Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Немного Вероники Степановой :)
Не знаю, кого она анализирует, но наблюдательность у нее как обычно на высоте :)
Ну и изображение описываемого :)
А я не знаю Веронику Степанову… :)
Удивлён, что вы не знаете Екатерину.
Анализ так себе, не впечатлило.
 
  • Like
Реакции: vito
А я не знаю Веронику Степанову… :)
Ну, форумная тётенька :)
Пару раз была предметом довольно бурного спора :)

Удивлён, что вы не знаете Екатерину.
Так случилось:)

Анализ так себе, не впечатлило.
Я про иллюстрацию тех форумных споров :)
 
И мысль про восприятие _ непонятного_ интересна, и оценка прошлого :)
Если дикарь 19 века многое воспринимал как _ привычную_ ему магию, то дикари 21 века объясняют непонятное им простыми и ясными научными словами.
Но всё так же без понимания сути :)
 
Почти пятница!
В тему, спасибо! В том числе - может помочь уважаемому Медведику, в его запросе.
 
Ответ, в честь кого :)
Одному или нескольким форумчанам.
 
"Есть такая теория – перинатальные матрицы Грофа. В соответствии с ней, в процессе рождения происходит формирование некоторых базовых принципов и установок жизненного поведения будущей личности. Грубо говоря, с какими проблемами ты столкнулся (удары, удушье, узкий родовой канал и т.п.) и как их решил, в значительной мере определяет, что ты в дальнейшем будешь считать проблемой и как будешь её решать. В частности, если сразу после начала схваток (вторая матрица по Грофу, и первая серьёзная проблема в жизни ребёнка, опять же, по Грофу) ребёнка извлекают, например, кесаревым сечением, то формируется любопытный подход к решению проблем. Если возникла проблема, то надо потерпеть некоторое время и подождать, пока кто-нибудь не придёт и не решит её. Естественно, жизнь, удвоенно долбя таким по голове, вырабатывает некоторые ситуативные реакции на проблемы, но, в отличие от заложенных в перинатальных матрицах, эти реакции не образуют системы, не интегрированны друг с другом и достаточны только для выживания в понятной, прописанной среде.


Такой же или похожий эффект дают медикаментозные роды, т.е. когда мама обколота обезболивающими. Тело, оглушенное препаратами, перестаёт работать как положено и ребёнка, опять же, приходится доставать, потому что сам, один, он не вылезет. Впрочем, какую-то активность всё-же проявлять будет, большую, чем при кесаревом, но меньшую, чем при естественных родах. Плюс, обколотая мама = обколотый ребёнок, что тоже будет закладываться в перинатальные матрицы.


Я попробовал поискать статистику по естественным или медикаментозным родам на западе, но не нашёл :(. По моим данным (от наших эмигрантов, от внутритренерского сообщества, от немногих знакомых американок) доля людей, рождённых под медикаментами или кесаревым в США и западной европе стремиться к 100%. Там никак иначе не рожают. Причём, уже не первое поколение.


Я не берусь утверждать, что именно отказ от естественных родов является основной причиной слабоволия и безответственности западного мира, однако, кое-что из симптомов “кесарева” рождения заметно проглядывает в поведении западных элит. Конечно, если это правда так, то настоящие, верховые элиты об этом знают и, наверняка, рожают естественным путём. Но, как в примере с Колином Пауэлом, все остальные-то рождаются с неактивированным методом решения жизненных проблем. Когда таких мало (как в Азии, в РФ) они а) не делают погоды, и б) остальное общество способно о них позаботиться, не превращая свои жизненные системы в детский сад. А когда такие все? Поэтому нужна чёткая (а не размытая, алегорическая, как в России или Азии) система жизни, уложенная в простые правила и слоганы, поэтому нужна автоматизация и узкая специализация производства по максимуму, как следствие сведение всего образовательного процесса запоминанию инструкций, “коледжизация” высшего образования и т.д"

...не моё, но обсуждаемо
 
...тема сна, как пассивного состояния :)
Либо не совсем пассивного?;)
Кому интересно - читают про быстрый сон и далее :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху