• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Фиброз ,кальцинаты ,воспаление простаты

Тогда можно, я полагаю.
Важнее другое - достаточно ли этого, для излечения, грубо говоря...
За это время несколько месяцев проставлял свечи, делал грязевые тампоны, опять прошёл курс: массажи, УВТ, Матрикс + таваник. Итог - мало что поменялось. Уже приноровился даже сам делать массаж. По секрету простаты вижу (да и по самочувствию), что воспаление почти не уходит, хотя для прикрытия принимаю тот же Таваник. Анализы были чистые. Уролог говорит от фиброза по идее не должно быть такого. Куда ещё копать можно? Образ жизни веду довольно активный, спиртное не пью. Даже сладкое практически исключил. т.к. прочитал, что тоже может влиять.
 
За это время несколько месяцев проставлял свечи, делал грязевые тампоны, опять прошёл курс: массажи, УВТ, Матрикс + таваник. Итог - мало что поменялось. Уже приноровился даже сам делать массаж. По секрету простаты вижу (да и по самочувствию), что воспаление почти не уходит, хотя для прикрытия принимаю тот же Таваник. Анализы были чистые. Уролог говорит от фиброза по идее не должно быть такого. Куда ещё копать можно? Образ жизни веду довольно активный, спиртное не пью. Даже сладкое практически исключил. т.к. прочитал, что тоже может влиять.
Добрый день! Искать очаги воспаления, как видим. Причем возможно - безмикробного.
Таваник " навскидку" неплохой, если бы были микробы - были бы и ощутимые сдвиги!
На мой взгляд так, примерно.
 
А как ещё можно искать? Какими методами?
А это я в недавних видео рассказывал и можно сказать показывал :)
Буквально на пальцах, там почти полчаса рассказ.
Он про Лонгидазу, формально - но я весь свой комплекс и подходы расписал вполне подробно!
 
Спасибо, посмотрел. У меня несколько лет назад как раз один уролог нащупывал "камушек", за последние пару лет он "смяк". Но самочувствие особо не поменялось, разве что совсем сильно не "горит" в простате, как иногда бывало. Но ключевой вопрос - если лейкоциты в простате почти постоянно, антибиотик не снимает - что делать?
 
Спасибо, посмотрел. У меня несколько лет назад как раз один уролог нащупывал "камушек", за последние пару лет он "смяк". Но самочувствие особо не поменялось, разве что совсем сильно не "горит" в простате, как иногда бывало. Но ключевой вопрос - если лейкоциты в простате почти постоянно, антибиотик не снимает - что делать?
Лейкоциты, очевидно, воспаление. Факт?
Антибиотик не помогает - два варианта, навскидку.
Первый - нет чувствительности у микроба, причины воспаления.
Второй - нет микроба в значимых количествах, то есть безмикробное воспаление.
Это уже на месте смотрим, и по хорошему - хоть несколько дней, я обычно говорю про хоть 3-5 дней для диагностики между этими вариантами.
 
Лейкоциты, очевидно, воспаление. Факт?
Все разы, что сдавал анализы - много лейкоцитов. И, если правильно помню, амилоидные тела, застойные явления.
Антибиотик не помогает - два варианта, навскидку.
Первый - нет чувствительности у микроба, причины воспаления.
Второй - нет микроба в значимых количествах, то есть безмикробное воспаление.
Тут я не вполне корректно описал. Поясню: в процессе приёма антибиотика, то секрет как будто приходит в норму, то опять густой и его много выходит, по ощущениям - как и раньше было при воспалении. Поэтому не то, чтобы совсем не работает, но почему-то при его приёме такие "провалы". И после курса его принятия - всё равно лейкоциты возвращаются.
Собственно хотел бы уточнить у вас ещё по "курсу самолечения":
1. У меня нет ультразвука, я решил использовать связку анального фаллоимитатора и перкуссионного массажера (20-30 фрикций в секунду даёт). Направляю чисто по ощущениям. Но будет ли эффект от такого применения -я понятия не имею. УВТ мне делали через промежность, мне почему-то думается, что массажёр почти прямым воздействием лучше, да и УВТ за 1 сеанс 1500р - это дорого откровенно. Есть ещё Витафон, но как-то не верится в его эффективность в моём случае.
2. Насколько важна роль длительности массажа простаты? У меня вероятно фиброз смягчился. но раз лучше не становится ощутимо - это всё ещё "комок". Есть ли смысл пытаться его мять несколько минут, или надо именно разбить на мелкие и потом длительно массажировать? Проблема в том, что местные урологи не изучают так внимательно простату, как вы описываете. Я бы и сам прощупал, но пальцем как не пытался, не достаю.
 
Подскажите, каким аппаратом ультразвука разбиваете фиброз?
Обычным, УЗТ -1.01Ф
Излучатель тоже обычный, старого образца.
И это - не панацея, а часть комплекса.
Напомню, свежее видео про Лонгидазу - об этом. Я там " на пальцах" комплекс показываю.
 
Да, я про комплексный подход помню. Этот аппарат при поиске видел, но нигде не видел ректальных насадок. Или через промежность процедура проводится? У нас в городе не видел вообще чтобы кто-то эту процедуру проводил. Но можно ли его самостоятельно настроить и использовать?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху