• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

...это окончательный вывод?
Или разум - штука развивающаяся?
Развивающаяся. А у меня ещё в разных режимах сможет работать. В эйфории быстро может. И без эйфории надеюсь тоже быстро сможет и многопоточно. Но с многопоточностью пока не очень.
Если только когда кракенов ловил - там пытался включить сразу и воспоминания и чувства вызвать и проанализировать. Но нормально ничего не выходило видимо.
Но пытался. Но в том анализе выводы были не правильные. Потому что вспоминалось все темное, плохое. Но вообще и хорошее тоже вспоминалось - но как бы меркло все равно на фоне плохого. То есть допустим хорошее но с грустью или хорошее вперемешку с плохим....

Ладно, я что то опять увлекся - описывать как это было все. Все равно - даже если хорошее вспоминал то общий фон оставался таким - темным, тоскливым.
 
Сорри - опять не в той теме о себе понаписал. Больше тут продолжать не буду.
 
Все равно - даже если хорошее вспоминал то общий фон оставался таким - темным, тоскливым.
То есть - оценка даже хороших событий искажается, причем _ заведомо_.
Потому я и говорю, что сначала А, затем Б.
Не потому, что без полноценного стабильного состояния (А) не получится вспомнить ничего 🙂
А потому, что результаты заведомо испорчены.
 
То есть - оценка даже хороших событий искажается, причем _ заведомо_.
Потому я и говорю, что сначала А, затем Б.
Не потому, что без полноценного стабильного состояния (А) не получится вспомнить ничего 🙂
А потому, что результаты заведомо испорчены.
Да, я логически это понимаю и согласен. Кажется и практически пойму скоро. И почувствую.
 
Да, я логически это понимаю и согласен. Кажется и практически пойму скоро. И почувствую.
Ок.
Тогда понятно, что _ все_ Кракены не имели практического смысла и пользы?
 
Ок.
Тогда понятно, что _ все_ Кракены не имели практического смысла и пользы?
Я бы сказал что они для той личности служили - которая в их системе что-ли. Не для ребенка и наверное и не для взрослого. Для того - кто хотел вспоминать себя. Но как можно одновременно и быть собой и вспоминать себя, свое прошлое.
То есть для личности которая привыкла себя контроллировать сильно и бояться тоже. Даже если не было идеи что сейчас я осознаю что-то и мне будет лучше, что бы быстро выздоровлю - даже без этой идеи - эти кракены все равно держали стабильной систему, чтобы я оставался таким какой я есть, или каким был. Как-то так.
Или возможно еще больше злился и вспоминал.
Но даже если хорошее что-то находил - все равно это не было свободным.

Я бы вообще написал - что это другой Я - лазил к кракенам, не ребенок точно и не взрослый. А не знаю кто - Ложной личностью назвать? Тем кто привык играть в роли, и изображать из себя готовую личность, Только чтобы скрывать все недостатки и сохранять статус кво. Нетронутым быть, роли играть.

Но я боюсь такого определения себя - очень сильно это похоже - что мной кто-то типо управляет. Хотя субличности по сути - они вероятно и управляли. Но это часть меня тоже.

Мы вроде выяснили что субличности можно трансформировать тоже.

То есть - я хотел сказать - что могли и встречаться там полезные с виду кракены - которые давали какие-то хорошие чувства или воспоминания - но во всей системе - они так же сохраняли систему нетронутой.
То есть - дело тут не в самих вещах страшных что я вспоминал - а просто в не том механизме работы - желании именно что осознать что-то - и моментально выздороветь типо. Но откуда там может что-то моментальное возникнуть...

Даже если там было что-то хорошее - это могло окрылять на время и все.
Сама концепция не правильная. И это привязка к старому опыту. И никуда не отпусканию систему вообще. Наверное не давать себе меняться. Проходить сквозь страхи и прочее, учиться.
Такое чувство что я сам боялся этого всего делать - потому что ощущал тревогу, и поэтому еще больше держался за картину мира и за систему. Причем сама картина мира была искажена, и значит это еще больше привязывало к системе.
Такое чувство - что при этом невозможно было - стать другим я... Может быть тем даже кем я себя хотел ощущать и иногда чувствовал. Ребенком например. Было стыдно быть ребенком.
Ну вот это - стать другим Я - это скорее собой.

Здесь я опасаюсь - с терминами другой Я, готовый и ложный Я. Напоминает опять психоз. Но может просто я не вижу чего-то и не знаю как это обозначить.
Наверное - готовый - живущий по привычке, думающий по привычке, играющий роль по привычке. Как - то так. К родителям можно это и не относить никак.
 
Ок.
Тогда понятно, что _ все_ Кракены не имели практического смысла и пользы?
Добавил бы еще - если бы я чего-то полезного как бы - не находил там - то и не лез бы... А я что-то вспоминал хорошее. И это как раз способствовало что я раз за разом туда лез и лез...
То есть в данном случае то хорошее - могло служить в целом не на пользу а наоборот.
 
Я пока не чувствую этого всего, логически дохожу. Но не прочувствовал. Мне нужно прочувстовать и понять хорошенько самому. Пока это тоже - как теоретическое звучит. Из-за неуверенности, из -за страха делить себя - на готовую личность и настоящую, или на старую и новую. Опасаюсь что меня в это занесет, и там рядом психоз...

Я написал - что логически можно было бы вместо кракенов так собирать и цветочки типо безобидные - но все оставаться и оставаться в системе.

То есть чтобы не идти на поводу у системы.
Без раскручивания себя на гнев и плохие воспоминания, без поиска виноватых, без этого всего - но все равно в системе где вместо кракенов цветочки, пусть даже они очень боложительные и хорошие. Все равно развитие и рост были бы ограничены системой.

Вроде так....
 
Мне тут нужен ответ Ваш Док, потому что я сомневаюсь что я правильно понимаю.. И это только мозгами, пока без чувств и без полной картины происходящего... То есть - предположил так вот. Может забежал вперед, а может вообще не прав.

Так что вот так.... может увидел а может нет - и придумал.
 
Блин. Опять я подумал что это моя тема. Я перенесу. Посты кажется важные.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху