Императорская демонесса

Депрессия довольно сильно искажает восприятие реальности. Поэтому её лучше исцелить пока она не поглотила разум. Почему-то воспринимаю депрессию как какую-то сущность. Романтизировала и одушевила её.
Это можно :)
Тогда можно с ней поговорить, пообщаться...и возможно этой сущности понравится, что Вы покажете ей ...ну, как Ослику Иа нравится жизнь в горьком одиночестве...но как он рад, когда его посещают друзья и приносят подарки!:))
 
Это можно :)
Тогда можно с ней поговорить, пообщаться...и возможно этой сущности понравится, что Вы покажете ей ...ну, как Ослику Иа нравится жизнь в горьком одиночестве...но как он рад, когда его посещают друзья и приносят подарки!:))
Договориться с ней?
 
Договориться с ней?
Ага :)
Некий аналог...я сейчас вспомнил.
Пришли на консультацию мама с дочкой. Дочке лет 16-17 примерно. У них умер муж-отец примерно с год назад, и теперь каждую ночь снится им в кошмарах....Они уже все дёргаются, таблетки не помогают ,что они пили (транквилизаторы) или помогают коротко.
Как быть?
Я попробовал уточнить, для начала. Отец, муж - он был хорошим. Не злыднем мстительным. Хороший человек , ушёл внезапно, неожиданно... Всегда сценарий у обеих один, муж появляется у двери и пытается ворваться внутрь, они знают ,что он умер, им страшно, бегают по квартире, зовут на помощь...а он гоняется за ними...и пытается что-то сказать.
Я попросил, с объяснением конечно, чтобы не вели себя привычно, а попробовали поговорить по доброму. Долго говорили, убедил.
Через несколько дней ,может через неделю , не помню уже - пришли снова. Дочери он сказал ,чтобы позвонила его знакомому , телефон в записной книжке...тогда не было сотовых, и все номера писали в блокнотики :)
Матери - сказал , что голоден и холоден, попросил о сочувствии...она сделала пирожков, напекла и понесла в церковь, там раздала. И всё :)
Дочь позвонила, там был его деловой партнёр, реально хороший чел, который не знал , куда пропал его товарищ, которому он был должен довольно много денег. Они договорились, как возвращать...вобщем будущее дочери было обеспечено.
И всё.
Отец тупо пытался достучаться. Судя по этим фактам, это лично мои пациентки были, хотя и давние ,в Пензе. Матери он потом показался, спустя время. Уже сытый и довольный, сказал ,что всё у него хорошо.. и больше не беспокоил ,ну как минимум несколько месяцев.
...с субличностями, сущностями - аналогично можно, обычно :)
Кроме тяжёлой , больничной депрессии, конечно - когда просто нет сил что-то делать и хочется сдохнуть поскорее :)
 
Больше не осталось сил, чувствую себя уставшей, ничего не могу делать...
Бай пора?:))
Доброе утро!!
См тему Данте, там больше ...про то, что сделать вчера, чтобы сегодня сделать светлым и радостным :))
 
Посмотрела свои сообщения и стало стыдно
...ну, форум и письменный формат нужен не только для этого :)
Хотя Данте, например, как раз отличается тем, что особо не читает свои прошлые сообщения:)

Жаль что ничего нельзя удалить
Можно :)
Вопрос - зачем?
Если "из-за дверки" выглянула Настоящая Пони, а не маска, надо ли прятать настоящее и всегда, подчеркну - всегда ходить в маске?
Желание очистить память и начать сначала
Ага :)

Появилась зависимость от форума и отметок Дока
Ой-вей
Хи-хи
Стррррашная Зависимость!:)
Мяу, попробуем избавиться от зависимостей, всяческих? И наплевать на отметочки!:))
 
  • Like
Реакции: Grox
...ну, форум и письменный формат нужен не только для этого :)
Понимаю, но всё равно стыдно, что это увидит кто-то другой
Хотя Данте, например, как раз отличается тем, что особо не читает свои прошлые сообщения:)
Хм, это является похвалой. Хотя смотря с какой целью их читала...
Можно :)
Вопрос - зачем?
Не знаю, наверное, в этом нет никакого смысла, но мне просто страшно...
Если "из-за дверки" выглянула Настоящая Пони, а не маска, надо ли прятать настоящее и всегда, подчеркну - всегда ходить в маске?
Лучше прятаться, в маске безопаснее
Стррррашная Зависимость!:)
Да, очень страшная зависимость
Мяу, попробуем избавиться от зависимостей, всяческих? И наплевать на отметочки!:))
Некоторые сообщения с вашими отметочками удалила, поэтому наверное она не так сильна...
 
Понимаю, но всё равно стыдно, что это увидит кто-то другой
Ага. Это и есть проблема :)
Когда стыдно быть собой.

Хм, это является похвалой. Хотя смотря с какой целью их читала...
Ага :))

Не знаю, наверное, в этом нет никакого смысла, но мне просто страшно...
...а если заглянуть за страх?
Лучше прятаться, в маске безопаснее
Ага, так кажется :))

Да, очень страшная зависимость
Бррр!:)
Некоторые сообщения с вашими отметочками удалила, поэтому наверное она не так сильна...
Ну и хорошо :))
 
У вас почему-то продублировало сообщение
Ага. Это и есть проблема :)
Когда стыдно быть собой.
Не понимаю что значит быть собой
...а если заглянуть за страх?
Как за него заглянуть?
Ага, так кажется :))
Док, раскрыла много конфиденциальной информации?
Глупенькая да?
 
У вас почему-то продублировало сообщение
Когда на плохом мобильном инете - так бывает.
Не понимаю что значит быть собой
Вопрос в теме Данте рассматривается чаще.
Он это называет Самостью, ядром личности.
Только он пугается, что вдруг это ядро пропадает , тревожится об этом :)
Как за него заглянуть?
Вопрос хороший, интересный.
Фрейд и его последователи предпочитали методы изучения снов, оговорок нечаянных, свободных ассоциаций или ещё чего.
Когда подсознание проявляет себя в поведении, в словах и поступках.
Я применяю как это, так и другие методы. Например - игровой :)
Берём группу людей и играем в коллективную игру, онлайн. Кооперативно, так удобнее.
И многое становится видно -понятно, когда на практике, в этом варианте реала мы смотрим на Данте, рвущегося в образе хрупкой девушки- волшебницы вперёд, на демонов - впереди своего спутника, друида, обратившегося в Мишку :)

Док, раскрыла много конфиденциальной информации?
По этой информации Вас получится однозначно идентифицировать? Имхо нет, не получится.
Значит всё хорошо :))
Глупенькая да?
Таки нет, и это очевидно :)
Хорошенькая и малость озабоченная тем, что подумают о ней :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху