Феварин

"В идеале - Вы еще увидите в этом "списке проблем" еще и что-то общее, что и является собственно главной проблемой."

Что это?
 
Olga писал:
"В идеале - Вы еще увидите в этом "списке проблем" еще и что-то общее, что и является собственно главной проблемой."

Что это?
Не могу подсказывать, сорри - сами должны увидеть, хоть и с подсказками.

Что уже увидели, на настоящий момент?
 
Хм...
Не могу понять природу всего этого - если оно появляется само, значит у него физиологическая природа, напоминает ПМС, которое бывает не только перед месячными. ПРичем боротся с этим умом крайне сложно - в организме ка-будто "циркулирует" (ощущаю практически физически) либо "нытье" (ощущаю как какую-то противную жидкость во всем теле), либо бешенство (ощущуаю как острый зуд,а если бешенство связанное с обгаженным сексом, то как-будто слизь или плесеь на сосках, половых органах и всех выступающих частях тела),бешенство тоже как-бы концентрируется на всех выступающих частях.
Помню меня попустило в 2004 и до 2007 все было хорошо (в этот период началосьвсе с оче-е-ень активной общественной жизни, потом в 2006 защита диплома и Любовь, т.е. очень нервный отрезок жизни, но самый Счастливый!!! В это время ОКР не было. Потом рассталась с Любимым - истерики, бешенство, срывы, нытье, села на "Миасер", истерики убавились, но была слабость, ВСД, вялость. Сошла с "Миасера" - слабость ушла, но вернулся ОКР и мучает до сих пор.
Плаксивая с детства, что-то жалостливое, или наоборот величественное услышу/увижу - слеза наварачивются.
Потом ни с того ни с сего и под влиянием стресов - истерики.
Потом поменяла работу - начальник каждый день объяснял всем почему мы дыбилы, заставлял работать свердррочно и вселял сильное чувство вины, если ты не вышла в выходные.После этого я сталасрыватся часто,бросила работу.
Симптомы ОКР впервые заметила в детстве, наверное год в 8 (тогда у меня был внутренний счет - четный-нечетный), потом,лет в 10 усилился,в 11у меня умер отец, вообще ОКР расходился, дальше как я уже писала в 19 лет (2004 попустило) до 22 лет.
Учитывая, что началось примерно с 8-9 лет (примерно тогда же, возможно немного рано, но я начала мастурбировать, сама не понимая что это, но было приятно), и в позитивный период жизни прекратился, а также учитывая, что одна из версий ОКР - серотонин, могу предположить, что как-то связаны сексуальная сфера и ОКР.
Учитывая, что истерики и нытье появляются сами и ощущаются физиологически, подозреваю, что это связано с гормонами или другими веществами в организме.
Я и хотела Вас спросить - какя природа всего этого? К примеру, возьмем грип - появился вирус в ослабленном организме - заболел. При неврозах тоже должна быть какая-то физиологическая причина или наоборот физиологическая реакция, проявление, иначе оно бы не ощущалось телом?
 
Olga писал:
Хм...
Не могу понять природу всего этого - если оно появляется само, значит у него физиологическая природа, напоминает ПМС, которое бывает не только перед месячными.
Точнее - патофизиологическая, по сути.

Цитата:
ПРичем боротся с этим умом крайне сложно - в организме ка-будто "циркулирует" (ощущаю практически физически) либо "нытье" (ощущаю как какую-то противную жидкость во всем теле), либо бешенство (ощущуаю как острый зуд,а если бешенство связанное с обгаженным сексом, то как-будто слизь или плесеь на сосках, половых органах и всех выступающих частях тела),бешенство тоже как-бы концентрируется на всех выступающих частях.
Чем и как пробуете "разряжать" ,и какой эффект это дает? То, что "успокаиваться" в этом состоянии не имеет смысла - понятно, уже говорили об этом вроде.

Цитата:
Помню меня попустило в 2004 и до 2007 все было хорошо (в этот период началосьвсе с оче-е-ень активной общественной жизни, потом в 2006 защита диплома и Любовь, т.е. очень нервный отрезок жизни, но самый Счастливый!!!
Что подтверждает версию пато-физиологичности. То есть в норме Вам это не присуше.

Цитата:
В это время ОКР не было. Потом рассталась с Любимым - истерики, бешенство, срывы, нытье, села на "Миасер", истерики убавились, но была слабость, ВСД, вялость. Сошла с "Миасера" - слабость ушла, но вернулся ОКР и мучает до сих пор.
Плаксивая с детства, что-то жалостливое, или наоборот величественное услышу/увижу - слеза наварачивются.
Потом ни с того ни с сего и под влиянием стресов - истерики.
Потом поменяла работу - начальник каждый день объяснял всем почему мы дыбилы, заставлял работать свердррочно и вселял сильное чувство вины, если ты не вышла в выходные.После этого я сталасрыватся часто,бросила работу.
Что было бы конструктивным выходом?
Цитата:
Симптомы ОКР впервые заметила в детстве, наверное год в 8 (тогда у меня был внутренний счет - четный-нечетный), потом,лет в 10 усилился,в 11у меня умер отец, вообще ОКР расходился, дальше как я уже писала в 19 лет (2004 попустило) до 22 лет.
Учитывая, что началось примерно с 8-9 лет (примерно тогда же, возможно немного рано, но я начала мастурбировать, сама не понимая что это, но было приятно), и в позитивный период жизни прекратился, а также учитывая, что одна из версий ОКР - серотонин, могу предположить, что как-то связаны сексуальная сфера и ОКР.
Логично, согласен.
Цитата:
Учитывая, что истерики и нытье появляются сами и ощущаются физиологически, подозреваю, что это связано с гормонами или другими веществами в организме.
Учитывая, что при нормальном (счастливом) состоянии их не было - не физиологическая!

Цитата:
Я и хотела Вас спросить - какя природа всего этого? К примеру, возьмем грип - появился вирус в ослабленном организме - заболел. При неврозах тоже должна быть какая-то физиологическая причина или наоборот физиологическая реакция, проявление, иначе оно бы не ощущалось телом?
ОБычно это называют "психосоматикой". Телесные проявления невроза, так сказать, любого. Да и с гриппом не так все гладко А с чего бы это организм ослаб-то? Вот пришел в город вирус, почему одни болеют, а другие, в том же городе и в то же жезини - не болеют, или болеют легче? Почему многие заболевают гриппом после стресса, в астности? И наоборот - провалившись в прорубь - не заболевают, в ряде случаев?
 
Доктор,скорее всего я не сильна в терминах, я запуталась:

"Точнее - патофизиологическая, по сути."
"Что подтверждает версию пато-физиологичности. То есть в норме Вам это не присуше"
"Учитывая, что при нормальном (счастливом) состоянии их не было - не физиологическая!"

Т.е. это физиология или нет?

"Чем и как пробуете "разряжать" ,и какой эффект это дает? То, что "успокаиваться" в этом состоянии не имеет смысла - понятно, уже говорили об этом вроде."

Если чесно, то практически никак - не могу сдержатся, и разряжаюсь истерикой (после чего отвратительное самочуствие, головная боль, чувство стыда и вины перед мамой, порождающее новую истерику). Иногда, правда, помагает дотронутся, почесать, помасировать точки в которых наибольший зуд, провоцирующий бешенство (если еще не накатило) - затылок, макушку, нос и т.д., сбрасующий, стряхивающий жест "грязи" (эмоциональной) с этих точек. Но у меня возникает подозрение - не есть ли это таким же ритуалом, как часть ОКР? Когда накатывает нытье - единственное что может спасти - срочное, истерическое присутствие моего (или того на кого либо занят либо еще что-то, то его отказ/игнор становится той последней каплей в нытье на тему "я самая нещасная". Появляется истерикеское желание мужчины, секса и сладкого.

"Логично, согласен."
Т.е. ОКР имеет сексуальную природу? Ну не может же быть ОКР=недотрах!

Вцелом Вы хотите сказать, что такая у меня слабая природа нервной системы? Т.е.нервная система изначально есть слабым местом и не готова реагировать на удары? Но, Доктор, я веду активную жизнь, часто приходится отстаивать свое мнение, доказывать что-то и это вызывает стрес. Или Вы активная жизненная позиция это тоже часть болезни (если так, то пусть я уже лчше буду больной!)? МОжет можно как-то нервную систему как-бы "закалять"? Но как? По принципу физических тренировок? больше нагруаешь - сильнее становишся не помагает, наоборот она ослабляется. Может пропить какие-то не сильные антидеприсанты, а травки, укрепляющии нервы?
Я так поняла, что это особенность моего организма - слабая нервная система. Но этот недостаток полностю нивелирует все мои достоинства, и тогда достоинства уже стают бесполезными и в личной и в професиональной и общественной жизни. Почему-то мы легко прощаем тупость, некрасоту, пасивность, но не прощаем нервность...
 
Olga писал:
Доктор,скорее всего я не сильна в терминах, я запуталась:

"Точнее - патофизиологическая, по сути."
"Что подтверждает версию пато-физиологичности. То есть в норме Вам это не присуше"
"Учитывая, что при нормальном (счастливом) состоянии их не было - не физиологическая!"

Т.е. это физиология или нет?
В смысле "не-психология" - да. Просто есть нормальная физиология - реакция адекватная, и пато-физиология - тоже физиологическая реакция, но неадекватная..

Цитата:
"Чем и как пробуете "разряжать" ,и какой эффект это дает? То, что "успокаиваться" в этом состоянии не имеет смысла - понятно, уже говорили об этом вроде."

Если чесно, то практически никак - не могу сдержатся, и разряжаюсь истерикой (после чего отвратительное самочуствие, головная боль, чувство стыда и вины перед мамой, порождающее новую истерику). Иногда, правда, помагает дотронутся, почесать, помасировать точки в которых наибольший зуд, провоцирующий бешенство (если еще не накатило) - затылок, макушку, нос и т.д., сбрасующий, стряхивающий жест "грязи" (эмоциональной) с этих точек. Но у меня возникает подозрение - не есть ли это таким же ритуалом, как часть ОКР? Когда накатывает нытье - единственное что может спасти - срочное, истерическое присутствие моего (или того на кого либо занят либо еще что-то, то его отказ/игнор становится той последней каплей в нытье на тему "я самая нещасная". Появляется истерикеское желание мужчины, секса и сладкого.
Ок. это развитие процесса так сказать в отсутствие целенаправленных действий. Кстати - "почесывание" может помогать и не быть ритуалом, хоть ритуальность может присоединиться позже.
Но я имел в виду другое- не сдерживать стресс, а выплеснуть его, разрядить адреналин на физическую активность! Грубо говоря - в этом состоянии проплыв в бассейне пару км , или пробежав по ближайшему стадиону пяток км в хорошем темпе - адреналин закончится и состояние должно прийти в норму, или близко к ней. Цифры конечно примерные.

Цитата:
"Логично, согласен."
Т.е. ОКР имеет сексуальную природу? Ну не может же быть ОКР=недотрах!
Нет, разумеется. нет знака равенства, он же и у деток бывает, где сексуальность явно другая, чем у взрослых ,верно?

Цитата:
Вцелом Вы хотите сказать, что такая у меня слабая природа нервной системы? Т.е.нервная система изначально есть слабым местом и не готова реагировать на удары?
Нет, даже у космонавта с очень сильными нервами - она может истощиться...У Маяковского, большого и сильного - она как-то истощилась, с известным результатом..
И ей просто требуется отдых, восстановление. В том числе в санатории или в дневном стационаре или еще где.

Цитата:
Но, Доктор, я веду активную жизнь, часто приходится отстаивать свое мнение, доказывать что-то и это вызывает стрес. Или Вы активная жизненная позиция это тоже часть болезни (если так, то пусть я уже лчше буду больной!)? МОжет можно как-то нервную систему как-бы "закалять"? Но как? По принципу физических тренировок? больше нагруаешь - сильнее становишся не помагает, наоборот она ослабляется. Может пропить какие-то не сильные антидеприсанты, а травки, укрепляющии нервы?
Я так поняла, что это особенность моего организма - слабая нервная система. Но этот недостаток полностю нивелирует все мои достоинства, и тогда достоинства уже стают бесполезными и в личной и в професиональной и общественной жизни. Почему-то мы легко прощаем тупость, некрасоту, пасивность, но не прощаем нервность...
ОДновременно с курсом лечения - еще и те самые книжки Леви, ладно? Не в теории, а на практике!
 
Доктор!
Я пошла на дневной стационар в спихоневрологический диспансер.
Меня выслушали, назначили "Пароксин" и "Гедазепам". Уверили что на сексуальность влиять (понижать и исчезать оргазмы) не должно). Потом направили к психологу, она поговорила со мной (как по мне я держалась все время в диспансере несвойственно мне неуверенно, и, возможно, это исказит их заключения. т.к. я по жизни как правильно врызаится - даже если чего-то и боюсь, все-ранво делаю, и если даже нервничаю там перед разговорм/выступлением - вес-равно иду), провела со мной тесты - из четырех предметов на картинки выбросить лишний, потом по картинке составить рассказ, потом дала "Опросник" из 576 вопровами о моем состоянии, предполагающими ответы "да", "нет".
Когда врач прочитала вывод психолога, сказала. что тут есть некоторые вещи, что ее настроживают. Отпраивла меня пить таблетки и на электрофорез с бромом на шейную часть.
Меня волнует во-первых: не понизит ли бром либидо (ведь я слышала, что на мужчин он действует именно так), хоч успросить - ка кон действует на женщин в этом смысле?
во-вторых: что Вы думаете о назначеном "Пароксине" и "Гедазепаме", в т.ч. о их действии на сексулаьность, ботьбе с ОКР и физическим дискомфортом, а также вспыльчевостю и плаксивостю?
в-третих (то чего я боюсь) - эта мысль о "Настораживает" в выводе психолога - а не случится ли так, что после лечения, врачи на свое усмотрение перекроят мою личность, и это буду уже не я? Я читала, что психолог не имеет прав авмешиватс яв убеждения, политические, религиозные, сексуальные убеждения пациента, так вот как увязывается: психологическая корекция и невмешательство? Вдруг, врачи для моего же блага (по их мнению) сделабт так, что я сама по себе буду любить других мужчин, или изменю свои взгляды на жизнь, мир, политику? Как от этого уберечся? Может врачи решат, чтобы мне спокойней жилось сделать атк, что я "забью" на все проблемы которыми я занимаюсь, например общественную жизнь? Или типа для моего счастья так что я влюблюсь в какого-то глупенького хиленького молокососа? И я вообще теряюсь - а вдруг все мои чувства, эмоции, получаетс ятолько болезнь? Какая-то "Матрица" выходит... Как отличить где мои чувства, а где отклонения и как чтобы не убить свою личность?
 
Olga писал:
Доктор!
Я пошла на дневной стационар в спихоневрологический диспансер.
Меня выслушали, назначили "Пароксин" и "Гедазепам". Уверили что на сексуальность влиять (понижать и исчезать оргазмы) не должно). Потом направили к психологу, она поговорила со мной (как по мне я держалась все время в диспансере несвойственно мне неуверенно, и, возможно, это исказит их заключения. т.к. я по жизни как правильно врызаится - даже если чего-то и боюсь, все-ранво делаю, и если даже нервничаю там перед разговорм/выступлением - вес-равно иду), провела со мной тесты - из четырех предметов на картинки выбросить лишний, потом по картинке составить рассказ, потом дала "Опросник" из 576 вопровами о моем состоянии, предполагающими ответы "да", "нет".
Когда врач прочитала вывод психолога, сказала. что тут есть некоторые вещи, что ее настроживают. Отпраивла меня пить таблетки и на электрофорез с бромом на шейную часть.
Опросник достаточно подробный. поэтому и эту Вашу особенность (нервничать и все равно идти) - он вероятно отразит.
Цитата:
Меня волнует во-первых: не понизит ли бром либидо (ведь я слышала, что на мужчин он действует именно так), хоч успросить - ка кон действует на женщин в этом смысле?
Бром слабенький, он будет убирать раздражительность, то есть патологическую чувствительность нервной системы. Впрочем он и на мужчин действует схожим образом, потому в армии в реале его и не применяют

Цитата:
во-вторых: что Вы думаете о назначеном "Пароксине" и "Гедазепаме", в т.ч. о их действии на сексулаьность, ботьбе с ОКР и физическим дискомфортом, а также вспыльчевостю и плаксивостю?
Так от дозировки это зависит Она должна быть достаточной для эффекта и не давать тех эффектов, окторые опасаетесь. ПОдбирается в процессе.
Цитата:
в-третих (то чего я боюсь) - эта мысль о "Настораживает" в выводе психолога - а не случится ли так, что после лечения, врачи на свое усмотрение перекроят мою личность, и это буду уже не я? Я читала, что психолог не имеет прав авмешиватс яв убеждения, политические, религиозные, сексуальные убеждения пациента, так вот как увязывается: психологическая корекция и невмешательство? Вдруг, врачи для моего же блага (по их мнению) сделабт так, что я сама по себе буду любить других мужчин, или изменю свои взгляды на жизнь, мир, политику? Как от этого уберечся? Может врачи решат, чтобы мне спокойней жилось сделать атк, что я "забью" на все проблемы которыми я занимаюсь, например общественную жизнь? Или типа для моего счастья так что я влюблюсь в какого-то глупенького хиленького молокососа? И я вообще теряюсь - а вдруг все мои чувства, эмоции, получаетс ятолько болезнь? Какая-то "Матрица" выходит... Как отличить где мои чувства, а где отклонения и как чтобы не убить свою личность?
Не пугайтесь, плиз!
В процессе психотерапии как раз и разберетесь сами - где Ваше, а где- чужеродное, ненужное, вредное.
 
Доктор! Вы говорили о чем-то что объеденяет эти проблемы - как мне понять что это?
 
Принимаю "Гедазепам" по 1/2 3 раза в день, "Пароксин 200" по 1/4, потом по 1/2 в день.
Прошлую ночь было свидание - заснула не я, а партнер ((( Чем сильно меня обидел. Зато под вечер хотелось спать, я свалила это на бессонную ночь, выпила вечером "Гедазепам" - начало вырубать, утром еле открыла глаза в 6 часом (я встаю рано, чтобы нафиг все бытовое переделать и иметь много времени днем), вырубило, заснула, в 9 еле заставила себя встать, истерика "Нах нибуду нечего делать спать хочу!!!", реально чувствую, что это не естественно, что это результат лекарств.
Врач назначила еще "Кветирон", он, зараза, дорогущий, и она говорит, что "может немного снижать либидо в смсысле яркости ощущений". А если это "Немного" окажется таким же как "Гедазепам" "Немного" вызывает сонливость?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху