Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Сейчас понятно - значит хорошо.
Помните, как я бегал и нервничал, когда Вы решили снова связаться с этим?:)
Понял, но меня было не пробить. Я верил что таким образом я что то найду, изменю. Найду что то важное. Это было ещё весной Док. До тех пор пока не понял что сожру себя сам мыслемешалками и не пошел куда нужно. А потом ещё было летом, когда меня откинуло в депру из очень долгой эйфории. Тогда я снова стал лезть и ругаться, ненавидеть, поднимать тонус этим.
 
Понял, но меня было не пробить. Я верил что таким образом я что то найду, изменю. Найду что то важное.
Ага, вот такая уверенность в открытии своего инет-магазина и прочем - и есть болезненное.
Это было ещё весной Док. До тех пор пока не понял что сожру себя сам мыслемешалками и не пошел куда нужно.
Ага :)
А потом ещё было летом, когда меня откинуло в депру из очень долгой эйфории. Тогда я снова стал лезть и ругаться, ненавидеть, поднимать тонус этим.
Тоже да.
Потому я зимой и напомню, надеюсь, три буковки...про управления собой :)
 

Да, телепатия - лженаука.
Либо получение прав на замечание, ругань, недовольство ребенком или взрослым.
БДСМ, привычный многим.
 
"Был я всегда натурой романтической. Меня влекло в космические выси. Я запоем читал великого и так и непревзойденного Ефремова с его Эрой Великого Кольца. Его идеи о вселенском торжестве Великого Разума человечества входили в резонанс с моим маленьким разумом. Но про это у меня как-то не получалось. А получалось про стрельбу, бронетранспортеры на улицах, почти таких же, которые были за моим окном. В повести народ неистовствовал, прямо как на площади Ленина. Я попал в какую-то психическую зависимость от окружающего накатывающего хаоса.

Оно и неудивительно. Трудно быть оптимистом и думать об Эре Кольца. Зато легко писать про хаос и насилие, то есть добротный фантастический боевик. Тогда жанр был еще неизведанный. Но со временем он будет становиться все более востребованным, потому что вся наша жизнь превращалась в сплошеной боевик. А потом и в темное фэнтези."

...отчего популярны среди форумчан не розовые мягкие истории от Дядюшки К?;)
 
От феечки про заслуживание любви :)
 
Немного по "женским и мужским делам" в Союзе (исключения были и не могли не быть!), ну и про лапки ленивых рукоафедронов...
 
"Гений и оригинальность, делает вывод Вяземский, нуждаются в диалоге и заимствованиях.
Кажется, всё верно. Но на ум приходит культурная замкнутость той же классической французской литературы, сохранявшаяся до 40—70-х годов XIX века. Характерно замечание Тургенева: «Великое горе Золя в том, что он никогда не читал Шекспира».
Непонимание и неприятие французами чужого выводило Ивана Сергеев*ича из себя. «Скажите, ради бога, — писал он Анненкову по поводу французских суждений о себе самом, — почему же это непременно надо быть ослом даже и гениальному французу, как только он потянет носом другой воздух...»
Тургенева удивляла и раздражала национальная кичливость французских писателей, их культурная замкнутость и обособленность. То, что выходило за пределы Франции, их просто не интересовало. В беседе с Виктором Гюго Тургенев убедился, что французский гений «ровно ничего не видит в сочинениях Гёте».
— Как-то раз, — рассказывал Тургенев, — у нас в разговоре с ним зашла речь о Гёте. Гюго резко отрицал гений Гёте и отозвался презрительно о «Фаусте». У меня тогда мелькнула мысль: а читал ли он «Фауста»? Я осторожно задал ему этот вопрос, и он ответил решительным тоном: «Никогда не читал, но знаю так, точно я сам его родил».
Гаршин передает другой рассказ Тургенева о том, «что Гюго однажды отнесся слишком скептически к немецкой драматургии и безапелляционно заявил, что Гёте написал всего одну порядочную драму — «Валленштейн», но и та ужасно скучна». На скромное замечание относительно его ошибки в данном случае поэт Франции возразил, что он «этих немцев никогда не читает». Ту же историю с небольшими вариациями слышал Минский: «Когда я ему заметил: «Maitre (учитель), лагерь Валленштейна написан не Гёте, а Шиллером». — «Ну, это все равно, — отвечал мне Гюго. — Шиллер или Гёте — это одного поля ягоды, но, поверьте мне, что я, не читавши, знаю, что мог сказать и сказал Гёте, или что мог написать Шиллер!»"

Наглядный пример сознательного блока, который ...неглупый явно человек поставил себе?
И не собирается снимать, как и Уил, к примеру...
 
"По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним — оазис! Прекрасные ворота, за оградой — музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.


Возможно, это изображение 1 человек, стоит и собака

— Что это такое? — спросил путешественник у привратника.
— Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
— А есть там вода?
— Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…
— А поесть дадут?
— Все, что захочешь.
— Но со мной собака.
— Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.
И путешественник прошел мимо. Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот опять сидел привратник.
— Я хочу пить, — попросил путешественник.
— Заходи, во дворе есть колодец.
— А моя собака?
— Возле колодца увидишь поилку.
— А поесть?
— Могу угостить тебя ужином.
— А собаке?
— Найдется косточка.
— А что это за место?
— Это рай.
— Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай — там.
— Врет он все. Там ад.
— Как же вы, в раю, это терпите?
— Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей"
 
"Притча про белого быка

Жили были четыре быка на опасной территории. Один белый и три черных.

Волки постоянно нападали на быков, но они всегда вместе отбивались от них.

Но однажды черные быки решили оставить без помощи белого быка, думая, что он демаскирует их.

И когда волки напали на белого быка, то черные не стали ему помогать и волки съели его. Когда волки съели белого быка, они не замедлили напасть на остальных.

По очереди напали и съели следующих.

И когда очередь дошла до последнего быка, они долго его гоняли, зная, что он не уйдёт от них.

И в последний момент, когда волки схватили его, он произнёс слова, над которыми стоит задуматься:

«Я умираю не сейчас: я умер тогда, когда был съеден белый бык! В тот день, когда я оставил белого быка - в тот день и я был съеден, и в тот день я был умерщвлен!»"

... собственно прогноз, когнитивка...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху