• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Не идеально, но пойдет, мифы показаны вроде, для ряда форумчан.
 
"...Операция, однако, прошла успешно. А спустя несколько недель, где-то в конце ноября — начале декабря 43-го, на самолёте У-2 меня доставили в Московский институт ортопедии и протезирования".
По признанию самого Василия Степановича, очнувшись на госпитальной койке, он испытывал такую нестерпимую боль, что кричал до тех пор, пока силы не покидали его и он забывался тяжелым сном. Думая, что жизнь кончена, выкуривал до ста папирос в день.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24.12.1943 за успешное форсирование Днепра, удержание плацдарма и проявленные при этом мужество и стойкость капитану Петрову Василию Степановичу было присвоено звание Героя Советского Союза.
Когда пришли поздравлять его с присвоением звания Героя, он наорал на посетителей: «Для чего мне это звание? У меня нет рук, я теперь не живу, а существую, лучше бы поймал пулю в сердце и умер героем!»
Но боевые друзья-офицеры ответили:
— Василий Степанович, не пора ли домой возвращаться? Вас полк ждёт!
— Меня? Разве я смогу снова воевать?
— Ну не одними же руками воюют! Ждём вас в строю!
Петров просто взлетел от счастья! Он пошёл к доктору и потребовал выписку из госпиталя. Выписку ему предоставили, комиссия предлагала ему должности в штабе, но Василий Степанович отказался: «Только на передовую, в родной полк!»
%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%20-%20%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5%20%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B5%D1%80%2C%20%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B8%D1%85%20%D1%80%D1%83%D0%BA.2.JPG

Майор Петров был снова включён в состав действующей армии с разрешения самого Верховного главнокомандующего И.В. Сталина. Правда, об этом Василий Степанович узнал лишь в 1982 году, в день своего шестидесятилетия.
Далее командир 248-го гвардейского истребительно-противотанкового артиллерийского полка (11-я гвардейская истребительно-противотанковая артиллерийская бригада, 52 армия, 1 Украинский фронт) гвардии майор Петров отличился в боях на Одерском плацдарме.
27 апреля 1945 года его бойцы отбили атаку 16 танков и пехоты. Личный состав понёс большие потери. По рации Петрову приказали ожидать подкрепления для перехода в контратаку.
«Мы не можем ждать подкрепления! Немцы сейчас в панике и растеряны, иду в контратаку, всю ответственность беру на себя!» — ответил по рации Петров. Он подозвал к себе оставшихся солдат, танкистов подбитых боевых машин и поднял их в атаку. Человек без рук бежал в атаку вместе с товарищами, не боясь за свою жизнь. Они захватили высоту. В Петрова попала пуля, но он продолжал командовать бойцами. Высоту удерживали до прибытия подкрепления, а потом вместе с ним пошли в последнюю в тот день атаку."
 
В 1956 году директор балетного училища имени Вагановой, переводя своего ученика в класс к другому педагогу, написал в рекомендации: "Посылаю к Вам маленького идиота, слабоумного дрянного мальчишку, ничего не понимающего в балете. У него плохой прыжок, и он не в состоянии правильно удержаться в позиции. Отдаю его на Ваш суд, и, если он не исправится, у нас не будет иного пути, кроме как выгнать его из училища". У "дрянного мальчишки" действительно нет данных – совершенных пропорций, естественной ровности линий, высокого подъема, врожденного прыжка... Танец никогда не давался ему легко – приходилось работать до кровавого пота.
И он работал. Сын военного политрука, который до того боялся отца, что даже не мог прямо взглянуть ему в лицо. Нервный, плаксивый одиночка по прозвищу "Балерина", которого безжалостно травили и преследовали сверстники. Участник самодеятельного кружка Дворца пионеров Уфы, под всяким предлогом убегавший из дома, чтобы тайком заняться танцами. Выпускник одного из лучших в мире балетных училищ, куда он поступил в возрасте 17 лет.
Артист, давший балету новое мужское тело. Скандалист, богач, скупец, бунтарь, красавец, "дикий татарин". Король мирового балета. Рудольф Нуреев.
%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0.%20%D0%A0%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84%20%D0%9D%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2.%201950-%D0%B5.JPG
 
Было 16.10.22

БЕСПЛАТНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СЕКСУАЛЬНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ И КУЛЬТУРЫ
лекции, ярмарка, знакомства
вход бесплатный, 18+, регистрация обязательна

KINKY DAY#12

 
А вы проводили когда-нибудь целый день с каким-нибудь кинки-девайсом на теле? 🙂
О, я знаю, кто точно да.
Мурз !
 
🙂 Ручной работы!:))
 
А вы проводили когда-нибудь целый день с каким-нибудь кинки-девайсом на теле? 🙂
О, я знаю, кто точно да.
Мурз !
Что характерно - Мур игнорит... хм 🙂 значит, стопудово есть пара-тройка таких историй от него.
 
Я наверное живу в другом мире, но я думала, что у всех есть такая история. И не одна.
 
🙂 Ручной работы!:))
Дорогущие какие.
Ну.. у меня широкий кожаный ремень есть, норм.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху