• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Почему нам не говорят правду?
Небольшая лирическая вставка:
"- Зачем же ты, бродяга, на базаре смущал народ, рассказывая про истину, о которой ты не имеешь представления? Что такое истина?...
-Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова…""
..не политика. "..прежде всего"- показывает разные стороны истины и предлагает исходить из этого.
Вместо детского спора о Великой Истине...
Док, вот это мне сложно воспринять как то. Ещё там двойные ковычки. И не понятно кто за кем говорит и спрашивает.
 
Не политика.
Когнитивка.
На эти деньги можно построить условно 10 АЭС (технический подход), а можно "раздать пенсионерам", социальный подход.
Куда пойдут деньги - я не стану гадать.
Но для контроля когнитивки....пригодится информация
В Германии сейчас будет действовать три АЭС, две работают, ещё одну введут в работу, она была запасной. Этого более, чем достаточно. Другой вопрос, что это дороже, потому что дорогое обслуживание. Закупать газ у России было дешевле.
 
Док, вот это мне сложно воспринять как то. Ещё там двойные ковычки. И не понятно кто за кем говорит и спрашивает.
Кавычки наружные - ставлю я. Внутри - автор, который цитирует.
 
В Германии сейчас будет действовать три АЭС, две работают, ещё одну введут в работу, она была запасной. Этого более, чем достаточно. Другой вопрос, что это дороже, потому что дорогое обслуживание. Закупать газ у России было дешевле.
Да, так.
Плюс вертолетные раздачи этих 200млрд(с умом, я полагаю"), плюс приоритет (просто более могучая страна) в закупках СПГ.
АЭС не всё просто, с теми, которые _ планировали_ закрывать.
Там вроде как рассчитывали все операции согласно плану.
То есть просто "загрузить свежее топливо и работать дальше"- это под вопросом.
Но опять же, я предполагаю, что справятся технари.
А вот _ зелёные _, плохо знающие физику ядерных реакторов такого типа - совершают типичную форумную ошибку. И я как раз об этом 🙂
 
"Ну и как просили немного юмора. Но тоже со спецификой.
:classic_smile:


17-8444873-petropavlovsk-4103615.thumb.jpg.648d8e61d4c641568e4c625d854ce8a2.jpg

Это не день нудиста. Это обычный купальный день на линкоре типа Севастополь. ЧФ по моему. и помоему старорежимное"
 
Плюс вертолетные раздачи этих 200млрд(с умом, я полагаю")
Ну деньги будут работать в стране. Деньги должны работать. Если их не просто напечатают, а раздадут из кубышки, то может инфляцию чуть затормозит. Если на огромную денежную массу станет что покупать. А тут как раз станет.
 
Экоактивизм. Прячет мусор на автомате....то есть на первом плане активизм. А экология...
 
...Татьяна Черниговская говорит: «Нельзя общаться с дураками, слушать плохую музыку, смотреть плохие фильмы, читать плохие книги…». Но чтобы не делать это, нужен набор критериев и список, книг, фильмов… «Чтобы запомнить умные вещи, сначала их нужно понять. Глупость достаточно просто запомнить»
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху