Флуд-бар. Тема обо всем и ни о чем.

Wilbur писал:
А как быть с недоброжелательными, например, на работе? Каждый раз менять работу при появлении кого то недоброжелательного?
Выбор за каждым :)
Одним так удобнее. Другим - учиться мирному сосуществованию. Третьим - найти в недоброжелателе хорошее, подружиться и радоваться :)

Вы это достаточно успешно показываете тут, на форуме , кстати :)
И то и другое и даже третье, помаленьку :)
 
Цитата:
Одним так удобнее.
Видимо я из таких.

Цитата:
Другим - учиться мирному сосуществованию.
Если второй не хочет мирно сосуществовать - то это все заведомо провальная затея.

Цитата:
Третьим - найти в недоброжелателе хорошее, подружиться и радоваться :)
Так тот то не будет искать в тебе хорошее, и дружить с тобой не захочет. Какой смысл?
 
...
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Самый лучший вариант - просто игнор. Это их проблемы, игнорируй НЕ свои проблемы, у тебя и своих хватает.
Этот метод не работает. Я пробовал.

Цитата:
они занимаются полным игнором обидчиков (говорят, что они потом отваливаются сами)
Везет им, что от них отваливаются сами.

Цитата:
Если побьют или будут угрозы - правоохранительные органы в помощь
Если угрожают в реале, на словах, а ты не носишь с собой диктофон и не записываешь все, что тебе говорят - то такими угрозами и заниматься никто не будет, потому что это все недоказуемо.
Если коллектив поддерживает недоброжелателя - тем более недоказуемо, никто не подтвердит, что тебе кгрожали. Все скажут "не слышали, не видели, не знаем". И все. Дело об угрозах можно закрывать.

Цитата:
можно отрицать свою ориентацию
Если хочешь, чтоб российские органы тебе помогли - будешь отрицать ориентацию. Если хочешь потрепать себе нервы выяснением у следователя "ну как там мое дело?", и в итоге не получить никакого результата - можно про ориентацию сообщить.

Сотрудники органов не с Марса прилетают, это те же самые гомофобы, что и коллеги-недоброжелатели.

Цитата:
У него очень тяжёлое прошлое и люди любят об этом вспоминать и издеваться над ним (так как у Роберта образ крутого, а люди завистливы). Он отлично умеет пресекать пассивную агрессию не проявляя агрессию в ответ.
Актера знаю, но про его непростое прошлое и про его методы мне ничего неизвестно.

Цитата:
тогда да, менять работу.
Как правило, этим всегда все и заканчивается.

Цитата:
Деньги деньгами, но себя любить надо и уважать.
Особенно если везде тебе отказывают, и если тебе приходится обойти десяток компаний, чтоб взяли хотя бы в одну.
 
...
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Мне лично это помогает, когда я сталкиваюсь с пассивной агрессией, ну или с не пассивной.
Так вот а если агрессия НЕ пассивная? До тебя докапываются, а ты стоишь угараешь?

Цитата:
За угрозы могут закрыть от 3-х суток до нескольких лет (про несколько лет не уверена, но про 3-е суток мне мой участковый сказал, который вёл дело).
Только не говори о том что это потому что я девочка - не потому. Вон двух девчонок изнасиловали (насиловали всю ночь в клубе, а потом увезли и насиловали уже у себя дома весь день, несколько дней держали у себя и время от времени продолжали насилие), были записи с видео-камер, свидетели, медицинская экспертиза, снимали побои, обыскивали жилище насильников. Но из зала суда насильники вышли свободными людьми, и таких случаев море. "Исправительные" изнасилования вообще даже отказывают расследовать. А тут я с угрозами пришла...
Как тебе это удалось?
Если с изнасилованиями посылают подальше - то как можно добиться,чтоб угрозами занимались?

Цитата:
Не все гомофобы.
В Москве или в Питере - может быть.
А в российском городе с населением 73 тысячи чел. если найдешь хоть кого то толерантного к ЛГБТ** - считай, крупно повезло.
 
Wilbur писал:
Третьим - найти в недоброжелателе хорошее, подружиться и радоваться :)

Так тот то не будет искать в тебе хорошее, и дружить с тобой не захочет. Какой смысл?
Ок, спасибо, за краткое выражение данной философии.
"Другой все равно не изменится, если он не хорош уже! Потому надо искать встретить идеал!"
Так примерно?

Тем не менее я полагаю, что вокруг Вас - такие же люди. Такие же, как и Вы. Плюс-минус. Сможете Вы меняться - и другие смогут.
 
Лиза писал:
они занимаются полным игнором обидчиков (говорят, что они потом отваливаются сами). Защищаться бессмысленно, атаковать опасно, игнор - выход.
Да.
Однако игнор не должен быть виктимным!
Когда человек считает, что он отвернулся и игнорит - а на самом деле - он служит предметом развлечения, именно своим поведением...
Кстати...
Я пожалуй попрошу у Уила включить в видео для экспертов и сцену игнора!

Спасибо за подсказку!!
 
Цитата:
Сможете Вы меняться - и другие смогут.
Разница в том, что я хочу меняться,а других в себе все полностью. устраивает.

С какого перепугу они решат меняться?

Цитата:
Другой все равно не изменится, если он не хорош уже!
Скорее так: "Другой все равно не изменится, если его в себе все устраивает! Поэтому лучше с таким даже не пересекаться, смысла в этом нет".

Цитата:
Я пожалуй попрошу у Уила включить в видео для экспертов и сцену игнора!
Это как? Как Вы себе представляете "сценку игнора"? Мне нанимать актеров, которые будут играть роли моих однокурсников, а я буду игнор изображать? Или как?
 
Wilbur писал:
Разница в том, что я хочу меняться,а других в себе все полностью. устраивает.

С какого перепугу они решат меняться?
Таки Вы хотите меняться , и меняетесь, имхо - а остальные 6 миллиардов личностей планеты - не хотят?
Точно?
Я - о недопустимом, и имхо наивном обобщении.
Вот будете жить и работать в Москве или в Торонто. Там _точно_ будут люди, которые будут Вас не понимать , или просто будут недоброжелателями.
И?
Все время так и станете хлопать дверями?
Или обратите свой взгляд на тех, кто и изменяться способен, и кого мягко говоря - обижает Ваше отношение, распространение на них ярлыка не-исправимости..

Wilbur писал:
Скорее так: "Другой все равно не изменится, если его в себе все устраивает! Поэтому лучше с таким даже не пересекаться, смысла в этом нет".
Мало кого всё устраивает. Но самом деле :)
Если не считать подростков и детей, которые да, могут быть довольны собой до предела :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху