• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Грузия 22

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Еда:

Вода – Цкхали
Вино – Г’хвино
Фрукты — Хили
Мороженое – Нахини
Кофе – Кхава
Чай – Чаи
Сок — Цвэни
Соль – Марили
Перец – Пилпили
Хлеб — Пури
Мясо — Хорци
Завтрак — Саузмэ
Обед – Садили
Ужин – Вахшами

...я забыл всё🙂
Но местами узнаю, с английской подсказкой, в том числе...
Двуязычие, трехязычие это удобно, спасибо !
 
აბაშიძეს პატივს ვცემ!:))
 
დიდი მადლობა!
Это уже могу прочитать 🙂
828x620.jpeg
Не книжку, фразу пока 🙂
 
Как с ценами? Все подросло?
Ну, я тут не был с детства 🙂
Потому сравнить не могу 🙂
В сравнении с Россией - плюс-минус сопоставимо, много товаров российских, даже надписи на русском на пачке Макфы или ещё чего...
Лаваш _настоящий_ вкусный, грузинский а не как батон плоский 1.30 лари. Хачапури сегодня брал два вида с сыром - 6 лари, слоёный и такой...мягкий сочный 🙂
Причем жена сначала сморщилась, мол слоёный сухой! А затем распробовали, внутри - сочно и крайне вкусно! Я не знаток, но очень вкусно!
Кофе варим сами, купили тут именно для турки особо мелкий Монарх. Дома я молотый кофе не беру просто, не могу сравнить 10 лари за 200 грамм молотого и достаточно вкусного. К турке местной ещё привыкаем, с дозами кофе и воды 🙂
Не медная, а эмалированная. Я сначала парафильно её подозревал в неладном 🙂
Мол ненастоящая 🙂
А жена приноровилась и получается весьма вкусно, насыщенно!
 
Как ребёнок, но такой...любопытный - читаю надписи, где знаю буквы 🙂
ბორჯომი прочитал, две буквы догадался просто 🙂
На зонтах кафе написано на английском и грузинском, я сопоставил...и получилось! Кайфовал я наверное как в детстве, но сильнее :))
Просто в детстве это ощущение открытия будничное, а тут - как на Венере по джунглям бродить и каждый шаг - открытие! Мррр:))
 
IMG_20220905_144909.jpgIMG_20220905_144329.jpgIMG_20220905_143659.jpg
Водичку потрогали, теплая и соленая 🙂
Пальцем руки трогали 🙂
Ощущение клёвое, если коротко. Малость пустынно , но мы оба не против🙂
Собак достаточно, и они игручие, дружелюбные 🙂
 
IMG_20220905_143633.jpgIMG_20220905_143353.jpg
 
Лаваш _настоящий_ вкусный, грузинский а не как батон плоский 1.30 лари. Хачапури сегодня брал два вида с сыром - 6 лари, слоёный и такой...мягкий сочный 🙂
Ага… Ещё пару позиций каких-нибудь накидайте, плиз, если/когда будет возможность.

В ботанический сад поедете? 🙂
 
Ага… Ещё пару позиций каких-нибудь накидайте, плиз, если/когда будет возможность.

В ботанический сад поедете? 🙂
Поедем и накидаю непременно.
И в Кобулети, где я в школе был-жил 🙂 и в Ботанический сад, где раньше было кайфово, и я это уже тогда ощущал местами.
Но чуть погодя, в середине недели, надеюсь , получится уже ездить и прочее - пока ливни...очень классные, когда дома сидишь, и ничего вокруг не видно 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху