Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Вообще вопрос сложный. Я например за то чтобы не было крепостного права. У меня точно в роду были крепостные. И еще где-то на четверть я нацменьшинство. Тоже мне права полагаются равные и свободные.
А вообще американцы начудили с рабством, сейчас расхлёбывают. Например я в этом вопросе нифига не понимаю. Я не видела ни изнутри ни снаружи. Познер говорил, что нужно в штатах пожить полгода негром чтобы ощутить изнутри вопрос нац и расовых меньшинств. Но я не смогу стать афро-американцем. И никогда не пойму этого.
 
Я не был бы так уверен... Впрочем, я имел в виду всё-таки более актуальное - вполне реальную дискриминацию, ломающую жизни.
:))
Ну так и я тоже не имела в виду свободу личности, человека, индивидуума на плантации тростниковой в штатах девятнадцатого-восемнадцатого веков.
 
Блин, ну мне за "Осмотр" даже как-то стыдно стало 🙂 типа ниасилил 🙂 надо взять себя в руки и осилить!
 
Блин, ну мне за "Осмотр" даже как-то стыдно стало 🙂 типа ниасилил 🙂 надо взять себя в руки и осилить!
🙂
Я тоже начала и ниасилила.
Предлагаю себя в руки не брать, а взяться за руки тем кто ниасилил и водить хороводы🙂
 
А я просто пропустил библиотеку 🙂 Как раз вскоре после "космос щупальца ломал" 🙂 И начал читать дальше когда он прилетел на Энцию.

Скажи честно, когда маленькому Индиго предлагали тортик, то он невкусный бисквит вилкой на край тарелки откладывал, зато съедал сливочный крем и вишенку? 🙂

Так становятся энцианами.

Кошмарище какой... Видимо, энцианское общество весьма депрессивно.
 
Если покопаться то можно удивиться насколько наши привычки которые "были всегда" продукт маркетологов.
Да. То же - игрушками, длиной волос и даже "приличным" для девочек и мальчиков поведении.
Кто из родителей или скажем бабушек-дедушек заявит, что _ поведение_ ребёнка не нужно формировать - тот пусть первый бросает камень 🙂
 
Да, и я про то-же.

Ну мир как раз изменчив а не бинарен, как О и 1. Как М и Ж. Фашисты - с компьютером в голове, не зря про немцев так сказали.
А у либералов в голове аналоговый компьютер. Ясно что для того у кого только 0 или 1 0.5 вызовет ощущение что мир рушится.
Фашизм тоже на модерне основан. Фашисты верили в прогресс, что является чертой модернизма, также они верили в эволюцию, в социальный дарвинизм, что "выживает сильнейший". Отличие от либерализма в том, что они это распространили на нации и государства, а не на индивида. Хотя, как и либералы США, фашисты работали над улучшением индивида, отсюда программа евгеники, но она была распространена и в либеральных штатах (там была программа по стерилизации психически больных), и она была принята там раньше, чем в Германии. Стерилизацию психически больных и инвалидов не проводил только СССР, во многом благодаря биологическим теориям Лысенко, который считал, что генетика -- это происки фашистов, которые хотят оправдать колониализм, империализм и классовое неравенство различием в биологии. В классическом либерализме считается, что выживает сильнейший индивид, поэтому ,как сказал наш либерал Гайдар, не надо вмешиваться в рынок, он сам все отрегулирует, пусть будет полная свобода, при которой выживут лучшие, сильнейшие, но на самом деле выживали не лучшие, а самые приспособленные, хитренькие. Фашисты же во внутренней политике были левыми во многом, социалистами, то есть выступали за гос. контроль над производством, за соц. программы, и надо отметить, что это дало свой эффект, так как безработица при Гитлере была низкой. Не стоит еще забывать, что его партия называлась "национал-социалистической". Отличие от социализма СССР заключалось в том, что в Германии не было космополитизма, мол социализм для всех наций, народов. Нет, социализм только для немцев и их союзников. Фашисты считали, что двигателем истории является народ, государство, а также борьба между народами, государствами, поэтому для фашистов очень важны были национальные традиции, архетипы как источник национальной идентичности. Коммунисты же убеждены, что двигателем является социальный класс, классовая борьба. В либерализме же центр тяжести смещается на индивида и их борьбу друг с другом.

Еще надо отметить, что любое индоевропейское общество делится на 4 сословия: брахманы (религиозные деятели, аскеты), кшатрии (воины), вайшьи (торговцы, ремесленники), шудры (рабочие, крестьяне). И первые несколько тысяч лет всем заправляли брахманы в союзе с кшатриями, отсюда важность религии, пренебрежение телом, героизм, презрительное отношение к предпринимателям, ростовщикам (см. Венецианский купец). Затем, в результате французской революции 1789 года, пришло к власти третье сословие, которому чужды высшие идеалы, героизм, отрешение от мира, но которое ценит и стремится к комфорту, достатку, к накоплению богатств, отсюда были введены буржуазные свободы. В России же в результате революции 1917 года общество возглавило 4 сословие -- рабочий и крестьянка. Появление фашистов -- это попытка брахманов и кшатриев вернуть власть, поставить третье и четвертое сословие, которые представляли США и СССР соответственно, на место. Но не получилось...

Также надо отметить, что многие предсказания Гитлера сбылись. Он говорил, что в либерализме всем будут заправлять еврейские транснациональные корпорации. Так оно и получилось. Кто в 90-ых годах в России были олигархами? Национальность Березовского, Гусинского и пр. помните?
 
Последнее редактирование:
— Я соврал тебе раньше. Соврал. Ничего я тебя не проваливал. Сам не знаю, почему я это ляпнул. Наверное, чтобы тебе досадить. Мы ведь всегда не ладили. Наверное, это я так быстро старею, вот и спешу покаяться. Слушал я, как подло ты говорил с Леспиром, и стыдно мне, что ли, стало. В общем, неважно, только ты знай, я тоже валял дурака. Все, что я раньше наболтал, сплошное вранье. И катись к чертям.

Холлис почувствовал, что сердце его снова забилось. Кажется, долгих пять минут оно не билось вовсе, а сейчас опять кровь побежала по жилам. Первое потрясение миновало, а теперь откатывались и волны гнева, ужаса, одиночества. Будто вышел поутру из-под холодного душа, готовый позавтракать и начать новый день.

— Спасибо, Эплгей*т.

— Не стоит благодарности. Не вешай носа, сукин ты сын!
Да, поистине форумное.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху