Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Аналогично и в другую сторону про мальчика -там в сериале отец сказал ключевую фразу "счастливый мальчик не будет хотеть стать девочкой".



Кстати да- есть те кто стремятся быстрее вырасти и играют взрослого как понимают.Но внутри там недолюбленный ребенок, он никуда не денется.
А что такое любовь? Мы так много говорим об этом на форуме, но мне не совсем понятно, что это такое. Вспоминаются диалог Платона "Федор" на эту тему...
 
Интересно что трансгендеров немного-же, а изменения чтобы им было удобно затрагивают всех - потому что это базовое свойство, пол есть у каждого. Или вот Петерсон борется с тем что он имеет право называть тс как хочется ему а не как хочет тс. За что и пострадал.
Ну Петерсон боролся за здравый смысл, также он защищал Канаду от фашистов. Фашситы же прячутся в каждом углу, и они ждут удобного момента, чтобы выйти наружу. Вот Гермения до Гитлера тоже была продвинутой в сексуальном плане, в Веймарской республике даже операции по смене пола делали.
 
Любовь еще загадочнее чем гендерная дисфория. 🙂 Если она есть, о ней и так ясно, а если ее не было, то не обьяснишь что это такое.

Я думаю это подарок от ангела -

В диалоге "Федр" Сократ говорил, что любовь -- это дайман, неистовство по поводу совершенства.
 
У меня у младшего точно такая-же реакция, не переносит фрустрацию когда проигрывает. Ты как с него написал. Работаю с ним уже много лет в этом направлении, упрямство папино не передалось. Ну и это распространяется и на остальной проигрыш - злится когда задачу не может решить в домашке, подход такой что пришел увидел победил, а если нет - то Солнце др.фонарь и все такое прочее. Исследования показывают что настойчивость базовое качество для успешности в жизни, в профессиональной - представляешь себе работника, который так- у меня ничего не получается, все выбросить и поистерить. Он уже намного лучше стал, но потребовались годы воспитания и пример сестрички - Мальвины 🙂
Пара беглых мыслей по этому описанию, вдогонку 🙂
Спасибо, это раз!🙂
Настойчивость это гены или лишь основанный на генах навык?
Если нет изначально, но при правильном терпеливом воспитании Реалом - появляется.
Третье, а примерную причину такой нетерпеливости, кроме инфантильности - как бы отыскать...
 
  • Like
Реакции: Ira
Аналогично и в другую сторону про мальчика -там в сериале отец сказал ключевую фразу "счастливый мальчик не будет хотеть стать девочкой".



Кстати да- есть те кто стремятся быстрее вырасти и играют взрослого как понимают.Но внутри там недолюбленный ребенок, он никуда не денется.
Видимо так, но уточню, на выбор-без-выбора влияют разные сильные эмоции.
У моих родственников погибли две дочери, и младшая, родившаяся после этого - носит отпечаток того события. Не хотела взрослеть, потому, что взрослые дети погибают. Когда отец перешагнул через неё, лежащую на полу с игрушкой и сказал, что мол надо обратно переступить, а то расти на будет , - она стала резко требовать, чтобы ни в коем случае не переступал обратно, и в будущем просила других родственников переступить через неё..
Это года три, железная логика.
Но получилось развеять этот миф..не быстро 🙂
 
Индиго, ты где то цитировал про женщина ближе к мужчине. Чото не могу найти. Мой пост цитировал. Нужно самому свой пост найти. Вроде не совсем это я имел в виду.
 
Не только гены, о чем я и пишу - но требуется настойчивый в воспитании родитель 🙂



Гены-же. Он вообще реакциями похож на дедушку как две капли, мне моего "папу" дали для развития сострадания надо понимать.
Да, и что папа - плод определенных воздействий, теперь лучше видно. И кем он мог бы стать...в иных условиях.
 
  • Like
Реакции: Ira
Я это удалил потому что подумал что это не то что ты в виду имел.
Я не то имел в виду. Но то что ты написал я успел прочитать и кое-какие мысли даже возникли. Так что - если вспомнишь - напечатай заново лучше, имхо )).
 
А как понять что именно это - причина а не что-то другое? И второе - как убрать если это с раннего детства идет? Нарушение связи с матерью например. А может это еще и биология.
Как узнать, доказать, что именно это причина?
Я смотрю хронологически для начала. Прослеживаем события внешние и внутренние, ищем их соответствие...
Затем - прорабатываем, и если состояние изменяется, можем делать вывод, что это проработанное и есть причина
Нарушение связи с матерью или отцом, на практике, неплохо компенсируется связью между собой-малышом и собой нынешним.
 
Стих в соседнюю тему🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху