Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я не считаю, что в обществе есть тенденция на объективацию мужчин - женщинами. Если мужчины испытывают это на себе, пожалуйста, пусть поделятся.
Еще идея появилась.
Жужу, опиши тот мир, в котором ты хотела бы жить и как ты его видишь.
Вот без этой объективизиции. Как хочешь в общем.
Доброй ночи:)
 
Больно и страшно. Дошел до травмирующего момента в памяти, сознании. Одновременно и страх что бросят и травматизация нарциссическая. Или парафильная. Зацикленность на обиде у родителей. Потеря любви. Страх потери любви и отвержение. Одновременно и страх потери любви и нарциссическая травма у матери. Нарциссическая не так страшно ещё. Но ее обида и упрямство комбинируются и с нарциссическое травмой.

Упрямое решение обижаться на недостаточность любви. Как способ защититься от страха. Хотя при этом есть и компенсация нарциссическое травмы тоже.
За нарциссизм прячется пережитая травма. Какая именно травма сложно понять. Одновременно и травма нарциссическая и травма угроза не любви и того что бросят.
 
Это на прямую на меня действует. Пойду туда позже когда будут силы.
 
Еще идея появилась.
Жужу, опиши тот мир, в котором ты хотела бы жить и как ты его видишь.
Вот без этой объективизиции. Как хочешь в общем.
Доброй ночи:)
Да мне и этот нравится) я не страдаю от существования объективации. Ну есть она и есть. Неприятно бывает, да. Но когда кофе утром сбегает, тоже неприятно. Дело, так сказать, житейское.
 
Кстати, получается вот что - если в чем-то человек устойчив, то ему неважны чужие мнения.
Достаточно сложный вопрос... Вообще, по логике должно быть так, но если подумать и посмотреть вокруг, то видно, что большинство людей всё равно так или иначе воспринимают чужое мнение. То есть, допустим, если гетеросексуал не сомневается в своей ориентации, но ему говорят обидные подколки, что он гей*, то ему всё равно будет неприятно, хотя большинство не будет сомневаться в ориентации, правда, мнительные и тревожные люди могут начать думать, что они, наверное, всё-таки геи*, раз им так говорят окружающие. То же самое и с трансгендерными людьми. Они нередко сталкиваются с оскорблениями в свой адрес. Транс-женщинам могут говорить: «Ты мужик, а не баба», но это никак не отразится на их гендерном восприятии себя и не изменит их устойчивую гендерную идентичность, они не начнут после этого считать себя мужиками в большинстве своём, однако, вероятнее всего, такая фраза на них негативно повлияет. То есть трансфобия вытекает как раз таки из-за чужих мнений вокруг. Поэтому в любом случае большинство людей (или, наверное, все) воспринимают чужие мнения так или иначе. Просто потому, что мы живём в обществе. Наверное, нужно учиться не зависеть от чужого мнения, но я сомневаюсь, что это получится сделать на 100%, всё равно человек будет обдумывать мнения других людей.
 
Последнее редактирование:
Да, закрыли - можно понять кто мужчина из двух в платице спросив - тот кто считает себя мужчиной будет мужчиной а если не считает то не будет. Биологически они будут оба представителями мужского пола, кстати в английском проще - там разделяются понятия -male представитель мужского пола, и man - мужчина. Аналогично - female и women. Аналогично самцу и самке но мне кажется нет такой "животной" нагрузки на эти слова как в русском. В формах для документов тут вопросы - male female но в русском у нас в формах не бывает самец и самка.
Да, мне нравится английский язык, он отлично подходит для науки и программирования, так как он здорово передает концепции. Русский язык же более шизоидный, расплывчатый, наверное, как и все славянские языки. male и female -- это что-то биологичное. Например, в английских текстах можно прочитать такие словосочетания, как female cat, female rat, female insect, и среди них будет female human. На русский язык можно перевести как самка кота, самка крысы, самка насекомого и самка человека, но в отношении людей мы так не говорим :) А англичане, по сути, говорят. :)

Of course, trans woman is a male human, but she isn't a man.

Хотя сейчас на Западе в документах графу sex заменяют на графу гендер. И можно сказать, что у человека female gender. My gender is female.
 
Последнее редактирование:
в английском проще - там разделяются понятия -male представитель мужского пола, и man - мужчина. Аналогично - female и women.
Man - это вроде такой более абстрактный, многозначный термин. Так еще можно сказать про человека вообще, вне привязки к полу.
Male - более конкретное и однозначное, хоть и, если переводить на русский, отдающее биологизаторством слово. То же самое со словом human - по русски это "человеческое существо", "представитель Homo Sapiens". Еще можно сказать то же man или даже person, но это более расплывчато. А human - это такой упор на биологию.
 
Папаша решил словить хайп с помощью дочери. Мне, честно говоря, он не очень приятен как личность. А девочку жаль...
Я смотрела, на видео, как он дерётся на лестнице, и дочь рядом. Я себя представила в том возрасте. Я бы разорвалась между желанием помочь папе, защитить его, и в то же время бить своего учителя, знакомого охранника, нет, это невыносимо!
Неужели папа не почувствовал, что в душе дочери творится!? Во время скандалов и драк!?
 
Кстати, получается вот что - если в чем-то человек устойчив, то ему неважны чужие мнения. Как ты сказал - если у мжчины влечение к женщинам, то можно сколько угодно говорить что он гей*, он от этого мужчин не начнет любить.
Естественно! Именно поэтому всевозможные "преодоления", основанные на разговорах на форуме и прочем "внушении" никогда не работают и никогда не сработают.

Если человек прожил, скажем, до 20 лет и на своем опыте, на своих ощущениях определил для себя, что к примеру, он гей* - то абсолютно бесполезно с ним разговоры разговаривать на тему "ну а может все таки нет?! Ну вот давай разберем, что там у тебя в детстве было, как у тебя впервые симпатия к челу своего пола появилась, и может найдем какую то зацепку, чтоб вот ты в какой то момент проснулся утром и понял, что хочешь с девушкой сексится". Фигня это все!

А тюремное заключение, как было в совдепии и много где еще, в этом контексте вообще не имеет смысла, по одной простой причине: никогда никому никакое наказание поменять ориентацию не поможет. Ведь через наказание тебе вдалбливается чужое мнение. Через тюремное заключение, по сути, гею пытались навязать мнение государства, мнение большинства, дескать то что он гей* - это "плохо и наказуемо". Но это не сработает никогда и ни на ком. Ориентация не изменится. Человек сам себя знает лучше, чем другие люди, даже самые близкие, а что уж говорить про каких нибудь гос.чиновников, которые пытаются его "наставить на гетеро-путь".
 
Ир. Я просто думаю как.
Есть биологический пол. Их два. Муж и жен. Мы двуполые уж так вышло. Он даётся при зачатии и определён биологически.
И для меня это первично. Не характер особи, не его особенности, не взгляды и поступки. А именно набор хромосом и дальнейших биологических признаков.
Хромосом много, половая лишь одна :)
Зачем делить на М и Ж, да и то по явно ...не всегда всем понятным признакам, с оттенком нацизма, то есть - попыток возвышения либо принижения по этому признаку?
Есть и другие плоскости для деления.
И есть, что немаловажно - возможности для соединения. Для умножения и сложения вместо деления :)

Но. Но мы люди цивилизованные. И мы должны понимать что человек штука сложная. И может быть всякое. Будут и геи*, и трансы, и кого тока... И суть что бы дать человеку жить вообще а не разбираться кто он истиной кто.
Типа того :)
Но верю я в биологию. Поскольку биологией мы рождаемся биологией и сдохнем. И не важно что у нас в бошке.
Дык. Но без того, что в башке - останемся обезьянками с гранатой, вместо...исполнения Смысла жизни :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху