Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Да, я об этом и сказал.


Да, и это закончилось трагедией и для них и для их жертв.

Лучше следовать Дао - "если не почитать мудрецов в народе не будет ссор".


Наверно не за саму идею а за то что она им может принести. Типа ништяков. Мне думается чисто за идею желающих умереть
не так и много. А вот когда человек в отчаянии а ему говорят - вот идея, она ощасливит - то тут-то и начинается.
Ну не каждый может принять, что он в основе каертезианский субъект. Посмотрел Жижека? Он там сказал, что женщины более легко принимают внутреннюю пустоту, мужчины сопротивляются, хотят внутри что-то нащупать.
 
Ну лучше с членом заниматься сексом.
Или с тем кто ценности разделяет, для пар ценности общие самое главное, иначе противоречия накопятся
и пара развалится.
Жижек и про секс сказал...Как видятся хорошие отношения? Я встречаюсь с девушкой, я приношу свое электрическое дидло, она приносит свою электрическую вагину. Мы их подключаем к сети, и они делают дело, а мы тем временем философию обсуждаем, чай пьем.
 
Наверно не за саму идею а за то что она им может принести. Типа ништяков. Мне думается чисто за идею желающих умереть
не так и много. А вот когда человек в отчаянии а ему говорят - вот идея, она ощасливит - то тут-то и начинается.

Да, вот только хотел сказать про тех, кому идея может дать свободную и равноправную с другими жизнь. Те же ЛГБТ**, нацменьшинства и т.д.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну лучше с членом заниматься сексом.
Или с тем кто ценности разделяет, для пар ценности общие самое главное, иначе противоречия накопятся
и пара развалится.
А вот тут тоже интересно. Те ли это ценности, в данном случае например коммунистические, которые нужно брать в расчет при занятии сексом и выборе партнёра?
Ну настоящие ли это ценности или не настоящие?
Вопрос в общем то больше риторический или рефлексирующий, то есть спрашиваю больше себя.
Кстати вот так надо по настоящему рефлексировать:)
Это кстати относится к нашему самому знаменитому рефлексатору Данте. Да если б он так рефлексировал то бы очень далеко пошел бы имхо:)
Поэтому Дантесовскую рефлексию совершенно не воспринимаю. Мало там самой рефлексии имхо.
 
  • Like
Реакции: Ira
Кстати, как Лем? Прочитал Осмотр?

Я всё-таки сломался на его копаниях в архиве :) никак не могу продолжить. Захотелось почему-то переключиться на Стругацких в тот момент.
Вот, кстати, "мир Полудня" (который, по идее, продолженный мир, изображённый Ефремовым) - очень интересное будущее. Понятно, что Стругацкие не особо могли изображать в своих книгах ЛГБТ**, но если бы могли, то парафиликам в этом мире нашлось бы место, я почему-то в этом уверен. Ученик Стругацких, Рыбаков, к примеру, в своих книжках пару раз этой темы касался, и касался человечно.
 
Да, вот только хотел сказать про тех, кому идея может дать свободную и равноправную с другими жизнь. Те же ЛГБТ**, нацменьшинства и т.д.
А я не верю в свободу народа, нацменьшинств или например ЛГБТ**.
Когда я думаю о свободе, то думаю о свободе личности, человека, индивидуума. А кто такие ЛГБТ**, партия, нацменьшинство, негры, белые - это просто группа людей.
 
Например я негр, или я мужчина, ну как я могу быть свободным и равным от этого?
Я перестану быть негром или мужчиной?:)
Вроде нет:)
Негром если я родился, то я может и отбелюсь, но негром я быть не перестану. Я не могу быть от этого свободным.
Я могу стать типа не негром а афро-американцем. Но это ничо не меняет.
 
А я не верю в свободу народа, нацменьшинств или например ЛГБТ**.
Когда я думаю о свободе, то думаю о свободе личности, человека, индивидуума. А кто такие ЛГБТ**, партия, нацменьшинство, негры, белые - это просто группа людей.

Так и представляю, как Кристина отправляется в прошлое, в южноамериканские штаты, и начинает говорить рабам, что она не верит в их свободу.

Я про равноправие говорил, про отсутствие дискриминации. Легко провозгласить "Все равны и свободны", но именно "меньшинства" - их политическая активность - делают равноправие реальным. Зачем среднестатистическому белому мужчине думать о равноправии? :) Ему ж не за чем. А вот тем, кто не как он, приходится быть вотчерами... Нет, важно, конечно, сохранять чувство внутренней свободы, достоинство, будучи рабом на плантации. Но лучше сделать так, чтобы не было рабства.
 
Так и представляю, как Кристина отправляется в прошлое, в южноамериканские штаты, и начинает говорить рабам, что она не верит в их свободу.

Я про равноправие говорил, про отсутствие дискриминации. Легко провозгласить "Все равны и свободны", но именно "меньшинства" - их политическая активность - делают равноправие реальным. Зачем среднестатистическому белому мужчине думать о равноправии? :) Ему ж не за чем. А вот тем, кто не как он, приходится быть вотчерами... Нет, важно, конечно, сохранять чувство внутренней свободы, достоинство, будучи рабом на плантации. Но лучше сделать так, чтобы не было рабства.
Ну это политика:)
Недавно читала как кто-то сказал что белым нужно извиниться перед черными за 400 лет рабства.
И коммент понравился - белые, которые никогда не были работорговцами и рабовладельцами, должны извиняться перед черными, которые никогда не были рабами.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху