• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Императорская демонесса

В депрессии я вроде бы понял, что лучше ничего серьезно не воспринимать. Хотя это тяжело. Обычно кажется, что все отстой и тебя никто не понимает. И все это какая-то хрень и все вокруг тупые и ничего не знают…
Ага. И это явное искажение...когда вылез уже в норму и рассматриваешь недавнее прошлое.
А вот про подъем, напомните, Док, пожалуйста. В плюсе тоже есть частично искажение? И там суждение будет тоже ошибочное тогда?
Когда в искаженном плюсе🙂
Не просто подъем, а искаженный, с ощущением "всё легкотня, я с этим одной левой, и вообще все тупые вокруг"🙂
То есть та же депра, отраженная в кривом зеркале, в плане восприятия реальности.
См тему Львов внимательно, там одна из ссылок на Злого Доктора описывает приступ небольшой мании/эйфории у человека, склонного к депрессии.
Да, это приятно - но искажённо, и делать выводы нет смысла.

Если да, то тогда странно. Ведь вроде именно это то состояние, которое мы договорились взять за ориентир. И тогда получается, что в этом состоянии я не могу делать адекватные суждения. Фиговый ориентир тогда какой-то.
Плюс бывает разный, так можно сказать 🙂


Если нет, то я могу сказать, что есть у меня в плюсе желание поприставать к людям. Но я понимаю, что это скорее всего им не понравится, у всех есть личное пространство.
Вот - это проявление не совсем правильного плюса 🙂
Потому и говорю, что более первоочередной задачей является нормализация восприятия Мира и себя. Нормализация тонуса идёт рядом, параллельно.
Чтобы не вести себя как ..пьяненький в ударе, одним словом 🙂

Я им быстро надоем, они захотят убежать от меня подальше. Мне приходится себя сдерживать, хотя какого-то контакта хочется. Это разве является ошибкой?
Ага, вся картинка мира и желания из неё - ошибочны при этом 🙂

Вообще мне даже кажется, что все эти внутренние ограничения по отношению к другим людям заставляют замыкаться в себе и уходить в эту депрессию и минус дальнейший. Это чисто предположение. Я точно не могу сказать как это работает наверняка
Тут да, может быть одной из причин. Энергия рвется наружу, но из-за ошибок в картине Мира и себя - уходит в самозагрызение...
P. S. ponyhorny, ничего, что я у тебя тут чуть-чуть со своим лезу?
🙂
Если не заслоняете своим её🙂
Имхо так примерно.
 
  • Like
Реакции: Grox
Почему-то постоянно хочется поменять аватарку. Настроение меняется и старая уже не нравится.
Неопределённость в решениях.
...или гибкость, пластичность в восприятии и решениях?😉
 
Не знаю.
Если соглашусь, то будет неосознанный ответ.
Я имею в виду - что смена положения тела, взгляда, позиции - может одними восприниматься как ...прогибание под других, как "поддалась под давлением" или ещё что схожее . То есть - надо держаться за выбранное раз и навсегда, тогда это круто!
🙂
Другие же ...воспринимают жизнь как прогулку по дороге, тропинке с поворотами и зигзагами, где попытка идти всегда прямо, напролом без дороги - просто тупость и упрямство 🙂
 
Я имею в виду - что смена положения тела, взгляда, позиции - может одними восприниматься как ...прогибание под других, как "поддалась под давлением" или ещё что схожее . То есть - надо держаться за выбранное раз и навсегда, тогда это круто!
🙂
Другие же ...воспринимают жизнь как прогулку по дороге, тропинке с поворотами и зигзагами, где попытка идти всегда прямо, напролом без дороги - просто тупость и упрямство 🙂
Почему-то держусь за прошлое, хотя лучше всё это откинуть.
Завидовала своему другу, то есть хотела быть похожей на него и ревновала его, казалось что он уделяет слишком мало времени для меня. И складывалось мнение, что я не очень хороший друг и никому не нужна. Возможно стоило сказать ему об этом и поговорить.
 
Последнее редактирование:
Вспомнился случай когда друг попросил подписаться на его каналы в телеграме. Ответила что он мог не спрашивать моего разрешения, а просто добавить меня. Наверное, это было грубо.
 
Почему-то держусь за прошлое, хотя лучше всё это откинуть.
Не 🙂
И то и другое - не катит 🙂
Имхо, конечно.
Обосную.
Прошлое, особенно детство, у кого оно было - воспринимается как счастливая пора, куда охота убежать и спрятаться там 🙂
Или вернуться во время, когда были живы любимые бабушки-дедушки, например. Эти мысли приходят всем людям, временами.
Вероятно🙂
Желание откинуть и забыть прошлое - тоже популярно 🙂 начиная с "забыть о двойке и веселиться беззаботно"🙂
Иногда, в мелкой исправимой задачке типа "двойки "- это допустимо, на время. Грубо - субботу отдохнул как следует и в воскресенье со свежей головой сделал домашнюю работу в удвоенном количестве🙂
А вот с зависимостями - так не катит, обычно. Забыть на время, откинуть - несложно кажется, но зависимость возвращается...скотина такая 🙂
По своей природе, она уже зацепилась за что-то в Вашей душе и как только создались условия для возврата - приходит снова.
Как правило, так примерно.
Поэтому - мы идём другим путём, конечно :))

Завидовала своему другу, то есть хотела быть похожей на него и ревновала его, казалось что он уделяет слишком мало времени для меня. И складывалось мнение, что я не очень хороший друг и никому не нужна. Возможно стоило сказать ему об этом и поговорить.
Ну да, верно. Если девушка ведёт себя глупо(внешне) и недружелюбно (по причине или без - сложно разобраться, со стороны, без телепатии..), человек делает вывод по типу "я ей не нужен, только для использования нужен если!" и ведёт себя отстраненно...даже если ему нравилось быть с ней и было обоим приятно, интересно!!
 
Вспомнился случай когда друг попросил подписаться на его каналы в телеграме. Ответила что он мог не спрашивать моего разрешения, а просто добавить меня. Наверное, это было грубо.
Двояко?
С одной стороны, если бы это было так "конечно, милый, но сделай это за меня, пожалуйста!", реакция одна.
Если же "мог бы и не спрашивать моего разрешения, ты все мои контакты захапал и так!"- это совсем-совсем другое....
Имхо.
И восприятие зависит от интонации, от паузы между словами, контекста (например, перед этим были упрёки...и это звучит как продолжение упрёков...)...
 
Прошлое, особенно детство, у кого оно было - воспринимается как счастливая пора, куда охота убежать и спрятаться там 🙂
Молодое тело возбуждает, неосознанно видеться в этом бессмертность.
Пугает старение и присутствует страх смерти.
Какие-то такие навязчивые мысли.
А вот с зависимостями - так не катит, обычно. Забыть на время, откинуть - несложно кажется, но зависимость возвращается...скотина такая 🙂
По своей природе, она уже зацепилась за что-то в Вашей душе и как только создались условия для возврата - приходит снова.
Как правило, так примерно.
Поэтому - мы идём другим путём, конечно :))
Если честно, то про зависимости не очень понятно.
И про какой путь идёт речь?
Наверное, слишком глупенькая я пони.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху