Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я уже писал, но ей оказалось сложно, не зашло. Там было про отзеркаливание.







Могу еще добавить - что недавно подумал - что влечение к чему-то на детском уровне восприятия, это желание обладать тем к чему влечешься.
Апроприация и поглошение, даже такое "ты красивый я тебя сьем и ты будешь у меня в животе". - прямо архаика психическая из детского мультика.
Говорят-же "иметь женщину". Так вот агф можно рассматривать как безграничное желание иметь женщину, - стать ею, тогда она всегда твоя как-бы.
То есть это гетеро-влечение в ultimate форме.Если границы слабые между гендерами в психике человека, то ему граница не мешает ее перейти и обладать как-бы полностью.
Индиго, я такое не очень воспринимаю. Звучит очень красиво. Слишком рационально наверное для меня. Я рациональное и логичное не воспринимаю.
Вот ты говоришь если границы слабые между гендерами в психике. Ну дык Док из меня мужика делать не хочет, настоящего мужчину. О какой границе вообще речь, которая не мешает перейти черту?
 
  • Like
Реакции: Ira
Тогда тебе надо как-то эмоционально обьяснять, или картинки рисовать, наверно. Вот ты требуешь у Дока статью, но я даж не представляю что он там должен написать чтобы ты восприняла. Наверно это должны быть комиксы- короткие юбочки, голые попочки... (опс, что-то увлекся :) ) Док умеет рисовать?
На самом деле я и сама не понимала что может Док в статье написать и что вообще можно написать.
Но понимаешь мы же тут общаемся и иногда я прям видела внутренним взором целые абзацы, думала, что вот это неплохо было осветить и вставить в статью. Короткие юбочки, голые попочки это правильно. Ну у Дока статья про фтм, а там штанишки и какие-то автоматики с машинками. Это полный зашквар. Я ж не могу себя ассоциировать с этим:)
 
  • Like
Реакции: Ira
Вчера фильм какой-то показывали - сначала предупреждение "не рекомендуется для детей младше восьми лет".
Потом первые кадры с титрами - убитая в голову девушка, кровь повсюду. Я такой - ок, детям старше восьми такое можно смотреть?
Что-то не то с рейтингом фильмов.


Сейчас действительно стали больше на Западе ставить этот диагноз, думаю это связано с возрастающим отчуждением и социальной
изоляцией - ребенок носом в телефон, сцена очень частая. Или в телевизор, своя комната на втором этаже дома и беби-монитор в кроватке
вместо мамы рядом. Загрязнение окружающей среды пластиком и химикатами. Кстати эстрогено-подобными соединениями тоже - отсюда возможно
феминизация мальчиков увеличивающаяся тоже.
Так эстрогены же маскулинизируют мозг вроде. По крайне мере у животных так.
Вчера фильм какой-то показывали - сначала предупреждение "не рекомендуется для детей младше восьми лет".
Потом первые кадры с титрами - убитая в голову девушка, кровь повсюду. Я такой - ок, детям старше восьми такое можно смотреть?
Что-то не то с рейтингом фильмов.


Сейчас действительно стали больше на Западе ставить этот диагноз, думаю это связано с возрастающим отчуждением и социальной
изоляцией - ребенок носом в телефон, сцена очень частая. Или в телевизор, своя комната на втором этаже дома и беби-монитор в кроватке
вместо мамы рядом. Загрязнение окружающей среды пластиком и химикатами. Кстати эстрогено-подобными соединениями тоже - отсюда возможно
феминизация мальчиков увеличивающаяся тоже.
Ага, аутист, парафилик -- человек будущего :) Только наш аутист, российский он немного другой. Он такой, как Данила из Брата, философский, все силу искал, как джедай, только все коряво, по-аутистски, в общем.... Западный. Ну не знаю. Какой прототип западного аутиста ?:) Человек дождя наверное самый известный западный фильм про аутиста?
 
У человека вроде феминизируют - при развитии мужского плода происходит всплеск андрогенов.
Нет такого процесса как феминизация мозга. Есть процессы дефеминизации и маскулинизации. У мышей эстрогены через альфа рецепторы маскулинизируют , через бета - дефеминизируют . Тестостерон в нервной ткани трансформируется в эстроген. У людей еще и другие стероиды могут принимать участие в этих процессах. Может мыш мужского пола быть дефеминизирована, но не маскулинизирована, в таком случае он будет асексуальным: не будет самцового поведения, но и как самка подставляться не будет.

У людей в мозгу много ароматазы тоже, так что там весь тестостерон тоже в эстроген превращается, через него маскулинизация идет. У женщин эстроген яичников в мозг не попадает, так как он связывается с альфа-фетопротеином печени. А тестостерон попадает, у женщин и мужчин, но там он ароматизируется.
 
Последнее редактирование:
У человека вроде феминизируют - при развитии мужского плода происходит всплеск андрогенов.
Roles of Estrogen Receptors Alpha and Beta in Differentiation of Mouse Sexual Behavior - PubMed

"In brain, estradiol activates two independent processes: masculinization of neural circuits and networks that are essential for expression of male-typical adult behaviors, and defeminization, the loss of the ability to display adult female-typical behaviors. Here, data for the roles of each of the known estrogen receptors (estrogen receptor alpha and estrogen receptor beta) in these two processes are reviewed. Based on work done primarily in knockout mouse models, separate roles for the two estrogen receptors are suggested. Estrogen receptor alpha is primarily involved in masculinization, while estrogen receptor beta has a major role in defeminization of sexual behaviors "
 
Ничего не понимаю. Если эстроген вызывает маскулинизацию, то что в женском мозге происходит? А роль андрогенов тогда какова?
Андрогены проходят через гематоэнцефалический барьер и в нервной ткани ароматизируются. Эстрогены через гематоэнцефалический барьер не проходят во многом из-за альфа-фетопротеина, поэтому эстрогены яичников женский мозг не маскулинизируют, так как они туда не попадают.
 
Да, я подумал об ароматизации. Значит женский фенотип развивается в отсутствии стероидных гормонов. Тогда на хрт тс эстрогены не должны влиять на психику, а они влияют - это многие отмечают, да и я тож знаю - я писал - они меня во что-то блондинко-розовое-плаксивое превращают,
что я еще заметил - дозы на которые на меня дейсвтуют антиандрогены и эстрогены, очень маленькие, многим тс буквально нужно было жрать гормоны чуть не ложками чтобы эффект был, и эрекция не исчезала даж на хрт.
Влияет из-за отсутствия андрогенов главным образом. Мужской же фенотип надо поддерживать,при низком тестостероне, даже без эстрогенов будет гинекомастия, мягкая кожа, эректильная дисфункция и пр.
 
То есть ощущаемые эффекты это чисто от антиандрогенизации. Мозг становится таким как если-бы его не поливали андрогенами.
Да, я всегда подозревал что я баландинка в основе :)
Может развиться мужская половая идентичность только на эстрогенах, кстати, например.
 
То есть ощущаемые эффекты это чисто от антиандрогенизации. Мозг становится таким как если-бы его не поливали андрогенами.
Да, я всегда подозревал что я баландинка в основе :)
Так ты же говорил, что ты -- итальянка. А они разве блондинки?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху