Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Не знаю, как религия поможет избавиться от гомосексуального влечения, если система сексуальности человека работает. Либидо нужно куда-то выходить.
Ну так никак. Её не сменить. Просто какое-то преодоление.
 
Да, кстати, описаны случаи самоубийства после некоторых форм репаративной терапии. Поэтому вопрос сексуальности нужно решать со стороны науки, а не со стороны религии, разумеется. Может и правильно, что запретили хэштег «exgay», так как под экс-геями как раз вспоминаются религиозные организации. Но тут, ИМХО, ещё и политика роль играет.
Да, именно по этим причинам его и убрали.
И я не знаю, мб в моих словах каким-то образом чувствовалось одобрение, но нет. Я вообще-то против любых подобных практик. Прекрасно всё понимаю.
 
Ну так никак. Её не сменить. Просто какое-то преодоление.
Можно, иногда :)
Я имею в виду действие религии.
Наблюдал неоднократно в религиозной группе , и в реале.
Я учусь и у религии, конечно, беру то, что полезно, оттуда. Для меня , для работы :)
Для форумчан :))
 
Это один вариант.
А ещё?
Дело в том, что у Вас _ пока_ ещё есть потребность доказывать , что Вы не тупая. Верно?
Детская, но есть.
И пока она есть - Вы под угрозой, увы.
Когда эта потребность уйдет за ненадобностью - такие слова уже не будут ставить под сомнение _ второстепенную_ по сути задачу!
Доказывать свой ум, статус или ещё что типа прав человека - это вторично ведь...
Когда имеешь это, ощущаешь внутри наличие.
Пожмешь плечами, максимум, какие люди бывают ..слабовидящие, и живёшь своей жизнью.
Это я отношу к взрослению, если коротко :)
Такую задачу.
Я это понимаю.
 
Есть форумная книжка Цветы для Элджернона. Рассказик небольшой и полноценная версия, полная лучше.
Я читала. Роман.
Да, много прекрасных моментов. А ещё образ удобной женщины. Всю книгу на Алисе глаза закатывала.

Надеюсь, что нет, что эта реакция была именно реакцией.
Держитесь!:))
И нервы пусть сегодня будут хорошими, пожалуйста!
У меня были и остаются сегодня прекрасные нервы. Я отвечала спокойно, пока Уил не сказал то, что сказал. Я себя от таких вещей чувствую, будто на меня прожектором светят и пальцем тыкают. Это может быть реакция хоть ребёнка, хоть младенца, хоть агрессора. Меня мои чувства волнуют, а они от этого нехорошие. Не знаю, какая у меня модерация, мне не жаль за всё то, что я ему наговорила.

И да, другой на моём месте мог бы реально отвернуться, если бы был знаком только с Уилом. Жаль, поддерживать сообщество нельзя выборочно.
 
Я ни разу не сказала, что Путин это благо, например. Тебе про гомофобию говорила, потому что думала, что ты сможешь нос из дома высунуть. Но ты не сможешь. Я сто раз говорила, что в России большая проблема с гомофобией. Я знаю о всех проблемах этой страны, и мне за них больно.

Тут соглашусь.
Тоже и знаю, и учитываю, но не собираюсь хм, обобщать и поливать.
Ты сделал обо мне плоские выводы. И сколько бы я не говорила себе, что это просто лошара из Егорьевска, это неприятно. Благими намерениями...

А вот тут - нехорошо. Переход на личности.
Даже если изначально это было мыслями, но при выражении вслух - это ...уже переход.
Не надо, ладно?
Тебе несколько раз написали, в чём дело. Но ты тупее, чем я думала. Впрочем, действительно, если ты был бы такой умный, не жил бы так, как живёшь.
Ум части форумчан имеет специфику, но обзываться при этом...не совсем корректно. Прежде всего - не идёт на пользу, не стимулирует к улучшению ума..
Имхо
 
Также Кирилл предлагал использовать агонисты дофаминовых рецепторов для возможности лечения парафилий и смены/развития новой сексуальной ориентации. Ира о нейромедиаторах рассказывала и кидала также ссылки на источники. Пфаус описывал, как работает эта система.
Это все как то на практтке подтверждено или просто теория?


тиктоке запретили хэштэг exgay
Это правильно


в 1924 году приняв Россию, Вы лучше подготовились бы к войне
К какой войне надо было готовиться в 1924-ом? Крах Веймарской республики был еще совсем неочевиден.


лучше провели индустриализацию и коллективизацию без перекосов?
Ага.


победили бы Гитлера меньшей кровью?
Ну начнем с того, что я бы его не поддерживал всю вторую половину 30-х годов, не проводил бы с ним совместных военных учений, и уж конечно не делил бы с ним Европу, в частности Польшу.
Всю вторую половину 1930-х советская пресса очень положительно отзывалась о нсдап, дескать "ну и что, что национал? Социалисты же? Социалисты. Значит наши друзья!"
У меня бы хватило ума ознаеомиться с тем же "майн кампфом" и понять, что таких "друзей", грезящих "чистотой расы" и тому подобной х**нёй, нам нах не надо!

А, я про нее уже слышала. Там о то что гс сделают детей толерантными. Ну процесс и так идет, ведь гомофобия или ксенофобия в современном западном обществе некомильфо, но то что они позлят многих факт. И соответственно вызовут на себя агрессию.
Вот гомофобы и возбудились, потому что конец их говноидеологии предсказали.




Гетеро-влечение, конечно, не появлялось
Влечение вообще убивалось по сути.
"Аверсивная терапия" - это просто пытки, как по мне.


Или, на крайний случай, можно использовать гормональные препараты
Гормоны не сделают никого гетеро
В 20 веке гормонами пытались "лечить" геев*, в частности "сисси" давали тестостерон- ни один не ствл гетеро от этого.

В лучшем случае просто заблокируется любое влечение.


Не знаю... Многие хотят сменить ориентацию, именно переключить влечение на гетеро-стимулы. Кому-то достаточно, наверное, будет убрать гомо-влечение и он проживёт спокойно один.
Это, по сути, обман. Предлагают одно (смену ориентации), но в итгге получаешь совершенно другое (воздержание аки монах).
Если наше ЖЭУ сейчас в жару споет песенку "мы идем отнимать горячую воду у вас, теперь вы вспотеете! ", их просто побьют
В вашем ЖЭУ есть хор?
Неплохо живет ЖЭУ.


Может и правильно, что запретили хэштег «exgay», так как под экс-геями как раз вспоминаются религиозные организации
Конечно правильно.

Кстати, там о животных, а здесь речь о людях. Это всё-таки разное как ни как.
Это не делант отношение общества к зоофилии как таковой лучше.

Какой главный аргумент гомофобов? Конечно: "Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст" "Сегодня они гей*-парады хотят, а завтра и зоофил/педофил/некрофил парады захотят".

Поэтому если бы гей* спел про секс с животными - гомофобье бы завизжало "Агааа! Мы же говориииди! ЭТИ уже зоофилию в песнях продвигают! Срррочно запретить! Удалить! Посадить!"

А если спел гетеросексуал - ну значит "хаха хихи, рофл".
И так во всём и всегда!




Есть форумная книжка Цветы для Элджернона. Рассказик небольшой и полноценная версия, полная лучше.
И там есть эпизод, я когда к нему отсылаю - называю сценой в ресторане.
Там Чарли, ГГ, с успешно развивающимися когнитивными способностями, видит такого же, каким был он сам, когда -то. 16 лет подростку, неловкий разбиватель тарелок, недопонимающий, сжавшийся в ожидании ругани...
И самому Чарли больно за него...сопереживание сильное.
У меня, и у Вас - так же, примерно.
А сам парень этот - он не понимает...заступились за него, и он улыбается, и уже забывает возможно, за что ругались. Или в фантастичной форме запомнил...типа хозяин велел правой рукой не брать тарелку! за это ругал, конечно!...
Мне кажется, жужу это все воспринимает проще, воспринимает как "ну он тупой! Хахахаа лошара егорьевский!"
Так что не знаю, чего вы добиваетесь этими напоминалками про книгу, но это напрасно всё.


И вот Ваши соседи собрались, и решили пошутить, сорри. Вот мол как они руки тянут к символу гей*ства нашего дома, как намекают на неприятности гею...
Соберут хор и под окном споют песню?

Или Вы думаете, в рашке гомофобных песен не пишут и не поют?
Пишут и поют!
Вот вам самый известный пример:


Очень тепло встречено расиянской публикой, даже в свое время по расиянскому МэТэВэ крутили.

Кто то возмущался, кроме гей*-активистов? Нет конечно!

И сейчас всем "норм заходит" : 3,8 тысяч лайков против каких то жалких 200 дизлайков.

А теперь представьте, если подобное кто-то споет про гетеро. На месте растерзают!


если на ребенка, лет 5, условно - не напал, а вошёл в доверие, и за телефончик или ещё какую вкусняшку ребёнка приучил к оральному сексу
А если про это песню споет певец, славящийся своей гомофобией?
Какой нибудь петр мамонов, например?
 
Мне кажется, жужу это все воспринимает проще, воспринимает как "ну он тупой! Хахахаа лошара егорьевский!"
Так что не знаю, чего вы добиваетесь этими напоминалками про книгу, но это напрасно всё.
Нет, Уил, я сложнее, чем тебе могло по наивности показаться. Я бы про это и не думала, если бы не твои слова. Признаю, меня это очень задело, и я отреагировала сильнее, чем надо было.
 
Это все как то на практтке подтверждено или просто теория?
Что именно? То, что нейромедиаторы влияют на сексуальность — подтверждено, можешь почитать исследования. Я сейчас с телефона не буду кидать ссылки на исследования. Если хочешь, могу скинуть потом ссылки, когда приду домой. Вот об этом Ира и Кириллом уже говорили. Здесь была временная смена сексуальной ориентации:
https://doi.org/10.1002/pnp.556
То, что можно с помощью них менять ориентацию — теория, пока нет точных исследований на эту тему.

Мне интересно, почему ты выступаешь против исследований сексуальности? Это заметно по постам на форуме, в том числе в предыдущие годы. Как это отразится на тебе, например, и твоей сексуальности?
Конечно правильно
Да, я не спорю с этим.
Влечение вообще убивалось по сути.
"Аверсивная терапия" - это просто пытки, как по мне.
Эм... Так я знаю и вроде пишу.
Гормоны не сделают никого гетеро
В 20 веке гормонами пытались "лечить" геев*, в частности "сисси" давали тестостерон- ни один не ствл гетеро от этого.

В лучшем случае просто заблокируется любое влечение.
А зачем ты мне это рассказываешь, если я об этом и пишу?..
Это, по сути, обман. Предлагают одно (смену ориентации), но в итгге получаешь совершенно другое (воздержание аки монах).
Я пишу о том, что могу предположить, что кому-то из геев* достаточно бы было убрать либидо как таковое, без смены ориентации.
Это не делант отношение общества к зоофилии как таковой лучше.
Всё, что связано с негетеросексуальным поведением — осуждается населением, это да. Однако речь шла о том, что у нас есть ЛГБТ**, то есть люди, которые итак на шатком положении и сейчас их положение, как людей, которые имеют отношения с людьми своего пола, а не с животными, может быть ухудшено.
Какой главный аргумент гомофобов? Конечно: "Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст" "Сегодня они гей*-парады хотят, а завтра и зоофил/педофил/некрофил парады захотят".
Я не знаю, я не особо изучаю тему гомофобии, мне это, честно говоря, не так интересно. Могу лишь сказать, что я против гомофобии, трансфобии и бифобии. Причины гомофобии, в отличие от сексуальной ориентации, обсуждает другая научная дисциплина — социология.
 
Я вообще-то против любых подобных практик. Прекрасно всё понимаю.
Я тоже против репаративной терапии, которая основана не науке. Хотя большинство репаративных терапевтов работает таким образом, к сожалению. Это может привести к не очень хорошим последствием.
Лучше бы тогда создавали группы поддержки, например, эгодистонических гомосексуалов с другими людьми, имеющие сексуальные девиации (педофилия, зоофилия, некрофилия и др.) и там бы обсуждали какие-нибудь интересные вопросы.
Можно, иногда :)
Я имею в виду действие религии.
Наблюдал неоднократно в религиозной группе , и в реале.
Не знаю, Док. Мне кажется, что это не работает, и тем более для тех, у кого чёткий, исключительный паттерн возбуждения.
Хотя Игорь Кон писал, что религия может когда-то работать в плане смены направленности сексуального влечения, но к официальной науке это отношения не имеет. Я согласен с этим взглядом.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху