Флуд-бар. Тема обо всем и ни о чем.

" не умничай", сюда же.
Отвечай прямо, да, или нет!
Когда перестанешь пить коньяк по утрам?!
...в переводе - на самом деле ты тупой и изображаешь прохвессора, не умничай!...
Ясно. Значит типа универсальный совет от Бабушки.
Я просто слышал от своего очень хорошего знакомого, просто видать он мне рассказывал советы Бабушки. Причем я так понимаю вполне искренно, как действенное средство. Типа и с девушками должно работать типа.
 
Ещё в тему семантики, подборочка :)
Секс или таки нет?
Видно и анти-гетеро восприятие массами :)
Имхо
 

Вложения

  • v-sssr-seksa-net-o-ponyatii-seks-v-sovetskoy-kulture.pdf
    765.8 KB · Просмотры: 2
МиМ, ...форумное :)
И с учётом табу вполне мещанских, дореволюционных, имхо, на наготу и пр.
Вспомним голую горничную и реагирование на неё, например, буфетчика :)
 
"Предатели бывают разные. У одного друг-предатель увёл девочку и теперь они садятся на горшки подальше друг от друга. У другого друг-предатель увел жену или бизнес и они теперь не разговаривают или судятся. М обидели Серёжа с Павликом. О чём это нам говорит? По логике М, что все они левые, коммунисты, что у них предательство в крови и они уже предали или предадут Родину и М при ближайшем же шухере? Возможно.

Но мне кажется, что этот душеразрдирающий текст гораздо больше говорит об интеллектуальном и этическом уровне и самого М и его друзей, чем о левых"
...не моё, понятно, но обобщения и прочее - вроде видно?
 
МиМ, ...форумное :)
И с учётом табу вполне мещанских, дореволюционных, имхо, на наготу и пр.
Вспомним голую горничную и реагирование на неё, например, буфетчика :)
Ну я помню как Иван типа искал Воланда. Типа открыл какую то квартиру, а там типа в ванной голая тетя и типа любовника своего звала что ли. И Иван такой типа - ой, грешники, тьфу, развратники:)
 
Ну я помню как Иван типа искал Воланда. Типа открыл какую то квартиру, а там типа в ванной голая тетя и типа любовника своего звала что ли. И Иван такой типа - ой, грешники, тьфу, развратники:)
Было.
Но главное - автор песочит и отомщает тем, кто самому автору видимо тоже...вредил конкретно :)
Разгром у "критиков" - любопытен :)
Ну и то, что по сути Мастер противопоставлен ограниченным, самодовольным "творцам" из ресторана или даже жертве советской комсомолки и порции маслица :)
То есть - "внутренние разборки" , конкурентная борьба была явно постоянным спутником писателя-поэта.
И для многих явно не было сильной стороной его личности..
ИМХО
 
Было.
Но главное - автор песочит и отомщает тем, кто самому автору видимо тоже...вредил конкретно :)
Разгром у "критиков" - любопытен :)
Ну и то, что по сути Мастер противопоставлен ограниченным, самодовольным "творцам" из ресторана или даже жертве советской комсомолки и порции маслица :)
То есть - "внутренние разборки" , конкурентная борьба была явно постоянным спутником писателя-поэта.
И для многих явно не было сильной стороной его личности..
ИМХО
Статью в жж почитал. Любопытный взгляд и описываемые события. Типа того времени события, никакого ВОВ не было еще и развала Союза. Очень интересно.
Судя по статье в жж это были местячковые разборки советской интеллигенции и литературы даже. Хотя казалось что книга типа обо всëм совке. Ну так по крайней мере видилось в 90-х и активно пиарилось. Да и щас новый фильм отсняли про Мастера и Маргариту.
Вот интересно. Вроде и секс у Мастера и Маргариты есть и любовь. И Булгаков норм пишет в любовь, даж по моему очень хорошо Булгаков в любовь пишет.
Хотя конечно я помню в какой то экранизации видел ляжки Бэллы кажись. И это было очень круто. Сексуально, развратно, ух.
 
"...подметил тут одну любопытную деталь. Не секрет, что фоменковцы продвигают идею Новой Хронологии, которая укорачивает человеческую историю на несколько столетий. Сектанты Великой Тартарии и Скифии-Словении, напротив, историю хоть не всего человечества, а только избранного, но увеличивает на тысячелетия. Ежу понятно, что они принципиально противоречат друг другу. И что? Вы где-то видели баталии фоменковцев с тартарцами, где они бы яростно друг друга опровергали? Нет, таких что-то не видно. Напротив, они очень вежливо перед друг другом расшаркиваются, хвалят за сильные аргументы, интересные статьи... Они чуть в дёсны не целуются. Но при этом всегда и везде с пеной у рта нападают на официальных (традиционных) историков, обвиняя их во всех мыслимых грехах! Т.е. им, похоже, совершенно плевать на противоречия между собой. Они бьются не ЗА свою правду, они воюют ПРОТИВ той правды, которую мы уже узнаем, благодаря нашим учёным"
... :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху