• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Да, но адаптивность и социальностя завязаны на культуре. Знаете, как проверяется принадлежность к культуре по-простому? Загадками. Зимой и летом одним цветом не только елка. Но если ты вырос в определенном культурном пространстве, то дашь нам очевидный овтет. А смекалистость проверяется загадками из другой культуры.
У гендерных паттернов тоже есть свой код. Другой вопрос, что он гибче, чем кажется многим.
Именно!:))
Вот тут мы и можем ...ковыряться, при желании и возможности.
 
У гендерных паттернов тоже есть свой код. Другой вопрос, что он гибче, чем кажется многим.
Да, и у парафиликов эти гендерные паттерны грубо нарушены. Эротизируется то, что в культуре нельзя эротизировать, и, наоборот, -- не эротизируется то, что надо эротизировать. Такая грубая культурная неконформность.
 
Ну да. В противном случае мальчик станет парией в обществе, его ни одна девушка не полюбит. Вот в чем проблема. Да, конечно, все относительно. Но мальчику, который не является мужчиной с точки зрения социума, от этого не легче. Куда он пойдет? В джунгли?
И это тоже вопрос.
Как быть мальчику, который по своим убеждениям не может, не хочет вставлять перья в причёску?
И надо ли всё сводить к жёсткой конструкции, детской - поддаться социуму либо не поддаваться.
 
И это тоже вопрос.
Как быть мальчику, который по своим убеждениям не может, не хочет вставлять перья в причёску?
И надо ли всё сводить к жёсткой конструкции, детской - поддаться социуму либо не поддаваться.
Может быть кстати, что в той культуре перья были обязательны. Как в некоторых африканских племенах мальчику надо пробежать по спинам буйволов, чтобы считаться мужчиной. А девочке родить ребёнка, чтобы кто-то решил взять её замуж.
Но у нас вроде бы культура уже на другой ступени развития. Не обязательно, что эта ступень выше, она другая просто. Шире понятие нормы. Допускается больше.
 
Может быть кстати, что в той культуре перья были обязательны. Как в некоторых африканских племенах мальчику надо пробежать по спинам буйвола, чтобы считаться мужчиной. А девочке родить ребёнка, чтобы кто-то решил взять её замуж.
Но у нас вроде бы культура уже на другой ступени развития. Не обязательно, что эта ступень выше, она другая просто. Шире понятие нормы. Допускается больше.
Само собой.
Потому я и подбрасываю мысленные эксперименты 🙂
Для наглядности.
У Данте сейчас об этом...что многие этапы - у всех или почти у всех детей.
То, что Данте застрял на одном из них, с мечтой о том, чтобы застрять ещё сильнее 🙂
 
Само собой.
Потому я и подбрасываю мысленные эксперименты 🙂
Для наглядности.
У Данте сейчас об этом...что многие этапы - у всех или почти у всех детей.
То, что Данте застрял на одном из них, с мечтой о том, чтобы застрять ещё сильнее 🙂
Это с какой? Я сейчас коротенько а потом последние тут посты просмотрю. Что ещё не прочитал.
 
И это тоже вопрос.
Как быть мальчику, который по своим убеждениям не может, не хочет вставлять перья в причёску?
И надо ли всё сводить к жёсткой конструкции, детской - поддаться социуму либо не поддаваться.
Ну я думаю, что во всех аспектах ни один человек не может быть нормальным с точки зрения культуры. Я вот смирилась, что я в сексуальном\гендерном плане ненормальная. Ну и что? Хотя все равно это сложно. В маргинальной зоне нелегко, конечно.
 
Ну я думаю, что во всех аспектах ни один человек не может быть нормальным с точки зрения культуры. Я вот смирилась, что я в сексуальном\гендерном плане ненормальная. Ну и что? Хотя все равно это сложно. В маргинальной зоне нелегко, конечно.
Ты уверена, что смирилась?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху