Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Дублирую из темы Спутника. Для всех и для меня и для Индиго. Ощутил общее.
A.Sputnik написал(а):


Можно и нужно, может быть, но лучше не сейчас и не здесь, пожалуйста.
Ага, просто видимо прорвало. Потом надеюсь перенесут. А так имхо - информация и мысли могут быть полезными. Хоть Кристина считает что Кирилл загнался. А по моему он вроде немного Индиго помог.

Правда в подобном сопротивлении может быть обида и протест - но и с желанием принятия все же.

Немного напоминает слова Фрейда или кого - я уже забыл.... Что ребенка может защитить отец от разинутой как у крокодила пасти матери. ррррр

Девочкам - хорошо с девочками.... типо.... Другая сторона.

Ну и социум работает, программа, гормоны. Вот оно мальчишеское - или детское - или не знаю - мужское в процессе развития. Кирилл увидел, имхо.

Сорри Спутник.


Образы.
Ты меня оставил - дрный придурок, сам ты сисси, сам ты как баба, недостаточно хороший мужик, идиот сраный, урод тупой. Ублюдок.

Может быть страх - но чувства могут обманывать, чувства могут путать. Мы чувствуем чувства других людей и может перепутаться со своими - потом возникают субличности.

Я имею в виду - желание принятия - невозможно при страхе. Особенно - когда ты - когда тебя - заставляют при этом -как бы отказаться от кого-то другого кто тебе близок и кто тебя принимает. Типо - сделай выбор - или туда - или туда. Выбор по сути - отказаться от любви и принятия. Но - если симбиоз - идет смешение эмоций и субличности - и запутывание того - кто ты. Можно - ощущать чужие чувства - как при симбиозе. Чувства матери, возможно ее страх или что-то еще. Идентификация - но не такая - а скорее типо - слияния или симбоиза, зависимости. С копированием черт. И эмоций возможно.

оххх мне тоже нужно отделить эти эмоции от себя......

Вообщем - на фиг застывание - даешь просыпание, если нужно побурить, но лучше наверное как-то еще самость и вкус к жизни включать. Мне очень не нравится эта готовость.
Я уже натыкаюсь кажется на блоки сексуальные опять и на злость какую-то внутри в связи с этим - связанное со страхом и зажимом. Возможно из-за этого у меня простатит.

Кстати - образ мальчиков - похожее с Индиго тоже - его образ ребенка - себя . То о чем я выше писал - добрых и дружелюбных. Только запчасти не хватает или не одной. Но важных. Мне в антитезу это мать ставила. Не разделяла.... Бабушка - запрещала и культивировала одновременно - амбивалентность. Да и мать по сути тоже. Они у меня все - полу патсанки какие-то. Если бы нет - был бы я тоже тс, чую. И Док говорил.
Любовь у них к мужскому - взрывному и страстному. И в них это сидит. Как субличности.

Но общее я вижу. его просто море.
Так часть эта - не обязательно агрессивная - это ну - как шила в заднице имхо, активность. Агрессия - но активная агрессия - в психологическом смысле. Любовь к новому - эксперементам, изучению, открытию, самовыражению. При этом - не обязательно быть активно -агрессивным. Можно совмещать. И с дружелюбием. И даже - без хмм - без надрыва какого-то внутреннего как у матери. Без зависти да - да, точно.
Нужно перечитать как это - книгу - про то как быть мальчишками, что это за народ такой. Я забыл автора... Нужно у Дока спросить.

И начиная постепенно, потому что чувство защиты - у меня вот не было в детстве - от отца, его не было вообще. Не только защиты но и поддержки. Поэтому - сразу сильным не стать, поэтому постепенно - выглядывая что-то делать.

И страх - Индиго - страх не мой - а матери, матери страх и бабушки внутри. Не мой страх. Я знаю.... Хоть и воспринимается моим. Это важно.
Ты тоже считаешь это частью себя - а это чужие эмоции. Это разборки - твои родителей были, хоть ты в них и участвовал. Не твои.

И страх моей матери - это ее страх, а я другой, не помню какой - но другой.
 
Последнее редактирование:
Все, теперь я пацан с района в розовых сопельках и юбочке. А Макса папа неправильно лечил - надо было ему сказать да ты чучело в юбке и пацан с района Манчестера.Интересно что-бы Макс сделал?
Есть ещё варианты...
Работаю сейчас с FtM, ощущает себя мальчиком с младенчества. В чем это заключалось? Ну, старший брат и другие мальчишки что делали, мальчишеское - и мне это хотелось и получалось. Например, "мальчики несут стулья к столу", я иду и несу со всеми, а меня упрекают, стул отнимают, отправляют к девочкам сидеть...
Есть ли варианты, кроме смены пола, в этом случае?
 
  • Like
Реакции: vito
Дантес, спасибо за большой постинг, но у меня не так - я от разинутой пасти (буквально) отца у мамы спасалась.

Посмотреть вложение 1919
Да вроде бы так. По крайней мере твои слова именно на то и наводят. Спасалась да. Тем самым кстати ещё больше доводя отца до злости.

Кажется что ты не понял и не прочувствовал. Я не просто так про смешение эмоций и субличности написал.

Ты спасалась, мать спасала тебя или тоже спасалась? Или Вы вместе от отца спасались?
 
Но кое-что я поняла про себя с постинга Кирилла - то что у меня-же модель мужчины-агрессора, от отца, я их притягиваю.
Так что буду фильтровать с кем общаюсь еще сильнее, практически и так не с кем не общаюсь.
Защита включилась, имхо.
 
Сорри если давлю. На самом деле слова кажется не противоречат твои Индиго а дополняют.
Как я написал это разборки родителей а не твои, имхо. И хреново что ты был в это втянут. Но это показатель семьи ещё.

Там правых нет. И все делали ошибки, имхо.
 
  • Like
Реакции: Ira
Я спасалась. К сожалению в отличие от Макса защищала она меня плохо. Бывало что и провоцировала.
Сама она себе выбрала самцо-агрессора который рядом никого мужского пола терпеть не мог даже кота.Я писала.
Кота пинал. Когда я выбирала собаку себе - она сказала бери девочку потому что на мужской пол он знаешь как реагирует.
Это дословно.
Надо же, антагонизм мужского и женского твоя психика рано впитывала, если даже был важен пол собаки...Теперь более менее картина для меня складывается. То есть сформировалась бинарная оппозиция мужское--женское, параллельно этому шло образование ассоциативных связей вокруг ее полюсов: мужское опасное, агрессивное, женское -- безопасное, мудрое, сильное. У меня не так немного. У меня мама многие мужские функции выполняла в семействе, поэтому у меня в голове не сформировалась жесткая бинарная оппозиция, у меня там смешение ролей, полов и пр, что и дало парафилию 🙂
 
  • Like
Реакции: Ira
Я спасалась. К сожалению в отличие от Макса защищала она меня плохо. Бывало что и провоцировала.
Сама она себе выбрала самцо-агрессора который рядом никого мужского пола терпеть не мог даже кота.Я писала.
Кота пинал. Когда я выбирала собаку себе - она сказала бери девочку потому что на мужской пол он знаешь как реагирует.
Это дословно.
А я не знаю, как эту базовую картину мира, гендерную карту менять. Наверное, она на всю жизнь импринтингуется, также как образ тела или первый язык, например. Возможны небольшие инкременты, но перестройка полная навряд ли. То есть с опытом оппозиция может немного смягчаться, образы мужчины и женщины обновляться, на этом фоне и образ я будет меняться, но немного совсем. Док вот говорит, что надо работать с причинами...А я вот боюсь это делать 🙂
 
Такая оппозиция типична для тс, странно что тебе это нужно изучать. Если ты хочешь поменять пол, тебе стоило-бы пообщаться с кем-то из других
тс и сравнить? Не агф, не мужчин с фантазиями о том что их имеют и комплескующих из-за этого ( я видела эти их обсуждения на реддите)
не трансвеститов говорящих "я мужик и ношу что хочу". (агрессивные кстати очень) а именно мтф.
Я уже показывала примеры -

Цитата:

Цитата:
У меня положительный образ мужчины в психике сочетается с положительным образом женщины, и идентификация с образом женщины, у которой есть некоторые маскулинные качества (как моя мама). Плюс сексуальность во многом женская. Правда, Док может сказать, что это тоже все стереотипы. Ну вот пока на сегодняшний день такая ситуация.
 
  • Like
Реакции: Ira
Это когда ты пишешь что женское это болото и смерть это положительный образ? Я думала наоборот. А мужской положительный у тебя да, я знаю.
А мама-же агрессором была у тебя вроде, небезопасным. Отца агрессировала. Мазо фантазии где тебя женщины унижают - это положительный образ?
При восприятии женщины в целом тепло чувствую и желание идентифицироваться, слиться. Зеркальные нейроны все равно женщин зеркалят.
 
Я спасалась. К сожалению в отличие от Макса защищала она меня плохо. Бывало что и провоцировала.
Сама она себе выбрала самцо-агрессора который рядом никого мужского пола терпеть не мог даже кота.Я писала.
Кота пинал. Когда я выбирала собаку себе - она сказала бери девочку потому что на мужской пол он знаешь как реагирует.
Это дословно.
Ну все таки женское - защищало. Или защищает. Имхо. Идентификация то не с мужским видимо.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху