• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Kirill89_3 (24.10.2014, 22:05) писал:
dok34.ru (24.10.2014, 22:03) писал:
Kirill89_3 (24.10.2014, 21:56) писал:
Да ладно, Борис не будьте дедом-занудой. Если бы я так не реагировал, то я бы не был собою 🙂. Зато многие эмоций испытали разных. Я привык, что, там, где я, всегда богатая палитра эмоций, поднимаются сложные вопросы, идёт сложный интеллектуальный процесс. Да, иногда острые углы меня сглаживаются, иногда - нет. А так, меня заставить быть пай-мальчиком не получится. Чтобы всё по правилам? Чтобы на пост адресованный Планете, к примеру я не отвечал вообще ?🙂 Нее, такого не бывает, это уже буду не я.
Не, не так.
Когда брыжжут слюни и глаза выпучены, а пальцы скрючены в желании задушить и растерзать...это скучно, вообще-то.
Можно телевизор включить и увидеть это в исполнении чудесных актёров 🙂

Кроме _кажущейся_ противоположности пай-мальчик-зайчик - или Лектор Ганнибал - есть масса других людей. Причём крайности эти мне не сильно интересны - ибо скучны и предсказуемы.
А вот шесть миллиардов более разнообразных вариаций - это совсем другое 🙂
Мне так и не дали ответ на этический вопрос, который я поднял. Кому подавлять себя, а кому - нет. И почему?
Ответил уже тысячу раз примерно 🙂
Повторюсь - я предоставляю это право _самому_ человеку. Но после предоставления ему информации о его личности, опять же полученной от него самого и его родичей.

Цитата:
Я процитировал современного философа Патрика Синджи, чтобы прояснить ситуацию, почему есть на Западе люди, кого жёстко подавляют при том, что там есть вера в светлую сущность человека, которая не нуждается в подавлении. Ноль конструктивной реакции.
Хм. Я лично был занят ...техническими вопросами, и не имел возможности для внимательного прочтения и обдумывания.

Цитата:
Такой этический вопрос по ТВ поднимают каждый день? Да ещё с крутыми актёрами?
Не знаю.
Я вообще-то о сексосраче 🙂

До завтра!
 
Цитата:
Ответил уже тысячу раз примерно 🙂
Повторюсь - я предоставляю это право _самому_ человеку.
И вы считаете, что человек потянет решить серьёзную философскую задачу? Найдёт ответ, который искали люди тысячи лет. Его искали под разными именами - метафизика, этика. Сомневаюсь я в этом. Скорей всего, он просто возьмёт готовое решение, то есть то, как принято в обществе. А так нет ответа на вопрос, как человек должен жить, к чему стремиться.

И я считаю, что этика современного западного общества неправильная. Она просто убивает некоторых людей, дегуманизирует их. И, как отметил Патрик Синджи, это закономерно при вере в светлую природу человека.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (24.10.2014, 22:20) писал:
Цитата:
Ответил уже тысячу раз примерно 🙂
Повторюсь - я предоставляю это право _самому_ человеку.
И вы считаете, что человек потянет решить серьёзную философскую задачу? Найдёт философский камень, который искали люди тысячи лет. Его искали под разными именами - метафизика, этика. Сомневаюсь я в этом. Скорей всего он просто возьмёт готовое решение, то есть как принято в обществе. А так нет ответа на вопрос, как человек должен жить, к чему стремиться.
Сомневайтесь. Имеет право. Но имеете право и проверить.

Более того - я чётко знаю, что я не Бог и не Мессия 🙂 И поэтому не ставлю Сверхзадачи типа идеального решения.
Я готов удовлетвориться 95% отличных и хороших результатов, и тем что остальным 5% я помочь не смогу.
Но буду стремиться к повышению процента 🙂 И поэтому учусь, учусь и учусь 🙂
 
Я считаю, что этика, на которой вы стоите, в корне неверная. Есть множество философских аргументов против оптимизма, против идеи о светлой эссенции человека, которую не надо подавлять. Я недаром скинул сегодня ссылку на фильм "Выводок" Кроненберга. И я показал сегодня природу людей, какими мы дикими зверьми становимся в споре.

То есть вы подстраиваете людей под западное общество,которое стоит на неверной философии, неверной этической системе!
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (24.10.2014, 22:26) писал:
Я считаю, что этика, на которой вы стоите, в корне неверная. Есть множество философских аргументов против оптимизма, против идеи о светлой эссенции человека, которую не надо подавлять. Я недаром скинул сегодня ссылку на фильм "Выводок" Кроненберга. И я показал сегодня природу людей, какими мы дикими зверьми становимся в споре.

То есть вы подстраиваете людей под западное общество,которое стоит на неверной философии, неверной этической системе!
Нет, это не так - не занимаюсь таким.
В качестве офтопа - песенка И.Растеряева 🙂
 
Цитата:
Нет, это не так - не занимаюсь таким.
Ну как же, я видел, что вы сами говорили, что вы подстраиваете людей под европейскою цивилизацию. Европейская цивилизация и западная - синонимы. А у нас сейчас, в Европе, верят в светлую природу человека, как будто люди не рождаются в грехе.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (25.10.2014, 11:59) писал:
Цитата:
Ты её не размазываешь, ты её увеличиваешь. Смысла в этом немного, если честно.
Аргументируй, почему нет смысла...Я считаю, что есть. Я сказал, можете бить меня, катрируйте меня суть моя Г. Я же когда сюда пришёл так прямо сказал. И педофилов бьют, насилуют потому что их суть Г. Да, правильно это всё. Я это поддерживаю. Но я говорю ещё, что и вы Г. Что и вас также надо бить, как и их.

Я обращаюсь с вами точно также как с собой. Если бы я говорил, что я хороший, . а вы - г, то было бы лицемерие с моей стороны. А так, последовательно.
Нет смысла, потому что ты пытаешься сделать это ради одного себя. Грубо говоря, хочешь переделать мир под себя, ради одних своих хотелок. На остальных тебе плевать.

Может, ты просто не способен любить? Любить абстрактных парафиликов, которых ущемляют, - просто. А конкретных форумчан, к примеру? Неужели такие плохие тут люди собрались, что ты не можешь просто начать уважать их? Индиго, Мурзика, Дока.. у всех свои недостатки есть. И у меня, и у тебя. Но ты лишь критикуешь, нападаешь, и никак не пытаешься по-человечески помочь. Ты знаешь, что такое сочувствие? А что такое простить человека, знаешь?

Цитата:
Это нормально, просто в научной, околонаучной литературе принято ссылаться на источники, приводить цитаты из других работ.
Да, нормально. В научном диспуте. У нас - просто разговор. Я, к примеру, не очень хорошо знаю английский.

Ответа на вопрос я так и не увидел. Ты смог бы спокойно смотреть, как кто-то насилует и убивает кого-либо из твоих близких?
 
Последнее редактирование:
Кто сможет - поймёт...
 
Кирилл пока отдохнёт в этом разделе форума.
Идеи, что мы все (Человечество) - рождены в г и обречены жить в г - могут говорить о ...некотором изменённом психическом состоянии.
Бывает 🙂
Беды нет, может быть это не так, может быть мы и правда г 🙂
Но тот кто раскидывает г в Кафе - пусть немного потрудится, убирая за собой.

Не в этом
В Парафилиях, разумеется.

Короче - все поняли 🙂
 
а что можно сказать о сеесуальности на современном востоке? к слову, обычно как будто подоазумевается негласно что у них то с этим полный порядок,.. хотя что то я так не думаю
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху