Humor. Веселая, смешная, несерьезная тема

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54
Тогда зачем это в этой теме?
Потому, что из раздела Юмор.
Взял там, помещаю тоже в Юмор, но предупреждаю, что кроме юмора тут еще что-то имеется..
Что именно, заметили?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54
Это и не юмор даже... Авраамические религии - они вот такие и есть.

Посмотреть вложение 679
Да, тоже не юмор :)
Спасибо!
Это как Вам бабушка говорит, что Вы свободны идти направо и налево, но лишь в одном случае Вас будут кормить :)
Вот и возникает вопрос, сорри, а где же _столоваться_...

Впрочем...Бог топит лишь тех, кто глухой.
;)
Верно?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
23,335
197
63
25
Там вроде предзнание было. Ну то есть он, устраивая потоп, уже знал заранее, что почти никто не послушает.

Уверенность героя в причине его плохого состояния
Уверенность вижу.
А вот юмора не вижу.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
3,476
792
113

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54
Там вроде предзнание было. Ну то есть он, устраивая потоп, уже знал заранее, что почти никто не послушает.

Уверенность вижу.
А вот юмора не вижу.
Вот и у меня юмора маловато видно в этом событии потопа :)
Печальное оно..
Для всех сторон.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
3,476
792
113
Любимая часть, говорите? Показать можете? Когда люди судят о Библии и религии на основе одного фрагмента или картинки из интернета - это вызывает не смех, а икоту. Похоже на наркофобов, что вопят про вред _всех_ ПАВ и хотят их запретить. Но при детальном рассмотрении большинство стереотипов про ПАВ - они связанны только с несколькими их видами, только и всего. Теперь вернемся к религии... Не просто же так Бог наслал потоп на людей, почему насмехающимися скрывается эта часть? Надо тему создавать, КМК. Это при условии того, что человек _действительно_ хочет в этом разобраться. Выбор есть - разбираться самому или с помощью других, верить "смешным" картинкам дальше, еще можно забыть про религию вообще.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
23,335
197
63
25
Уил, можно создать тему для обсуждения религиозных вопросов. Как тебе такая идея?
С таким же успехом можно в ЛС обсуждать религиозные вопросы. :)
Все равно кроме меня и тебя никто на эту тему не пишет здесь.

Вот и у меня юмора маловато видно в этом событии потопа :)
И Вы, и я запостили сюда по картинке, не имеющей отношения к юмору.

еще можно забыть про религию вообще.
Учитывая, как активно в РФ ее внедряют - забыть вряд ли получится.
А так - я бы рад забыть.

Не просто же так Бог наслал потоп на людей, почему насмехающимися скрывается эта часть?
А в картинке и не намекается, что просто так.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
3,476
792
113
С таким же успехом можно в ЛС обсуждать религиозные вопросы.
Да, можно. Но лучше делать это сообща, ИМХО. Док чем-то поможет, я что-то добавлю и подскажу. Один ты в этом обсуждении не останешься...
Все равно кроме меня и тебя никто на эту тему не пишет здесь.
В этой теме или на форуме вообще?

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
23,335
197
63
25
Откуда такая уверенность?
Читаю разные темы и ни разу не встречал обсуждений религиозных вопросов за последние пару лет. Конечно за исключением тех, которые я начал и где ты писал.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54
Читаю разные темы и ни разу не встречал обсуждений религиозных вопросов за последние пару лет. Конечно за исключением тех, которые я начал и где ты писал.
Ой, сколько Вы не видели, оказывается;)
Утренние проповеди тоже не вспомните?;)

Впрочем сорри, тут это и правда оффтоп

16 Июл 2017
3,476
792
113
16 Июл 2017
3,476
792
113
Те, что начинал я и те, про которые говорил ты - тоже считаются, КМК. Тут вопрос в другом... Шуточки про религию могут оскорбить тех, кому эта религия помогла (меня, например) и проблемы с когнитивкой тоже видны - зачем человеку с приличным уровнем понимания постить эти шутки? Проблемы с расстановкой границ могут только усугубить ситуацию... Для чего это? Скрытый призыв о помощи типа "У меня есть проблемы с религией, я не понимаю некоторые вещи так. Поможете мне разобраться?" или слепое (!) выражение своей ненависти в форме постинга "шуток" про религию и последующего делания поспешных выводов на основе одного фрагмента из Библии, даже не открывая его?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54
Те, что начинал я и те, про которые говорил ты - тоже считаются, КМК. Тут вопрос в другом... Шуточки про религию могут оскорбить тех, кому эта религия помогла (меня, например) и проблемы с когнитивкой тоже видны - зачем человеку с приличным уровнем понимания постить эти шутки? Проблемы с расстановкой границ могут только усугубить ситуацию... Для чего это? Скрытый призыв о помощи типа "У меня есть проблемы с религией, я не понимаю некоторые вещи так. Поможете мне разобраться?" или слепое (!) выражение своей ненависти в форме постинга "шуток" про религию и последующего делания поспешных выводов на основе одного фрагмента из Библии, даже не открывая его?
Да. Точнее не делание выводов, а подтверждение, доказательство в духе Карфаген должен быть разрушен..

17 Ноя 2013
22,102
1,485
113
Шуточки про религию могут оскорбить тех, кому эта религия помогла (меня, например) и проблемы с когнитивкой тоже видны - зачем человеку с приличным уровнем понимания постить эти шутки?
Я раньше отпускала шуточки про религию. Обычно это из разряда богоборчества было видимо. Ну для кого-то это политика, ну типа сарказма в отношение идейных и партийных противников. А потом чот прозрела и перестала.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
23,335
197
63
25
зачем человеку с приличным уровнем понимания постить эти шутки?
Потому что такое восприятие.

Скрытый призыв о помощи типа "У меня есть проблемы с религией, я не понимаю некоторые вещи так. Поможете мне разобраться?"
Тут дело не в моем понимании/непонимании, а в том, что мне не нравится, как религию понимают окружающие меня приверженцы этой самой религии.
Такие шутки - отличное зеркало их восприятия. Окружающие меня верующие религию понимают примерно вот так, как в этих шутках. С той разницей, что их такое понимание устраивает полностью и не мешает им верить.

Моя бабушка библию вообще не читала никогда - и это никак не мешает ей верить ( в ее понимании ), ходить в церковь по праздникам и молиться.

Кстати, интересно, верующим обязательно соглашаться со всем, что написано в библии? Ну вот написано там "убивать за однополый секс" - ты обязан с этим соглашаться по факту принадлежности к христианству?

А то вот моя бабушка - она, наверное, немножко мягче относится к геям, чем того от нее требует ее религия - она не призывает убивать геев, а "всего лишь" помещать их принудительно в псих.больницы и дальше по методикам совко-психиатрии - убойный курс транквилизаторов и нейролептиков.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54
Такие шутки - отличное зеркало их восприятия. Окружающие меня верующие религию понимают примерно вот так, как в этих шутках. С той разницей, что их такое понимание устраивает полностью и не мешает им верить
Вобщем с такой целью смысл есть...проверку на вшивость никто не отменял:)
Но тут на форуме вроде подобных людей не водится :)
Смысл добрых форумчан огорчать?

16 Июл 2017
3,476
792
113
Тут дело не в моем понимании/непонимании, а в том, что мне не нравится, как религию понимают окружающие меня приверженцы этой самой религии.
Такие шутки - отличное зеркало их восприятия. Окружающие меня верующие религию понимают примерно вот так, как в этих шутках. С той разницей, что их такое понимание устраивает полностью и не мешает им верить.
Вот именно, что "их" восприятия! Не всех, это важно! Смысл шутить в присутствии тех, у кого другое восприятие религии? Такие шутки могут их огорчить - эти верующие никого не трогают, а к ним все равно претензии есть. Будь эти "окружающие" на этом форуме - может быть и было бы уместно так шутить.
Кстати, интересно, верующим обязательно соглашаться со всем, что написано в библии? Ну вот написано там "убивать за однополый секс" - ты обязан с этим соглашаться по факту принадлежности к христианству?
Упустил кое-что... Убивать из-за чего? Причина какая?