Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Каждый вечер иду с работы мимо площади с небольшим клочком газона – с табличками «собак не выгуливать» – и наблюдаю группу собачников, упоённо выгуливающих на этом газоне собак. Они просто-таки тусят на этом газоне. Вокруг таблички «собак не выгуливать», как вокруг ёлочки. Они не знают, что там нельзя выгуливать собак? Знают. Они не знают, что это не прогулочная зона, а маленький клочок травы среди асфальта? Знают. Они не видят, что большинство собачников водят собак в другую сторону? Видят, конечно. Они не понимают, что этот клочок вытаптывают? Понимают. Просто им наплевать. Это не их город. Они не москвичи. «Тьфу на Вас»©
А я помню папа рассказывал. Мол какая-то женщина прям по газону пëрла. Типа есть асфальт же. Правда это не в Москве было. Но папа красочно рассказывал. Так что я урок усвоил:)
Всегда стараюсь типа не топтать газон без надобности. Короч я москвич:)
 
...не моё, но про разные поколения, их восприятие, включая известный фильм...историчный, имхо, и нам полезный как модель не только личных отношений у разных девочек :)
Не без доли авторского снобизма что ли, но любопытно.
 
А я помню папа рассказывал. Мол какая-то женщина прям по газону пëрла. Типа есть асфальт же. Правда это не в Москве было. Но папа красочно рассказывал. Так что я урок усвоил:)
Всегда стараюсь типа не топтать газон без надобности. Короч я москвич:)
Интеллигентный человек , даже если в настоящее время проживаете в более южной местности :))
 
Не без доли авторского снобизма что ли, но любопытно.
Доля есть, но когда сталкиваешься именно со снобизмом исходным , со стороны...самоуверенных "новорусских", новомосквичей и так далее - это логично и адекватно.
Тем более, что для нас это значимо почему?
;)
А по причине получения счастливых людей :)
Можно ли получить полностью счастливого, социализированного и максимально независимого от чужих мнений человека в первом поколении?
Я напоминаю ...нашу с Ирой фразу "хочешь воспитать леди - начинай с бабушки!" :)
Это относится и к счастливым людям.
Причем я подчеркну, что процесс развития не завершается на рождении нового поколения :)
Типа автоматически должно быть, я родил следующих и могу сложить лапки, самоустраниться, а они пускай сами, типа такого :)
Грубо - мамочка, которая не создала крепкую счастливую семью сама ...и ожидает, что её ребёнок будет счастлив при создании ему материальных и "обучательных" условий...она имхо малость наивна :)
 
Я напоминаю ...нашу с Ирой фразу "хочешь воспитать леди - начинай с бабушки!"
Не люблю я такие фразы. Про себя любимого люблю. А какие нафиг бабушки и внучки.
Ну типа я свою жизнь живу, какая нафиг леди. Не хочу никакую леди воспитать:)
 
Грубо - мамочка, которая не создала крепкую счастливую семью сама ...и ожидает, что её ребёнок будет счастлив при создании ему материальных и "обучательных" условий...она имхо малость наивна :)
Ну это интереснее, вместо циничного типа все они моего йуха хочут и денег или кв в МСК.
Тут есть как бы наглядная модель. Так сказать детство и установки. Этим и интересно.
 
Не люблю я такие фразы. Про себя любимого люблю. А какие нафиг бабушки и внучки.
Так фраза эта - отсыл к викторианской эпохе :)
Исходная фраза.
Которую мы ..малост ьперефразируем :)
Ну типа я свою жизнь живу, какая нафиг леди. Не хочу никакую леди воспитать:)
Дык, я и н спорю.
Но это типа мема, который мы понимаем, и в самом деле относим к себе любимым :))
Грубо - воспитание счастливого Дока продолжается.
Без шуток.
В том числе, и при общении с Урсулой-Шанти и другими Женьками, на работе, дома и в автобусе...
А ...типа "на засыпку" саркастические вопросики Вито\Ксюши, мол я уже абсолютно счастлив и витаю в облаках :) - они собственно намекают на ...как минимум не-учёт данной концепции многоэтапного развития ;)
Они исходят из ожидаемого ими достижения некого перфектного уровня счастья.
Один с пачкой баксов в каждом кармане, другая - с возглавляемым институтом и разными званиями :)
 
Ну это интереснее, вместо циничного типа все они моего йуха хочут и денег или кв в МСК.
Тут есть как бы наглядная модель. Так сказать детство и установки. Этим и интересно.
:)
Это да. Но я ещё и про установки _миллионов_ таких добрых наивных мамочек...которые воспитывают "для себя" детей, и не понимают , что они творят...
Новенькие, в том числе, я намекну.
Там такое...имхо сквозит.
И нет желания ...и понимания, что хоть сейчас надо это корректировать, работать _самой_ над этим..
Ну, моё имхо это, впрочем :)
 
Стр 1143 у меня - чир - спорт :)
В Приказе, да..
 
Медсестра из британской благотворительной организации War on Want пытается сделать прививку напуганному мальчику от холеры во время вспышки заболевания в лагере беженцев недалеко от Калькутты во время Освободительной войны Бангладеш, июнь 1971 года. Фотограф Джон Даунинг. Этот снимок получил приз на конкурсе World Press Photo.
%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D0%B1%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%8F-%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%B2-%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B5-%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%82%D1%8B-%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F-1971-%D0%B3%D0%BE%D0%B4.jpg


...тоже жизнь на этой планете...ещё сторона.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху