• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

 
Какие повороты!!
И при чем тут любовь!?? Невероятно!!
 
"На севере, за лесами, за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят по-старинному. Почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-смирно я жил в такой деревне и ловил старинные слова
Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости:
— Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь — он и зацвёл!
— На русь? — ахнул я.
— На русь, — подтвердила хозяйка.
— На русь?!
— На русь
Я молчу, боюсь, что слово забудется, упорхнёт, — и нет его, откажется от него хозяйка. Или мне послышалось? Записать надо слово. Достал карандаш и бумагу. В третий раз спрашиваю:
— На русь?..
Хозяйка не ответила, губы поджала, обиделась. Сколько, мол, можно спрашивать? Для глухих две обедни не служат. Но увидела огорчение на моём лице, поняла, что я не насмехаюсь, а для дела мне нужно это слово. И ответила, как пропела, хозяйка:
— На русь, соколик, на русь. На самую, что ни на есть, русь
Осторожней осторожного спрашиваю:
— Анна Ивановна, не обидитесь на меня за назойливость? Спросить хочу.
— Не буду, — обещает она.
— Что такое — русь?
Не успела она и рта открыть, как хозяин Николай Васильевич, что молчком грелся на печи, возьми да и рявкни:
— Светлое место!
Хозяйка от его рявканья за сердце взялась.
— Ой, как ты меня напугал, Николай Васильевич! Ты ведь болеешь, и у тебя голоса нет... Оказывается, у тебя и голосок прорезался.
А мне объяснила честь по чести:
— Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. Убирать пора. Не слыхал, что ли, никогда?"


Писатель С. Т. Романовский"
Не моё, но я не знал этимологию , потому приношу 🙂
 
Очень интересно, кайфанула с обоих видео и разборов. Очень корректная женщина. И удивилась, что такие мужчины (Артём там был такой) реально есть. Но приятно удивил и другой мужчина, очень так здорово рассуждающий.
Можно по ходу и себя проверять на тему стереотипов..

И про стереотипы женщин о мужчинах. Я два раза согласилась с утверждением ведущей.
 
Но будет всё равно.
Просто не понимаю, почему это всё выпало на мою молодость. Китайское проклятие "чтоб ты жил в интересные времена" 😀
🙂
Ну, я тоже об этом думал 🙂
Сначала в лесах прятался примерно во времена позднего Брежнева, когда в воздухе витала стабильность плюс ощущение, "так долго продолжаться не может "🙂
Затем была чехарда правителей, путчей и так далее - я отсиделся 🙂
Вернулся в город, ладно, норм, развиваюсь, свобода-гласность 🙂
Пистолеты у всех знакомых почти 🙂
И у части пациентов.
Затем прошло и это. Сейчас уже как в другом мире осталось - я закрываю дверь, а пациент снимает автомат и расстёгивает броник 🙂
Или с извинением кладет пистолет на кушетку, как сейчас телефон с ключами кладут 🙂
Короче - было спокойно...и вдруг опять 🙂
Не могу исключить, что спустя время мы вместе подумаем типа"а, и это пройдёт!" и продолжим наслаждаться ароматным кофе , без тревог и волнений 🙂
 
"Девочку шести лет приводят в школу. На собеседовании её спрашивают, сколько она знает времен года… Девочка на минутку задумывается — и уверенно говорит: — Шесть!.. Директор тактично ей намекает: — А если подумать?.. Ну, подумай… Девочка снова на мгновение зависает — и говорит: — Честное слово, больше не помню... Шесть!.. Директор выразительно смотрит на побагровевшую мамашу девочки, покашливает и отправляет их на минуточку в коридор...
Там мама возмущенно спрашивает дочку : — Ну, Лена, и что это было?! — Мама, мама... — со слезами на глазах отвечает дочка, — я и правда не помню больше никаких «Времен года», кроме Вивальди, Гайдна, Пьяццола, Лусье, Чайковского и Глазунова!..
Мама: –Лена! А Десятников, а Кейдж!?"

...я же напоминаю, что директор просто о другом спросил 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху