Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Да, согласен. Каждый с ума сходит по своему. Ты в субличностях запутался...
Субличности это части личности. С привязкой к пониманию себя и людей. А у вас эта тс шняга - ради самой шняги, потому что изначально основано на стереотипах и психологических мифах, жевачке.
Как может помочь развитию бесконечное обсуждение пусть и в разных плоскостях вопроса пола и т.д. - имхо, по моему не как.
 
Так у Дока спросите. Это норма. Любопытство, направленное на то, что у людей между ног. Речь идет не о взрослом сексуальном влечении, а о любопытстве.

Вот я ни разу не видел писю мамы, вот и результат. У меня на бессознательном уровне и сейчас отрицается различие между полами, я отличал мальчика от девочки по внешним формальным признакам: волосы, одежда. Вот и развилось влечение к этим признакам, а не к эссенции женского. Блэнчард это назвал ETLE. Erotic Target Location Error -- ошибочная локализация эротической цели, когда эротическая цель (женщина) локализируется не на сути (первичные, вторичные половые признаки), а на переферийные элементы (чулки, платья, колготки, носки, туфли) или же на себя самого. Я, как и Индиго, не согласен с Блэнчардом по поводу причин. Он связывает ETLE с врожденным дефектом, который направляет сексуальность на себя или на периферийные элементы, мешает сфокусироваться сексуальности на сути, а я думаю, что это может быть связано с научением, а также с тем фактом, что ребенок просто не видел женскую писю, и он не знает, какая должна быть правильная локализация эротической цели.
Вспоминается песня группы Воскресенье - "Я не разу за морем не был". А тут - я не разу не видел писю мамы.
 
Для мальчика отсутствие пениса у мамы может быть сопряжено с большим стрессом. От этого у ребенка начинаются кастрационные волнения, что маму кастрировали, значит, и его кастрируют. В норме мальчик их преодолевает и идентифицируется с отцом, теряет идентификацию с мамой и женщинами, у которых пениса нет. А вот иногда может возникать перверсная\психотическая структура, основанная на отрицании реальности отсутствия пениса мамы. Психика может ассоциировать туфли с ее пенисом или одежду, или любой другой предмет. Так развивается фетишизм. Он основан на отрицании реальности, которая вызывает волнения по поводу кастрации. Еще эти волнения могут быть преодолены путем принятия кастрации и идентификации с матерью. Вот маму кастрировали, значит, и меня кастрируют.
Пенис это у некоторых психологов очень много что значит и означает. Имхо. А гораздо более что значит так это зрелость и поведение родителей. Но пенис обсуждать гораздо проще.
 
А вот подумал - а в гей*-семье мальчик каким станет? Когда есть два "законника" устанавливающих границы, но он "не знает ни женщин ни ласки"?
Фрейд молчит ибо такую ситуацию даже представить себе не мог.
Когда мамы-лесби -- држе, чем когда два папы, исследования уже проводились.
 
А вот подумал - а в гей*-семье мальчик каким станет? Когда есть два "законника" устанавливающих границы, но он "не знает ни женщин ни ласки"?
Фрейд молчит ибо такую ситуацию даже представить себе не мог.
История знает много случаев, когда мальчик воспитывался одними мужчинами в однополых мужских коллективах. Вспомни мамлюков, например. А вот воспитание мальчиков одними женщинами -- это новое в течение последних 4000 лет.
 
Дак а мамы-лесби ничем принципиальным не отличаются с точки зрения ребенка от мамы плюс бабушки.
Ага, и это плохо. Вот Уилбур и Данте страдают. Да и я тоже из такой семьи.

Уилбур был бы рад мужчинами воспитываться, древними греками или македонянами. Они бы его взяли к себе в фалангу с копьем на 2 метра и вперед Персию захватывать :)

Кристина тоже женщинами воспитывалась. На нее самое больше фемининное влияние оказывалось.
 
И тс думаю у меня появилось по Фрейду - я хотел быть хорошей девочкой для папы, чтобы он меня принимал, тк как мальчика он меня не принимал, зато была сестра младшая и я чувствовал разницу.
Ну да, ты в традиционной семье вырос викторианского плана, так что для тебя анализ работает.
 
Ну и истерические нотки во мне оттуда-же -с одной стороны от отца генетика а с другой - воспитание "викторианское" как у девочки патриархальное - "никто не может обижать мою собаку кроме меня" как в Гарфелде - то есть защита внешняя и волюнтаризм внутри. Ну и противоречивые послания - будь мужиком только места для другого мужика там не было. Для чужой воли, гораздости. Поэтому мне нравятся мужчины типа Де Ниро - спокойные альфы, я представляю себя лучше всего на месте итальянки - потому что по воспитанию я итальянка и есть :)
А что думаешь про Эволу?Эвола, Юлиус — Википедия Идеолога итальянского неофашизма
 
Не, Дантес, я особенно не перемываю косточки, тем более тебе. Я реально не понимаю что с тобой с точки зрения психиатрии, ясно только что ты увлекся и зациклился на "ребенке" и "родителе".
Может быть тебе и понимать не нужно? Ну в смысле - если ты пробуешь понять то может тебе лучше чем-нить другим заняться? Чтобы не звучали разные диагнозы и халат медицинский не пытался одеть? А я бы ещё добавил что и философский колпак - тоже на фиг.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху