Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Да, совершенно верно. А Уил не уходит потому, что не совсем понимает происходящее. Ожидания не совпадают с реальностью. Хочется в Канаду на белой лошади, а тебя тыкают носом в скучные учебники или приглашают зарабатывать деньги на переезд...
Со стороны же - неплохо, лучше видно происходящее с этими форумчанами? И хаоса вроде нет, есть непонимание, стена непонимания. С табу в виде недоверия...
Это связано с обмельчанием людей. Кабир пел "Я бы подарил этому человеку Луну". А сейчас предлагают в прозе деньги зарабатывать внутри капиталистической системы...То есть идет не освобождение духа, а его обмельчание и закрепощение.
 
Это связано с обмельчанием людей. Кабир пел "Я бы подарил этому человеку Луну". А сейчас предлагают в прозе деньги зарабатывать внутри капиталистической системы...То есть идет не освобождение духа, а его обмельчание и закрепощение.
Мур на таких ругается :)
Кто предлагает подарить небо со звёздами только для того, чтобы не шевелить ручками и ножками :)
То есть - дух это здорово. Но вставать в позицию Васисуалия Л.- это не совсем то :)
 
Да, психоаналитика чисто наблюдения и умозрительные конструкции. Местами пересекающиеся с мистикой и религией - вроде
архетипов Юнга или матриц Грофа.
Один из моих любимых философов современности -- это Славой Жижек. Так он еще и специалист по лаканскому психоанализу. И он говорит, что когда он только начинал изучать психоанализ в 70-ых годах, психоаналитики считали, что человек, у которого много сексуальных партнеров, -- травматик, он что-то ищет, у него какая-то детская травма, нарушение привязанности к матери и пр. Современные же психоаналитики, как заметил Жижек, говорят обратное: у того, у кого мало сексуальных партнеров, патология, нездоровая фиксация, боязнь нового, травма рождения и пр. :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, психоаналитика чисто наблюдения и умозрительные конструкции. Местами пересекающиеся с мистикой и религией - вроде
архетипов Юнга или матриц Грофа.
Вероятно есть некие...повторяющиеся наблюдения, закономерности, которые и позволили назвать данную конструкцию наукой?:)
 
Вероятно есть некие...повторяющиеся наблюдения, закономерности, которые и позволили назвать данную конструкцию наукой?:)
В психологии большой кризис репликации исследований.
"The replication crisis in psychology refers to concerns about the credibility of findings in psychological science. The term, which originated in the early 2010s, denotes that findings in behavioral science often cannot be replicated: Researchers do not obtain results comparable to the original, peer-reviewed study when repeating that study using similar procedures."
 
Да, то есть вопрос не только в наблюдениях повторяющихся как Док сказал, а в их интерпретации, понимании.
Впрочем это касается и статистических научных наблюдений о которых ты раньше говорил.
В итоге все упирается в мастерство психотерапевта и его практический опыт.
Док кстати когда говорит о тех-же вуальках и запретах, исходит вероятно из сексологических наблюдений и практики
лечения импотенции психологической - сексологи знают насколько мужское либидо нежное и зависит от мыслей и комплексов.
От самооценки и тому подобного.
Психогенная импотенция может иметь банальные органические причины, которые изменяют функционирование мозга. Исследований можно много найти.
[Hypothalamus may be involved in psychogenic erectile dysfunction] - PubMed
 
Психогенная импотенция может иметь банальные органические причины, которые изменяют функционирование мозга. Исследований можно много найти.
[Hypothalamus may be involved in psychogenic erectile dysfunction] - PubMed
Тогда она не психогенная? :)
Повторюсь, когда в соседнем разделе я провожу дифдиагностику, я наглядно показываю это. Если вне обстановки свидания эрекция хорошая, на "безопасном" этапе - отличная, а "в самый ответственный момент "падает" - тут всё ясно.
Интереснее там, где есть _малая_ относительно органическая проблема. Сосуды, неврология, простатит, гормоны,..мало ли. Но не слишком сильно. Но - психогения усиливает эту малость в разы.
И тут уже гей* с простатитом, например, начинает огорчаться - отчего это с парнями хорошо, а с девушкой, в которую он вроде влюбился - не очень хорошо...
А у него просто сложились, с мультипликативным эффектом, и органика и психология..
 
  • Like
Реакции: Ira
Тогда она не психогенная? :)
Повторюсь, когда в соседнем разделе я провожу дифдиагностику, я наглядно показываю это. Если вне обстановки свидания эрекция хорошая, на "безопасном" этапе - отличная, а "в самый ответственный момент "падает" - тут всё ясно.
Интереснее там, где есть _малая_ относительно органическая проблема. Сосуды, неврология, простатит, гормоны,..мало ли. Но не слишком сильно. Но - психогения усиливает эту малость в разы.
И тут уже гей* с простатитом, например, начинает огорчаться - отчего это с парнями хорошо, а с девушкой, в которую он вроде влюбился - не очень хорошо...
А у него просто сложились, с мультипликативным эффектом, и органика и психология..
Ну гомосексуальность же тоже органические причины имеет. Реакции на феромоны мужские, женские жестко до рождения закодированы.

Ну и как вы объясните обезьян, которые после поржения гипоталамуса мастурбируют, но не вступают в парную копуляцию?

Здесь не про обезьян, но про грызунов. Lesions in Medial Preoptic Area and Bed Nucleus of Stria Terminalis: Differential Effects on Copulatory Behavior and Noncontact Erection in Male Rats
 
Последнее редактирование:
Тогда она не психогенная? :)
Повторюсь, когда в соседнем разделе я провожу дифдиагностику, я наглядно показываю это. Если вне обстановки свидания эрекция хорошая, на "безопасном" этапе - отличная, а "в самый ответственный момент "падает" - тут всё ясно.
Интереснее там, где есть _малая_ относительно органическая проблема. Сосуды, неврология, простатит, гормоны,..мало ли. Но не слишком сильно. Но - психогения усиливает эту малость в разы.
И тут уже гей* с простатитом, например, начинает огорчаться - отчего это с парнями хорошо, а с девушкой, в которую он вроде влюбился - не очень хорошо...
А у него просто сложились, с мультипликативным эффектом, и органика и психология..
Ну и как насчет сексуальности людей с перевентикулярной лейкомаляцией, дефицитом белого вещества и пр. Там будут другие функциональные связи во время сексуальной стимуляции. Вы этот вопрос не изучали, насколько я знаю. Как органическое поражение мозга меняет обработку половых стимулов.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху