Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я знаю, что вот все эти разговоры о травме и прочее прочее - это все, все - навязчивые мысли.... Если хотите.... Но вам пока что еще далеко до этого понимания.

Меня это достало. Буду заниматься собой.
 
  • Like
Реакции: Ira
Нет. Дело в выгоде, в страхе. По себе знаю.
Да какая кому может быть выгода в том, что у тебя что-то не получается??? А о каком страхе речь, я вообще не понимаю..
 
Мной это видится как ворочанием или какими-то кубиками, переставление туда сюда - маленькими детьми, или что это не кубики - а какие-то огромные шары из ваты. И вот в этих шарах дети ковыряются - строят что-то - а потом это все скатывается. И не имеет под собой - никакого смысла, никакой цели и никакого результата.
Интересно :)
Попробуй посмотреть иначе. Что если "философские кубики" на самом деле разговоры, к которым люди пришли из какого-то своего личного опыта, из личных поисков и размышлений о самих себе, о своей природе и т.д.?.. Что если собеседников здесь реально интересует и волнует то, что говорится о сознании, вере и т.д.?
 
Да какая кому может быть выгода в том, что у тебя что-то не получается??? А о каком страхе речь, я вообще не понимаю..
Ну вроде выгода чсв. Что если у кого всё плохо, то форумчане закатывают вечеринку и открывают шампанское:)
Это типа выгодно.
На овере Ира грила про то, что преодоленцы не рады успехам друг друга, что если у кого успех то всем сразу плохо. И что тогда начинается шипение на успешного. Хотя успехов особо там ни у кого не было. Просто Ира скорее говорила об таком феномене.
Ну а про страх это наверное имеется в виду что мы б не радовались чужим неудачам, так как это страх заставляет. Ну типа страх руководит нами. Короче мутная психология это.
 
Я знаю, но я-ж почему вспомнила про овер - просто тон и манера с которой Дантес нас воспитывает последнее время, ту напоминает.
Ну говорит он правильные вещи, и толку? Я все давно понимаю и так например.
Вероятно Данте видит в этом некий смысл. Я не знаю.
 
Признаки инфантильной личности - все кроме третьего. Вообще похоже на прл.


Ну так вот, получается что инфантильность и тс это компенсированная психопатия.И стоит-ли ее декомпенсировать еще вопрос.
В современной психиатрии считается, что психопатия не лечится, если она ядерная, то есть с детства, ее можно только компенсировать.
 
А есть специфическое состояние мужчины? :)
Может, есть ещё и мужской мозг, и женский мозг, а всё такое? :)
Детский есть.
А дальше...можно и черепа померять, однако...по расам и нациям провести деление, натравить одних на других...
Имхо - между ...крайними проявлениями лиц одного пола и разных культур, профессий, слоёв - разницы больше, чем между лиц разного пола и возраста, но близких типажей , интересов, способов реагирования.
944560-1498303514.jpgFlickr_-_Israel_Defense_Forces_-_Female_Soldier_at_the_Shooting_Range.jpgd898126f6fc0a5da059cc0d990f4fbc4.jpg
Между этими девочками и Ирой или Ксюшей - возможно больше разницы, чем между другими людьми одного пола.
Не потому, что наши форумчанки "не такие", просто разнообразие интересов, занятий, вариантов развития людей - гораздо больше, чем считает Папа И.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху