Майя
Well-Known Member
В среднем, от строения нервной системы.И то что типа женщины не до конца удовлетворены фасадом это стереотип и причем гендерный стереотип.🙂
Я много раз слышал про это. Ну может спор о терминах. Для кого стереотип, для кого паттерн.
Почему это паттерн?
От того что ты расскажешь про 100500 подруг и наблюдений это паттерн?
Откуда паттерн этот?
Откуда он происходит?
От пучков волокон? От культуры? От социального? От мужчин? От гетеро?
То же с выбором партнёра. Мужчине что рядом, то и норм, а женщина всё время немного недовольна. Вопрос к тому, почему так заложено природой в нашем виде. Тут я не знаю. Генетика и гормоны, так как мозг гормонозависимый орган, и в конечном счёте для каждого конкретного представителя вида зависит от уровня гормонов в пренатальный и первые месяцы пренатального периода. ИМХО.
Могу и ошибаться, но пока такая картинка сложилась.