• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Императорская демонесса

Мы говорили о другом🙂
Внезапно - о свободе выбора, свободе решения.
О совсем другом🙂
Жил некто, и думал, что деньги в тумбочке, ток в розетке и он непременно станет известной певицей...
А реал его удивил 🙂
Малость другая тема, не находите?🙂
Ну сомневаюсь я, что в контексте сексологии и психиатрии есть у пациентов свобода выбора. Хотя бы только потому, что, многие сексологические и психиатрические пациенты лечатся в той или иной степени принудительно, как я, и врачи выступают в роли дисциплинирующих тело, чтобы его эмоциональные, сексуальные и поведенческие реакции соответствовали социальным нормативам, и это сочетается с требованием покорности (комплаенса). Поэтому при столкновении с системой речь идет, скорее, не о свободе, а о сопротивлении. И ключевой вопрос заключается в том, как осуществляется это сопротивление, насколько эффективно. А в свободу от структур власти я не верю. Скорее, можно за счет сопротивления что-то сместить, расставить фигуры по-другому, но всегда будут иерархические структуры, подавление, контроль, в том числе контроль за сексуальным, гендерным поведением.
 
Ещё раз, я процитирую себя любимого 🙂

"Мы - свободные личности. Это - аксиома.
Я последовательно отстаиваю это направление.
То есть - данное предположение исходит из неверного посыла. Что мне выгодно ВАс и других закабалить и видеть несвободными. А это идёт вразрез с одним из главных принципов и направлений - взрослением личностей форумчан"

Я выделил и подчеркнул значимое 🙂
Если в принципах чего-то, например ЗОЖ, имеется пункт " достаточная физнагрузка, не менее 10 тыщ шагов за день" - логично ли утверждать, что у доброй и уважаемой Пони есть опасения, что последователи ЗОЖа разжиреют?
Я полагаю, что речь об непременном, и выгодном мне хм, разжирении - не идёт 🙂
Мы ведь об этом, не так ли?
 
Поздравляю вас Док и форумчан с наступающим Новым годом. Новый год станет лучше прошлого.
Пусть ваше и состояние форумчан будет стабильным.
 
Последнее редактирование:
3271981.png
 
И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды…
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят — все лучшие годы!

Любить… но кого же?.. на время — не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно…

Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг —
Такая пустая и глупая шутка…

Михаил Юрьевич Лермонтов
 
Желания перфектного исполнения желаний...они такие.
🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху