Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Да, я неправильно сказал - единственным эффективным, ну взрослым ничего навязывать не будут а с ребенком незнаю. Если например ребенок настаивает как обычно тс-дети делают, а родители против? Родители могут сказать ну мы его на психотерапию отведем, то есть можно выкручиваться какое-то время, наверно.
Я слушал Иванку Савич, психиатра из Швеции, она сказала, что психотерапия навряд ли поможет. Лечение тс будет скорее связано с глубинной стимуляцией мозга, как-то так. Ищут же лечение педофилии, пытаются изменить сексуальность. Потом появятся предложения и тс лечить новыми методами. Я тоже считаю, что парафилии будут лечиться манипуляцией с мозгами...Но не таблетками, а глубинная стимуляция, возможно, вживлением нейропротезов. Уже же сделали искусственный гиппокамп крысы. Будет сделан искусственный центр сексуальности, это предположительно преоптическая область гипоталамуса в норме.
 
Ну пока с транзишеном связано. Standards of Care официальные.
Это не официальное . WPATH это не профессиональная организация, любой может быть ее членом. Она издает рекомендации, но они не обязательны для исполнения.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну пока с транзишеном связано. Standards of Care официальные.
World Professional Association for Transgender Health - Wikipedia

"

The World Professional Association for Transgender Health (WPATH), formerly the Harry Benjamin International Gender Dysphoria Association (HBIGDA), is a professional organization devoted to the understanding and treatment of gender dysphoria. Professionals include anyone working in disciplines such as medicine, psychology, law, social work, counseling, psychotherapy, family studies, sociology, anthropology, speech and voice therapy and sexology. Non-professionals may also join, paying the same membership fee, but without voting privileges.[4] The organization is funded by its membership and by donations and grants from non-commercial sources.[5]


"

То есть там не психиатры и сексологи, а все подряд: и юристы, и медики разных специальностей, и даже социологи, антропологи, а еще могут быть членами этой организации люди без образования Такой клуб по вопросу гендера :) И этот клуб издает стандарты заботы...
 
  • Like
Реакции: Ira
Хорошо что ты все разьяснил. А то Кристина боится что в Канаде ее поймают и заставят пол менять.
А я думал что детей уже заставляют. Ну я не копаюсь тут в прогрессе прав ЛГБТ**, лишь то что до меня долетает своим ходом.
Американская психиатрическая ассоциация и американская психологическая ассоциация более авторитетные организации, и они будут более взвешенную позицию занимать, чем WPATH. И они решают вопрос сексуальности в целом, включая педофилию и другие парафилии, не фиксируясь только на теме тс, как WPATH. У нас вот в России психиатры, сексологи прислушиваются к двум APA, но не к WPATH. Уже на Западе многие WPATH серьезно не воспринимают :)

Я вот общался с феминистками из США, они говорят, что WPATH is a joke.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Не совсем поняла аналогию или метафору. Что видно? Можно поконкретнее и с примером.
Не метафора скорее, это летучий мем, я его слышу периодически, вокруг. От тех, кому 20-40 лет :)
Вот я и взглянул на эту _ непререкаемую_ истину, описал свои мысли. Нечто вроде "столпов" европейской цивилизации, по сути, суть "стыда" и прочего грехопадения..и греха тоже.
Вот ещё пример, вчерашнее :)
Родственница уезжала на дачу с парой своих сотрудниц (два врача и медсестра, психолог). Без мужа. Бабушка (мама родственницы) пришла в неистовство, сначала назвала спутниц шалавами, затем и её саму причислила к разряду шалав. Возражения, что там все свои, как рабочий коллектив...И вообще без мужиков - ярость лишь возросла, бабушка грозила кулаком и весь оставшийся день дрла оставшихся членов семьи упоминаниями о шалавах...2-3 наименования этого термина, однообразно, по русски :)
Так вот :)
Какая картинка в голове у бабушки была с детства? Если такая поездка это почти как на Лысую гору голышом лететь на шабаш...
И в каких условиях выросли родственники с детства, как смещены их моральные установки, если и они, по сути, воспринимают подобное для _ своих_ детей - аналогично!?
Ну, когда мама запрещает дочери/сыну "гулять" допоздна, а на вопрос "а сама?!"- отвечает, что мы мол другое дело...в голове ведь сидит установка...просто для себя любимой может делаться послабление :)
 
Нет, они не Уилы, они православные:)
Вот пользовались презервативами, а им сказали нельзя. Но они истинные православные, они не будут нарушать божий закон так сказать.
Как им быть?
Это...разве это не Уилы?;)
 
И Док, иногда такое чувство что вам одни Уилы мерещатся. Вы что ли с Уилом занимаетесь выяснением блокировки сексуальности, запретов, выяснением почему Уил гей*? Вроде нет. Вы наоборот отправляете его в Канаду, в гей* рай. И я в общем не имею ничего против десантирования Уила в Голубую гей*скую лагуну.
Спор о терминах :)
Надо FAQ делать, да.
Одно дело Бабушка/Уил как _ явление_, феномен, наименование субличности...и совсем другое - реальная бабулька и наш форумчанин :)

В данном случае, обычно, такое упоминание привлекает внимание к особенностям, которые просто лучше видны в подобном феномене, но этот феномен есть _ у всех_ форумчан, и у этих добрых православных праведников...
Ну, для краткости и наглядности!
 
Да, я неправильно сказал - единственным эффективным, ну взрослым ничего навязывать не будут а с ребенком незнаю. Если например ребенок настаивает как обычно тс-дети делают, а родители против? Родители могут сказать ну мы его на психотерапию отведем, то есть можно выкручиваться какое-то время, наверно.
Для начала требуются родители...адекватные, нейропластичные. Готовые _ себя_ изменять, семейные отношения изменять ради ребёнка. А не быть послушным инквизитором, сорри. Раз Большой Жираф говорит "надо эти таблеточки", значит надо,и какие разговоры!
То есть, на примере форумных мамочек мы что видим? Декларацию "ради ребёнка я готова на всё!" с последующим саботажем и так далее, "исчезанием".
Другие мамочки мало чем отличаются, и я к примеру - не могу гарантировать заранее, что обеспечу результат, как раз в связи с этим.
Одинаково вредны и сверхценное "сделайте из него нормального мужика , хоть режьте, хоть таблетки-уколы самые лучшие, я заплачу!"- и "я принимаю его таким, как есть и конечно надо платье одевать розовое, это же так красиво на нем!".
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну давайте нам FAQ по Уилу выкатите:)
Там дело было не в православных праведниках. Дело было в друтом священнике, который предлагал воздержание, а не контрацепцию.
Пока ...мало кто видит в себе черты Уила - я упоминаю об этом факте на будущее :)
Разница между ...стукнутым священником и Уилом как феноменом когнитивных функций и особенных умозаключений - имхо _ практически_ неразличима.
Сам он, обсуждаемый священник - этого не увидит. А мы - можем увидеть. И получить пользу.
Ибо такой же и.священник сидит в картине мира каждого форумчанина.
Могу новый термин, кстати, использовать :)
И-й.С.
Это не имеет отношения к религии, разумеется. Религия тут лишь удобное обоснование собственных идей и воззрений, которые данный ийс. собственно продвигает.
Имхо :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху