• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

. Для того - кто хотел вспоминать себя. Но как можно одновременно и быть собой и вспоминать себя, свое прошлое.
То есть для личности которая привыкла себя контроллировать сильно и бояться тоже
То есть - развивала и поддерживала старую систему, видимо так?
Грубо - Варвара, исправно приносящая зарплату мужу, вместе с сексом, с гарантиями и типа навсегда - очень нравится Васисуалию. Он проголосует "за"🙂
Имхо
 
То есть - развивала и поддерживала старую систему, видимо так?
Грубо - Варвара, исправно приносящая зарплату мужу, вместе с сексом, с гарантиями и типа навсегда - очень нравится Васисуалию. Он проголосует "за"🙂
Имхо
Ну да, выходит что так. Просто мальчишек тех же представить... Не ругают себя за свою ругань.
Не отчуждаются, развиваются. Делают разное - им интересное. Чего хотят. Пробуют новое...

А тут - чувствуешь себя не понятно кем... При этом совсем не самость развивалась. Но я надеюсь хоть сколько нибудь я развился....

Как мне эти вопросы с копированием и руганью, с руганью на ругань - достали. Словно я отключаюсь и делаю на автомате. Сам себя подозреваю в копировании причем чего то внешнего - той же самой ругани или как бабушка ругалась. Сам себя ругаю.
Копирую то внешнее, всякие реакции.

Блин и опять в память лезут всякие гадости. Ну не нужны они... Зачем они нужны. Чтобы ещё больше ругаться. И на себя и на других.
В этом нет - никакой осознанности.
 
Копирую голос... А потом приписываю себе что что то плохое взял, ту же самую ругань. А потом ругаюсь на эту ругань... Привычно...
И собой то не владеешь при этом. Но это тоже невроз. Когда страшно что тебя не принимают. Но это обман.... А страх при этом сильный.

И опять вспоминаешь плохое злясь.. А я вот не хочу - плохое. Это тоже враньё если все в черном свете.
 
Гнев может быть мой. А проявления я перенял. Их форму.
Лучше управлять тем - что твое. И по назначению. Гнев делает злым
 
То есть - развивала и поддерживала старую систему, видимо так?
Грубо - Варвара, исправно приносящая зарплату мужу, вместе с сексом, с гарантиями и типа навсегда - очень нравится Васисуалию. Он проголосует "за"🙂
Имхо
Да, конечно он за, и пример понятный. Я все это перевожу наверное в другую плоскость Док. Где начинаю искать себя все равно... Запутываюсь в себе.
Начинаю говорить про старую ложную личность и про настоящую, какой хотел бы стать. И не таким хочу стать. А внутренний голос пока что так и остаётся таким, который выработался за все это время в старой системе. Размышления о настоящей личности и ложной...
А вроде понимаю что к настоящей нужно идти, стремиться, делать, а не размышлять.
В каком то смысле - это как лотерея получается - как себя создать. Развиваться и не думать - какой я? Хотя можно и подумать впрочем. Нравлюсь сам себе ли. То есть кажется что копировать можно все и всех - но есть вещи которые нравятся и поведение тоже. В каком то смысле довериться самому себе. Ну управлять этим процессом тоже как то можно наверное. Но не так как я привык в старой системе - страхом, руганью, стыдом, цинизмом, завистью.
 
То есть какой то альтернативный путь развития и освобождения себя.
Не как в старой системе . Просто очень много думать об этом.
 
Начинаю говорить про старую ложную личность и про настоящую, какой хотел бы стать. И не таким хочу стать. А внутренний голос пока что так и остаётся таким, который выработался за все это время в старой системе. Размышления о настоящей личности и ложной...
Васисуалий, лёжа на диване, может говорить какие угодно хорошие вещи. Хоть про таблицу умножения, хоть про Истину и Ложь...
Его рассуждения остаются ..лоханочными 🙂
 
Васисуалий, лёжа на диване, может говорить какие угодно хорошие вещи. Хоть про таблицу умножения, хоть про Истину и Ложь...
Его рассуждения остаются ..лоханочными 🙂
Согласен. А вот что делать... Видимо хотя бы что то полезное делать.
 
Согласен. А вот что делать... Видимо хотя бы что то полезное делать.
Хоть что-то...типа ковырять в носу?🙂
Имхо, тут лучше быть более конкретным. И наконец написать _ План _. Который будете выполнять.
Как полезный 🙂
 
Хоть что-то...типа ковырять в носу?🙂
Имхо, тут лучше быть более конкретным. И наконец написать _ План _. Который будете выполнять.
Как полезный 🙂
Да. План нужен или иначе так и буду думать и кракенов пусть миникрикенов но ловить. И жвачку жевать.

Я понимаю что мыслями тут не справиться мне. И качели ещё качаются.

Хотел спросить Док - я хоть что то про кракенов и старую систему понял правильно? Когда я расписывал мысли о том что любые кракены ведут к плохому, к сохранению системы. А самость где то в другом месте вообще.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху