• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я вот вроде была в Волгограде, но набережную никогда не видела, да и Волгу в общем то тоже. Прям чтоб Волгу.
Хотя я обычно проездом в Волгограде. Но нужно как-нибудь на набережную Волги приехать.
Достаточно приятное место, а в русле ...бывшей речки Царицы 🙂 , сделали парк для прогулок, с терренкурами, возможностью отдыха на газонах и так далее 🙂
Я несколько кадров выкладывал, когда там работал рядом, симпатично.
В другую сторону, где стадион, новый детский открытый бассейн - тоже неплохо, но там мы почти не ходили, видим с моста, например, как люди отдыхают.
 
Я вот вроде была в Волгограде, но набережную никогда не видела, да и Волгу в общем то тоже. Прям чтоб Волгу.
Почему-то думал, что в Волгограде река видна отовсюду. 🙂

Красиво.
Мог видеть какие-то места на Верхней Волге, но там все не так впечатляет, поскромнее водичка.
 
На случай ранения или гибели от бомбардировки, для идентификации личности, на одной ноге у молодой леди татуировщик Джек Джулиан наносит номер ее социального страхования, а на другой - адрес, Британия. 1942 г
%D0%9D%D0%B0%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B9%20%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B5%20%D1%83%20%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B8%20%D0%B1%D1%8B%D0%BB%20%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%20%D0%B5%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B9%20-%20%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%2C%201942%20%D0%B3.jpg


...мой взгляд на татушки 🙂
Удобство опознания тела, прежде всего.
Удобство опознания зека или трупа зека.
В том числе другими зеками. Документ, который трудно подделать, а за подделку смерть положена.
А тут просто молодёжь прикалывается!
 
Почему-то думал, что в Волгограде река видна отовсюду. 🙂

Красиво.
Мог видеть какие-то места на Верхней Волге, но там все не так впечатляет, поскромнее водичка.
Волгоград - толстенький местами 🙂 Из этих частей - не видно даже близко. Километров 5-10 от края утолщения до реки.
А так - да, приятно утром-вечером если летом, хоть весь день если в другое время - посидеть на скамеечке и полюбоваться текучими водами...
 
Почему-то думал, что в Волгограде река видна отовсюду. 🙂

Красиво.
Мог видеть какие-то места на Верхней Волге, но там все не так впечатляет, поскромнее водичка.
Неее, ну наверное видела. Просто вот такой красоты и вблизи в Волгограде не видела.
 
"Когда-то я изрядно подзадержался в госпитале. Скучища невозможная, скажу я вам. Привезли и положили на соседнюю койку солдата с наличием многочисленных побоев. Не то, чтобы серьезных, но визуально впечатляющих.

Он рассказал свою историю.



Он служил на т.н. "точке". Десяток солдат под командой прапорщика что-то там секретное ( по связи) обслуживали. Рядом глухая деревушка. Лесная глухомань.

Представьте, этот парнишка из Волгограда всю жизнь мечтал проехаться на живой лошади.

Однажды судьба ему улыбнулась.

Он увидел лошадку, мирно пасущуюся среди деревьев. Парнишка снял сапоги , забрался на дерево, под которым дислоцировалась лошадка. И прыгнул с ветки ей на спину. Типа, осторожно свалился. Чтобы не спугнуть...

... Лошадь не то что встревожилась- она зашлась от ужаса. Понять её можно.

Ей на спину прыгнул неведомый потный зверюга, объявший её за шею передними лапами...

В ней взметнулся инстинкт самосохранения и она понеслась, что тот кавалерийский скакун в атаку.

Куда? Ну в деревню же... Она рядом.

Примчавшись к бревнам , она на всем скаку тормознула передними ногами. Отчего её корму сильно подбросило вверх.



К каким бревнам?

Там , на околице деревни издавна лежала стопка здоровенных бревен. Говорили с времен оккупации...

На этих бревнах от закате и дотемна восседали деревенские девчата и ребята. Занимались всякими шутейками и даже пели.



... Короче, наш воин при таком тормозном маневре лошадки, вспорхнул с её спины, аки орел степной. Перелетел через её голову и, раскинув руки на манер крыльев, пал прямо на грудь трем- четырем девчонкам, сидевшим рядком.



Re: Я тогда не поверил этому худенькому пареньку насчет четырех девушек, которых ему, якобы, удалось объять. Даже мне, гораздо более рослому парню, вряд ли удалось бы более трех. Они ведь не вплотную сидели... Но он настаивал на четырех.



Короче, всё выглядело так .

Из леса на полном скаку вылетает всадник, по виду солдат из соседней части. Озверевший от длительного безбабья отсутствия женской ласки. Резко тормозит и, не теряя времени на спешивание, прыгает через голову лошади на мирных девушек. Причем на всех сразу...

Не будучи представленным им и без намека на прелюдию... Ну чисто скот какой-то.



Так увидели ситуацию деревенские парни - ухажеры этих поруганных девушек...

Дальше все ясно. Его доставили в госпиталь.



Кстати , вполне интеллигентный воспитанный парнишка. Все читал стихи мед.сестричкам. Хорошие... Лиричные такие.

У меня с женским вниманием было значительно хуже. Физиотерапевтша, "раскачивавшая", мою ногу, вдруг разглядела во мне интеллигента и предложила дефицитнейшую в те застойные тоталитарные времена книгу французского писателя - экзистенциалиста Марселя Пруста - " По направлению к Свану". Толстую, мля.



Я честно пытался уловить мысль этого писателя. Хотел установить, кто такой этот Сван.

Она, девушка несколько толстоватая и в очках, искренне пыталась мне помочь. Но безуспешно.

Я все время отвлекался...



По мере чтения я стал подозревать, что кто-то из нас ненормальный.

Либо этот Марсель, либо я. Либо мы оба вместе.

Девушку- медичку Марину я подозревать не стал. Она ведь женщина.

Они сердцем чуют то, что мужчина в упор не видит...



Много позже я узнал, что Марсель Пруст, сочинитель этой гадости, кончил свои дни в парижской психушке.

Я сразу повеселел и снял с себя подозрение в ненормальности.



Но к экзистенциализму в литературе-философии отношусь крайне настороженно.

Им, падлюкам, лечиться надо. Повбывав бы всех этих Кьеркегоров, Сартров и прочих Камю.

И с особенным наслаждением прикончил бы обоих Фридрихов - Ницше и Энгельса. Энгельса за компанию. За то, что Фридрих.

За бороды и об стену.

Чтобы не смущали девчонок. Особенно медичек.."

Не моё🙂
Субботнее от камрада.
Ну и заодно - про важность знакомства со _ всеми_ версиями 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху