Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Там на самом деле перлы кругом - с первых строк

Да, я обратил внимание. Ну всю книжку ж не затицируешь 🙂
Вообще методы у него интересные, прямо скажем. Он пишет безо всякой оглядки на читателя, тянет его за собой вверх фактически. И прямо вот очевидно игнорирует какие-то базовые вещи типа драматической композиции. Ну вот что это за завершение - в желудке у курдля? 🙂 И тем не менее выглядит органично вполне, хотя куча сюжетных линий обрываются на полуслове. К примеру, мы вот так и не узнаем, чем закончился тот судебный процесс с магнатом и замком. И вообще он на Энцию 250 лет летел... это зачем вообще такое? стёб на грани абсурда, писал и развлекался. И там таких шуток-самосмеек много.
Он мимо меня прошёл почти весь, я уже говорил. Но, кажется, он был тот ещё сюрреалист от литературы 🙂 надо будет покопаться.
 
Последнее редактирование:
Не, вообще не так 🙂
Я вживую представил группу развлекающихся профессоров и того, кто просит у них...новую статью напряжённым голосом...если грубо. А они добродушно шутят, неспешно. Им это и так, сейчас обсуждать приятнее.
Да, но надо отделять мух от котлет. А то получается, как у Гоблина. "Если водку пить не будешь, то оперуполномоченным не станешь". Обязательно надо пить водку, завода Кристалл, Москва, чтобы стать полицейским. При этом надо не забывать, что это только шелуха, пропускать мимо ушей. Но иногда может действительно шелуха все заслонять, и в итоге получается низкий уровень профессионализма, когда действительно менты только и делают, что водку пьют, а военные только и делают, что матерятся постоянно, при этом у них ржавые ракеты и согнутые автоматы Калашникова. Я вот не хотел идти в медицинский колледж, потому что я не умею драться, трахаться и водку пить, в медицинском колледже только же этим и занимаются? А в учителя я не пойду, потому что я не умею детей трахать, у нас же учителя только и делают, что занимаются педофилией. Аааа, еще они детей чему-то учат, а не только трахают? А вот не знал, это новость для меня...Также для меня большой новостью стало то, что профессора философии иногда занимаются философией, а я думал, что они все время обсуждают блондинок, брюнеток и решают "кто пойдет за Клинским".

Кстати, это тема смежна с темой парафильного мышления. Парафилик может сказать, я вот гетеро не буду, потому что я не умею баб бить. Чтобы гетеромужиком быть, надо же баб бить обязательно, вес они хотят, чтобы их били и насиловали почем зря. Так что нет, это не для меня, спасибо...
 
Последнее редактирование:
Да, всё так :))
И Лем, и философия 🙂
А переключение у _ профессоров_ работает на отлично 🙂
Так же, как хирурги в ординаторской ржут и спорят кто больше спирта выпивал или сексился, а через минуту, одевая маску на бегу, быстро идут в операционную, концентрируясь и рождая план своих действий.
 
Да, всё так :))
И Лем, и философия 🙂
А переключение у _ профессоров_ работает на отлично 🙂
Так же, как хирурги в ординаторской ржут и спорят кто больше спирта выпивал или сексился, а через минуту, одевая маску на бегу, быстро идут в операционную, концентрируясь и рождая план своих действий.
А я думал, что хирурги все время спирт пьют и сексятся...Ну так может преподноситься в массовой культуре. И кто вообще сказал, что нам надо обращать внимание на то, как люди расслабляются? Мы тут такие трудяги все что ли? Может, надо наоборот больше про труд и подвиг говорить? А то ведь не было ледового побоища, было ледовое попоище. А я ведь могу до крайности доходить, и действительно только и делать, что спирт пить.
 
Последнее редактирование:
А я думал, что хирурги все время спирт пьют и сексятся...Ну так может преподносится в массовой культуре. И кто вообще, сказал, что нам надо обращать внимание на то, как люди расслабляются? Мы тут такие трудяги все что ли? Может, надо наоборот больше про труд и подвиг говорить? А то ведь не было ледового побоища, было ледовое попоище.
🙂
Это и не преподносится..это лишь вживую, изнутри можно ощутить и понять. Когда после суток работы, дежурства с операциями и короткими чаепитиями и записью в Инфоклинику - отдаешь на "пятиминутке" пачку историй. И идёшь работать, к только позавтракавшим своим пациентам...и уже затем - пишешь, пишешь...и в середине дня, не спавший двое суток - лениво треплешься с коллегами, которым сегодня в ночь. Понимая что-то с полуслова, потому - со стороны понять это невозможно, отсылы неразборчивы...
Это тоже имеет смысл учитывать 🙂
 
🙂
Это и не преподносится..это лишь вживую, изнутри можно ощутить и понять. Когда после суток работы, дежурства с операциями и короткими чаепитиями и записью в Инфоклинику - отдаешь на "пятиминутке" пачку историй. И идёшь работать, к только позавтракавшим своим пациентам...и уже затем - пишешь, пишешь...и в середине дня, не спавший двое суток - лениво треплешься с коллегами, которым сегодня в ночь. Понимая что-то с полуслова, потому - со стороны понять это невозможно, отсылы неразборчивы...
Это тоже имеет смысл учитывать 🙂
Это неправильные хирурги какие-то...Правильный хирург должен быть все время пьяным, и у него должны руки трястись на операционном столе, и он должен делать операцию интуитивно, запивая при этом пивом.

У меня отец так делал распылители для дизеля примерно.
 
Это неправильные хирурги какие-то...Правильный хирург должен быть все время пьяным быть, и у него должны руки трястись на операционном столе, и он должен делать операцию интуитивно, запивая при этом пивом.
Бывают таки 🙂
Наши такие 🙂
Причём они разные.
С кем я чаще общаюсь - толстенький и улыбчивый 🙂
Больше с детьми работает. Чтобы "поймать" его выпившим...наверное это лишь на даче удастся, иногда 🙂
Ну и про интуицию...хирург это мастер, ремесленник большую часть времени, а интуиция - включается когда что-то "не так". Когда в кино звучит "Ooops!"🙂
Вместо этого хирург безошибочно и мгновенно действует, на основе предыдущих, наработанных навыков и умений. Остальное - на знаниях.
 
Бывают таки 🙂
Наши такие 🙂
Причём они разные.
С кем я чаще общаюсь - толстенький и улыбчивый 🙂
Больше с детьми работает. Чтобы "поймать" его выпившим...наверное это лишь на даче удастся, иногда 🙂
Ну и про интуицию...хирург это мастер, ремесленник большую часть времени, а интуиция - включается когда что-то "не так". Когда в кино звучит "Ooops!"🙂
Вместо этого хирург безошибочно и мгновенно действует, на основе предыдущих, наработанных навыков и умений. Остальное - на знаниях.
А знания где он набирал? В колледже, где опять все пьяные? Или в универе, где профессора про блондинок все время говорят по версии Андрея?
 
Наверное нужно пояснить своё отношение к куколкам и автоматикам с машинками. Я конечно не разделяю такую идею, которую исповедуют в гендерно-дисфорическом коммунити, про куколок для девочек и машинках для мальчиков и врожденности таких предпочтений🙂

Вот про ограбления банков:
Я хотела грабить банки тоже.
Нео, прости, я тебе изменяла задолго до того как Матрица окутала человечество, а ты тогда был лишь агентом ФБР и в общем был хорошим парнем, а мне нравились плохие парни, бандиты и налётчики.🙂
Из автомата стреляла, в израильской армии конечно.🙂
АК-74, который на вооружении израильской армии. Не впечатлило особо.
🙂
Я тоже не врождённо тянулась. Автоматики и машинки конечно были красивее и ярче, чем "пупсы" , которыми меня пытались соблазнить!🙂
И конечно мощь! Сила, к которой я тянулась, она была в танках и самолетах, настоящих. Но не в кастрюлях и вениках!
Хорошие, плохие, тут я не думала, вроде. Наши были хорошими! Как же иначе!?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху