходов 🙂
А на самом деле?
Имхо это просто живые тётки, которые за неспешной работой что-то обсуждают, смеются и так далее...отнюдь не злые жадные буржуйки 🙂
На самом деле необлагаемое производство выглядит вот так))
f_c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy8zLzUvMzUxMTU2OTY1OTc4NV9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMjQ5MTk=.jpeg
 
Почему мы останемся при своем.
 
Зря.
Где он взял деньги?
Честен ли он проповедуя скромность и аскет? Он лгал?
Нравится лапша на ушах?
Хм. Я редко общаюсь в этих кругах 🙂
Но не слышал про аскетизм ни разу. Мол зубы на полку и все в рай строем 🙂
Манипулируете?🙂
См по ссылке, там сказано, кто проповедовал якобы аскетизм...мол надобно драгоценное миро продать, а деньги раздать нищим, и всё!😉
Кто так предлагал?😉
А вместо этого Иисус, корыстный как бы по мысли Иуды - разрешил намазать себя благоухающим маслом и не жужжал 🙂
 
  • Like
Реакции: Grox

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху